Вращающий аспект опрокидывающей силы

Автор fidel, 23 февраля 2014, 15:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Огонь изнутри
глава 13, Накатывающая сила.
ЦитироватьДон Хуан сказал, что эти новые видящие осознали, после исправления своих традиций, что знание древних видящих о накатывающей силе было полным. В какое-то время новые видящие пришли к выводу, что в действительности у этой силы есть два аспекта: аспект наката относится исключительно к разрушению и смерти, а кольцевой, с другой стороны - это то, что поддерживает жизнь и сознание, исполнение и цель. Они предпочли, однако, взаимодействовать только с ее опрокидывающим аспектом.

- Созерцая командой, новые видящие способны видеть разделение опрокидывающего и циклического аспектов, - пояснил он, - они увидели, что обе силы слиты, но это не одно и то же: циклическая сила подходит к нам на мгновение раньше опрокидывающей, но они настолько близки друг к другу, что кажутся одним.

Причина, по которой сила называется циклической, состоит в том, что она подходит в виде колец, нитеобразных радужных обручей: в действительности это очень утонченное видение. И подобно опрокидывающей силе, она непрестанно ударяет все живое, но с другой целью: она ударяет, чтобы дать крепость, направленность, сознание - дать им жизнь.

Новые видящие открыли, что равновесие этих двух сил во всяком живом существе очень утонченное, - продолжал он, - если в какой-то момент существо чувствует, что опрокидывающая сила бьет сильнее, чем циклическая, то это означает, что равновесие нарушено. С этого момента опрокидывающая сила бьет все сильнее и сильнее, пока не расколет брешь и не умертвит.
чуть позже приведу свой перевод
Как вы считаете поскольку не стоит ли считать, что вращающий аспект опрокидывающей силы "вращает" направленность так что бы она указывала налево ?
В том смысле, что при накате организм разрушается но это разрушение можно юзать для изменения направления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

а почему "вращает" а не "повторяет, обновляет, освежает"? у меня этот аспект не с вращением асоциируется. а с дежавю. тоесть - дающий энергию чтобы осознавать

fidel

Цитата: Фиона от 23 февраля 2014, 23:15а почему "вращает" а не "повторяет, обновляет, освежает"? у меня этот аспект не с вращением асоциируется. а с дежавю. тоесть - дающий энергию чтобы осознавать
если посмотреть на текст КК то накат по наблюдениям древних двигал жс к смерти
но в нем древние обнаружили часть дающую жизнь. Я думаю что нужно двигаться
в этом контексте.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся силациклическая сила
Цитата: fidel от 23 февраля 2014, 15:05"вращает"

цикл не вращение. цикличность присуща всем живым существам

*   *   *
Цитата: fidel от 23 февраля 2014, 15:05В том смысле, что при накате организм разрушается но это разрушение можно юзать  для изменения направления

они юзали накатывающую силу а не разрушение организма

*   *   *

Цитата: fidel от 23 февраля 2014, 15:05но в нем древние обнаружили часть дающую жизнь. Я думаю что нужно двигаться
в этом контексте.
так и сделало первое поколение новых видящих  :D

Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся сила

Я задал дону Хуану массу вопросов по поводу сохранения самоосознания светящегося существа, поглощенного внутренним огнем. Он не ответил. Он только усмехнулся, пожал плечами и продолжил свой рассказ:

- Одержимость древних видящих опрокидывателем не позволила им заметить вторую сторону этой силы. Новые видящие, тщательно следуя своему правилу полного отрицания традиции, ударились в другую крайность.Сначала они вообще не склонны были фокусировать свое видение на опрокидывателе, утверждая, что сперва необходимо понять силу больших эманаций в ее дающем жизнь и развивающем осознание аспекте.

- Они поняли, что неизмеримо легче разрушить что-либо, чем построить и поддерживать. Опрокинуть жизнь и укатить ее прочь - ничто в сравнении с задачей порождения жизни и ее поддержания. Конечно, новые видящие тоже несколько заблуждались, но впоследствии им удалось исправить ошибку.

- В чем именно они заблуждались, дон Хуан? - спросил я.

- Выделять что-либо для изолированного видения - это ошибка. В самом начале новые видящие действовали в направлении, полностью противоположном направлению деятельности их предшественников. Они с той же полнотой сосредоточили внимание на другой стороне опрокидывателя. И с ними произошло нечто настолько же, если не более ужасное, чем то, что случилось с древними. Они умирали глупой смертью, совсем как обычные люди. Ведь у них не было ни таинственности и злобности древних видящих, ни стремления к свободе, отличающего видящих современных.



Nancy

то что делали новые видящие после того как осознали ошибку

- Одна и та же сила может производить два диаметрально противоположных эффекта. Древние видящие стали пленниками накатывающейся силы, новые видящие за свои труды получили вознаграждение в виде дара свободы. Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.

fidel

Цитата: Nancy от 24 февраля 2014, 13:14Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь.
как бы ты описала раскрытие кокуна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 24 февраля 2014, 13:12цикл не вращение. цикличность присуща всем живым существам
расскажи как ты видиш кольцевой аспект
что он тебе дает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 24 февраля 2014, 13:12цикл не вращение. цикличность присуща всем живым существам
в оригинале на инглише юзается слово circular  - круговой, кольцевой
...
понять что это конечно сложно.
Кто либо стакивался с тем что бы его непрерывно подкачивали энергией ?
В чем это проявляется ? Мне ближе мысль о том что с меня регулярно обдирают щиты
чем что кто то дает мне энергию. Нечто постоянно избавляющее от илллюзий.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 февраля 2014, 15:19как бы ты описала раскрытие кокуна ?

cтук вагона не прервать
тянет жизнь
едрена мать
в зеркале
нет отражений
человек что без лица


Nancy

Цитата: fidel от 24 февраля 2014, 15:42расскажи как ты видиш кольцевой аспект
что он тебе дает ?

энергию, которая расходуется на поддержание щитов первого внимания
человеческой формы жизни

но это не значит что ее всю обязательно на них тратить :)