Опора сознания на постороннее мнение

Автор Nancy, 17 сентября 2012, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Как вы видите влияние постороннего мнения на формирование своего мироощущения?
Как мне кажется, чужое мнение или чьи-то концепции создают опору сознания
Теряется ощущение ЗиС
Внимание как бы на время погружается в сон,когда оно хочет опереться на какое-то ощущение из прошлого
Или иногда как будто вспышками всплывает чье-то чужое ощущение по какому-то поводу и затуманивает восприятие, если в этот момент у человека мало своего свободного внимания, имха
Замечали ли вы что-нибудь подобное и какова причина поиска опоры?
Почему человек боится полагаться на свои ощущения?

fidel

люди обмениваются энергиями
у кого то её больше у кого то меньше
если скажем мне полезно я с удовольствием воспользуюсь воззрением другого человека
ну как бы сел и паехал менеше тратиш сил
в любом случае воен одиночка и сам по себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 17 сентября 2012, 19:06Почему человек боится полагаться на свои ощущения?

потому что образ себя формируется вниманием других людей
воспитание приучает соответсовать, сначала родителям, потом авторитетам
в самом начале ребенок умрет если будет опиратся на свои ощущения, потом срабатывает привычка, да и вобщем никто не учит детей быть взрослыми, скорее адекватными другим таким же

Цитата: Nancy от 17 сентября 2012, 19:06Замечали ли вы что-нибудь подобное и какова причина поиска опоры?

образ себя не может поддерживатся одним человеком, это ничего не дает
ну скажем если ты единсвенная кто считает тебя красивой девушкой, то как бы ты не считала ты не сможешь реализовать ЧСВ, без такого же мнения о тебе других.
поэтоум поиск других это и есть необходимость опоры

Цитата: Nancy от 17 сентября 2012, 19:06Как вы видите влияние постороннего мнения на формирование своего мироощущения?

как нечто что толкает внимание в определенную сторону
буквально как давление

просто есть варианты
или внимание толкают безвольно а человек думает только о поддержке образа себя определенным
или человек позволяет кому то толкать свое внимание если видит что это ему сейчас необходимо