Разбор прстейшей настройки

Автор fidel, 9 декабря 2015, 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 10 декабря 2015, 11:02Растворяется не человек а фиксирующие субъективное начало структуры механизма фиксации
опять крышняк паехал

а разве человек не состоит из структур механизма фиксации?)

fidel

Цитата: Nen от 10 декабря 2015, 15:43а разве человек не состоит из структур механизма фиксации?)
чел как объект да состоит
но у него есть субъективное начало
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 декабря 2015, 08:49Nen мне кажется ты сильно акцентируешься на полном растворении
но это само по себе фиксирует тс
мне подход дзогчен кажется более продуктивным -
без напряжения растворять реакции

мне не понятен этот коммент относительно моего поста
можешь его прокоментить иначе, по обсуждаемой теме, не касаясь при этом того, что тебе кажется относительно меня)

Цитата: fidel от 10 декабря 2015, 09:16При этом они не в состоянии понять что им доступна не более чем одна точка бесконечности  к которой они прилипли
как мухи на  липкую бумагу

это безусловно, в стартопике ты хотел разобрать вопросы
Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 08:52Что означает этот кусок восприятия ? Для чего нужен и как работает  ?
Что происходит при разрыве настройки ?

последний вопрос остался без внимания
по остальным - получилось ли сфокусироваться на первых двух вопросах, или ты считаешь что что-то еще осталось неосвещенным?

fidel

Цитата: Nen от 10 декабря 2015, 16:08мне не понятен этот коммент относительно моего постаможешь его прокоментить иначе, по обсуждаемой теме, не касаясь при этом того, что тебе кажется относительно меня)
возможно я понял тебя неверно но у меня сложилось такое ощущение
что разрыв настройки для тебя означает что внешний объект настройки перестает существовать в сознании
либо он перестает выделаться в сознании как нечто сколько нибудь важное
я считаю что это происходит но происходит последовательно и не за один раз
Как только объект появляется в сознании и создает аффект допустим разрываем настройку и сохраняем энергию
и так делаем столько раз скока нужно что бы объект потерял свою значимость для психики и перестал вызывать какую либо реакцию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 декабря 2015, 16:35что разрыв настройки для тебя означает что внешний объект настройки перестает существовать в сознании
либо он перестает выделаться в сознании как нечто сколько нибудь важное
я считаю что это происходит но происходит последовательно и не за один раз

это вопрос лс
Цитата: Цитаты из «Путешествия в Икстлан»Мы вряд ли когда-либо осознаем, что мы можем выбросить все что угодно из нашей жизни, в любое время, в мгновение ока.

разрыв настройки позволяет избавиться от любой привычки одномоментно, но бывают случаи, когда на это не хватает лс, тогда это может произойти не за один раз

в любом случае, это не то, для меня имеет какую-то важность  *gl*

давай вернемся к другим вопросам в  том же посте?

fidel

Цитата: Nen от 10 декабря 2015, 16:08последний вопрос остался без вниманияпо остальным - получилось ли сфокусироваться на первых двух вопросах, или ты считаешь что что-то еще осталось неосвещенным?
мне кажется что разрыв настройки очень слегка но приоткрывает просвет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)