Соединение верхних нижних центров

Автор fidel, 3 декабря 2015, 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:57
Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
если моделировать умом то возникает взаимодеиствието.  что фидель и продемонстрирвоал своеи активностью на фооруме


У фиделя его картина мира целостна и он изучает ее нерушимые взаимосвязи...

Iden

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию.

немаловажно к чему это действие приводит
взять например ома, у него тоже есть схема приводящая к действию, к чему это действие приводит хорошо известно

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14например пофлудить

я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда,
скажем такие ошибки были описаны у ККи. ну когда у древние видящие путали одно с другим
помомему стремление указать на ошибку это не флуд.

если перепутать схему с результатом видения, то чел остается ограничен схемой. ну и мало того тут форум. никто не заставляет следовать кого-то написанному тут.

Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14на самом деле никакого насамомделе нет, все субъективно

описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию. этапность может быть другой, связи можно изменить, но это даст иной эффект. описание опыта это след от осознанного перевода внимания и если он есть, то значит здесь было внимание. люди схожи, при желании может каждый повторить, а если не получается, то можно выбрать другую практику, например пофлудить))
хвои на самом деле ты не отделил внимание даже от верхнего центра. не говоря уже о отделении центров друг от друга.
винда попроси. он тебе покажет. отделение от верхнего центра. если тебя так интересует эта медитация..

Николай Александрович

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:14
У фиделя его картина мира целостна и он изучает ее нерушимые взаимосвязи...

Даже так можно сказать, есть сдвиги, которые не наносят урона основополагающему порядку картины мира.
У фиделя дело обстоит так.

А бывает такое, что ты даже не станешь думать о том, что произошло... Твой порядок картины мира рушится некоторым достижением...
И единственное что ты можешь делать после этого это пользоваться этим достижением.

Линза

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда
конструктивной критики тоже не заметно
Аня,могла бы ты изъясняться более полно с доводами?


Линза

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
ты про отдельность виртуалки и чувственного? у тебя они друг на друга не реагируют?
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19скажем такие ошибки были описаны у ККи. ну когда у древние видящие путали одно с другим
что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?
Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:26У фиделя дело обстоит так.
тут не мое дело каэш, не знаю что там у тебя с фиделем, но урон основополагающему порядку звучит как патология, расскажи поподробнее что за порядок?)))

Николай Александрович

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 09:36тут не мое дело каэш, не знаю что там у тебя с фиделем, но урон основополагающему порядку звучит как патология, расскажи поподробнее что за порядок?)))

Я только потом понял, что описываю достижение места без жалости :D

Нарушение основопологающего порядка - это по книгам нарушение непрерывности)
Именно ненарушенная непрерывности позволяет с такой уверенностью лазить во всяких виртуалках и чувственных и строить такие схемы...

Nancy

Цитата: Куку от  3 декабря 2015, 22:40
Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация

как бы ты описала фиксацию?

Nancy

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Как вы думаете достаточна ли эта прошивка для фиксации тс либо существует еще какие либо
механизмы фиксации ?

ощущение, что фидель - сталкер - ученый
очень точное описание и формулировки
но
ты описываешь начиная с момента, как тс зафиксировалась в определенном положении и начало выстраиваться восприятие

я не согласна с куку, что это принятие формы, т.к. для формы нужно больше предпосылок
это скорее начало организации целостного гармоничного восприятия в птс

как бы ты описал, есть ли что-то что предшествует этому процессу, как на энергетическом уровне происходит фиксация до начала разворачивания восприятия?

а так, да, очень точное и детальное описание принципа фиксации и организации восприятия
чтобы уменьшить фиксацию можно опуститься на уровень видения структур, отвечающих за формирование восприятия

Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:28
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда
конструктивной критики тоже не заметно
Аня,могла бы ты изъясняться более полно с доводами?
не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс


Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04
что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?
они не отдавали себе отчета в том что их достижения результат сдвига точки сборки и они не отмечали вообще что она есть

Iden

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?

а вот собсно это можно увидеть на примере твоего вопроса

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04у тебя они друг на друга не реагируют?

они и не могут друг на друга реагировать потому что не являются чем то таким, что способно на реакции. наделить абстрактные понятия качеством которым они не обладают может только ум. и соотв выслеживание этих реакций так буд-то они существуют - путанье фантазии с реальностью. тоесть мистификация самого себя. такой подход, ну когда путается деятельность ума с результатами видения, правоцирует внимание оставатся в пределах ума. хотя сам человек делает вывод что он находится за его пределами.

я лично ничего плохого не вижу в том, что бы поделится взглядом. может наприм я не прав. для того и существует форум что бы делится взглядами, обсуждать итд
а то что тут имеет место быть скажем так не "чистое" обсуждение, а обсуждение с примесью личных выпадов, я бы к этому относился спокойно. ну да, фидель не безупречен, чтож тут поделать. я какое-то время назад реагировал на это, а теперь стараюсь не обращать внимание. а все эти перепалки не считаю таким уж большим преступлением. тем более, что я уверен, что если бы это не нравилось модераторам они бы уже давно приняли меры, а коль не приняли, значит им поприколу это все.

Iden

hvoy
а вот тут

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс

я бы выделил наиболее ключевой момент. деятельность по разделению того что не соединено, лишняя, никуда не приводит и только забирает время, которого итак нет