Человеческая форма

Автор fidel, 24 января 2021, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько я помню дх никак не определял человеческую форму
Видимо предполагал что кака сам догадается что это
Что можно сказать о чф ? Что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

представим что человек имеет в памяти события которые с ним произошли
и это события он вписывает в свою ли и активно опирается на них -
в каком отношении эта его привязанность находится с чф ?
К чему и кто привязан ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

ЧФ - это ложное представление о себе, о мире.
ПЧФ - узнавание себя, мира.

Неудачная терминология. Потерей названо приобретение. И... потеряв ЧФ, ты уже не можешь называться человеком? как тогда такую единицу назвать?

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 11:12Что можно сказать о чф ? Что это ?

Мы интерпретируем происходящее в соответствие со своим опытом, представлениями, и ЛИ. Что-то произошло, мы что-то увидели, услышали, поняли - и все обернули вокруг своей дражайшей личности.  Для меня чф это стандартная фильтрация происходящего вокруг себя. На самом деле просто ситуация, просто картина, просто человек, но ум придает этому важности, а важность усиливается описанием. Все завязано на себе, на личности, на том, что с нами было и то что будет.  Мы привязаны к памяти, к своим поступкам, своим ожиданиям. Мы транслируем в мир свои проекции, а мир услужливо оборачивает все в привычную обертку.  И дело даже не в том ,что мы хотим показать миру, дело в том ,что мы показываем себе. Постоянно, с одинаковым уровнем периодичности один и тот же актер играет одинаковую роль, для себя.

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 11:41в каком отношении эта его привязанность находится с чф ?
К чему и кто привязан ?
В прямом соотношении. Игра опирается на декорации, декорации на образ, мы имеем амплуа, и не выходим за его рамки, даже если вдруг начало происходить что-то иное.
А на самом деле ум привязан к себе самому и боится потерять себя. Убери фильтры, его смоет потоком информации. А чф это пласт информации необходимой и достаточной для поддержания образа себя

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 13:29ЧФ - это ложное представление о себе, о мире.
мне кажется представление о себе и мире постоянно меняются
они не столько ложные сколько иные и в ином контексте
в ином контексте вряд ли можно считать предыдущие представления ложными
обычно они более ограничены и у них другие механизмы
я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу с соц. механизмами и тональным восприятием


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от 24 января 2021, 13:33Мы интерпретируем происходящее в соответствие со своим опытом, представлениями, и ЛИ
Я думаю, человек в не меньшей степени формируется подражая. И именно это приводит его к ложным представлениям.
Цитата: Раста от 24 января 2021, 13:33Мы транслируем в мир свои проекции, а мир услужливо оборачивает все в привычную обертку.
А мой мир беспощаден к безосновательным проекциям))

ЛИСА

Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44мне кажется представление о себе и мире постоянно меняются
По-разному бывает. И меняться могут в сторону, отдаляющую от полноты. Представления могут истощать, навязывая иллюзию полноты.
Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу с соц. механизмами и тональным восприятием
Т.е. ...ПЧФ - это потеря куска сознания?

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 14:10Т.е. ...ПЧФ - это потеря куска сознания?
имел ввиду, что ум формирует образ себя в соц. среде и называет этот объект - личностью.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 24 января 2021, 14:24ум формирует образ себя в соц. среде
Ну, и молодец он. То, что имел в виду ДХ - это не абсолютная потеря формы, не безумие, как я поняла. В уме всё отражается - и УЧДХ, и летунские установки. ДХ не асоциален.

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 января 2021, 14:48ДХ не асоциален.
потому что он практиковал кг
думаю пчф, это движение в сторону все более абстрактной чф
помница пчф ассоцируется с погружением - для меня более глубокий уровень = более абстрактный и более осознающий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я опишу логической цепью свою картинку ПЧФ. Которая у меня на данный момент. Я ее сложил из опыта сомовыслеживания и вИдения.
ПЧФ является сдвигом тс. Сложным. Трудным. Длительным. Такой сдвиг накапливает понимание. Оно связано с разрывом настройки некоторых полей. Настройка которых создает механизм, накапливающий жизненный опыт. Через удержание образа себя, с помощью ВД.
Сдвиг ТС вглубь - это формирование впадины на коконе. Я вИдел, что эта впадина с наружней стороны имеет особенность - почему-то за счет нее  теряется способность сонастраивать некоторые ранее  настроенные поля. Без настройки на эти внешние поля утрачивается делание образа себя. Люди вИдятся фантомами. Которые безо всякой причины сильно удерживают себя в этой области. Область неживая. По сему удивляет страх людей утратить ее. Я сеичас в этой области, и такой же как они.
Большую роль в фиксации играет ЧСВ и жалость. Я не могу их роль гармонично встроить в картинку. Но при охватывании ЧСВ внутренним взглядом - получается отодвинуться к краю области механизма делающего образ себя. Который начинает казаться пустой деятельностью. Маневр снимает озабоченность образом себя. Взгляд и ВД становятся стратегическими.
Так как я довольно поверхностно ухватил суть впадины, могу только сказать, что она является причиной разрыва настройки. Так же - аккумулирует энергию, которая и придает свигу устойчивость.
Это всё, что я мог бы на данный момент описать. Не думаю что это сильно мимо ПЧФ. Другого направления я не нашел пока

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Без настройки на эти внешние поля утрачивается делание образа себя.
под внешними полями понимается "внешняя реальность" ?
То что образует внешнюю соц. структуру ?
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Люди вИдятся фантомами.
люди конечно имеют другую энергетику настроенную на внешний мир
можно по отношению к такой энергетике употреблять и слово "фантом".Почему то кажется, что такая резкое разделение переживается в основном в период перехода справа налево, а в дальнейшем яркость переживания уменьшается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02ПЧФ является сдвигом тс. Сложным. Трудным. Длительным. Такой сдвиг накапливает понимание. Оно связано с разрывом настройки некоторых полей. Настройка которых создает механизм, накапливающий жизненный опыт.
Т.е., опыт уже не накапливается? Кстати, как в энергетическом смысле накапливается опыт? Не в карманы же складывается. (Потом Орёл такой:"Выворачивайте карманы") Понятно, что сдвигается ТС, а вот где хранятся свойства, меняющиеся под воздействием опыта?

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02формирование впадины на коконе
В районе живота. Что происходит, если попытаться с тем, у кого нет впадины, сонастроиться?

Pilgrim

Лиса, впадина со спины. Тема слишком абстрактная, нельзя так конкретно формировать к ней вопросы. Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла, во время жизни клиента. Не в памяти клианта...

Pilgrim

Кпримеру в момент тактильных ощущений часть полей которые проинтерпетированы как тактильное - орел уже получил опыт, но через свои эманации.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 14:48
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02формирование впадины на коконе
В районе живота. Что происходит, если попытаться с тем, у кого нет впадины, сонастроиться?

Немного не понял, о чем ты :)
То о чем я подумал, я бы так описал - при моей смещенной позиции которая у меня не устойчива, сонастроика с человеком который в обычном состоянии - происходит спонтанно, автоматически. Я ощущаю как тело сигналит о потере энергии

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 13:42под внешними полями понимается "внешняя реальность" ?
То что образует внешнюю соц. структуру
Полей много. Например отдельный блок полей организуют - банальный вд, я их вИдел.
Иные - организуют восприятие органами чувств.
Я вИдел довольно мало, чтоб уверенно ответить на вопросы.
Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
Я вИдел, при отделении, нечто наподобии мембран, они пропускают и не пропускают опред эманации. Как фильтр. Думаю что мембраны относятся к конктоукции - разум.
Мембраны это устойчивые фильтрующие статичные структуры. Не знаю что их создает... предполагаю что воля


Pilgrim

Я не уверен, но ощущаю что образ себя - побочный эффект механизма фиксации. Сам образ себя не является опытом, запрашиваемым орлом. Образ себя некая иллюзия - вытекающая из наличия сомоосознания у каждого поля. Ощущение «я» генерируется каждой внутренней эманацией.  При достаточном погружении отмечается что это «я» не принадлежит носителю образа себя. Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:00при моей смещенной позиции которая у меня не устойчива, сонастроика с человеком который в обычном состоянии - происходит спонтанно, автоматически. Я ощущаю как тело сигналит о потере энергии
1. От чего зависит устойчивость-неустойчивость?
2. Можно ли воспрепятствовать сонастройке?
3. Как тело сигналит о потере энергии? Неприятными ощущениями? Сужается поле восприятия?

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:11Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
хотел бы как то соединить видение с видимым
соц реальность - обычная реальность внешнего мира
частью которой человек себя ощущает. Люди живут обычно
большими группами, ощущая себя частью этих групп - социализованные
таким образом. Их сознание отражает эту социальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:23Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.
А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?

fidel

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:34А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?
передом назат имха
чсв - один из механизмов фиксации, а не ее продукт
имха
в этой области любое суждение очень зыбко
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 января 2021, 13:44я думаю что под чф имелся ввиду кусок сознания образующий социальную единицу
В целом да, чф это точка, или нет, пласт на который опираешься в социуме. А даже если ты в лесу живёшь, или потерял память и всех забыл, то появится новый пласт, новая ли, ведь социум прежде всего в нас, а не мы в нем. А пчф это не уход из социума, куда из него, в самообман? Это ослабление фиксации на социуме, но его разумное использование никто не отменял.

ЛИСА

Цитата: Раста от 25 января 2021, 17:13ослабление фиксации на социуме, но его разумное использование никто не отменял.
от него ещё и защищаться приходится))

ЛИСА

Цитата: fidel от 25 января 2021, 16:04чсв - один из механизмов фиксации, а не ее продукт
Как у ребенка возникает ЧСВ? Каков механизм?

Как чувство влияет на фиксацию-расфиксацию ТС? Вот ЧСВ фиксирует. Как? Какой механизм? Или я брежу... бредю...?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:241. От чего зависит устойчивость-неустойчивость?
От утраты привычных структур, думаю.
Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:242. Можно ли воспрепятствовать сонастройке
Хенаро об этом рассказывал, - можно, волей остановить фантомов.
Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:243. Как тело сигналит о потере энергии? Неприятными ощущениями? Сужается поле восприятия
Дух падает. Появляется озабоченность, Напряжение в теле, психике. Будто что-то закрылось, ограничило восприятие. Несвобода. Забываешь как вернуться.

ЛИСА

"Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, – это что-то вроде преддверия к неизвестному." Это про что?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 15:34
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:23Образ себя носит сам себя. Безосновательно, и с помощью ЧСВ.
А... может быть... ЧСВ - это тоже побочный продукт фиксации и формирования иллюзии, вытекающей из наличия самоосознания у каждого поля?

ЧСВ связано с тоналем. Самоосознание «я» у полей - нагвальное безличностное, как парадоксально не звучит.., внутри кокона «я» полей связано с индивидуальной жизненной силой существа. Тоесть с привкусом отдельности. Замкнутости на себя. Скорее всего это и есть «опыт» нужный орлу. У внешних больших эманаций «я» не имеет такого оттенка. Там оттенок - холодной безличностной осознающей живой энергии. Он не похож на «я». Я бы тут заменил «я» на «Живая=осознающая». Бесконечная, потому и холодная.


Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:25
"Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, – это что-то вроде преддверия к неизвестному." Это про что?
Скорее всего про вИдение. Это цитата про игнорируемые точкой сборки эманации(дар орла доп глава)?

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:31про игнорируемые точкой сборки эманации
Да. Но... вот как это проявляется? Что за поля?

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 15:29
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:11Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
хотел бы как то соединить видение с видимым
соц реальность - обычная реальность внешнего мира
частью которой человек себя ощущает. Люди живут обычно
большими группами, ощущая себя частью этих групп - социализованные
таким образом. Их сознание отражает эту социальность
Наверное, такое можно осознать, выйдя хотя бы раз за чел полосу. Можно помедитировать на сравнении состояний при поднятии нагваля и обычного. Надо пробовать.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:41
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:31про игнорируемые точкой сборки эманации
Да. Но... вот как это проявляется? Что за поля?

Могу повспоминать. Прикольная штука. У меня это было. Проходит с устойчивым ощущением что я это вИдел всегда. Каждую секунду. Всю жизнь. Но напрочь игнорировал при обычном восприятии.
Само вИдение - вИдно энергию, из которой состоит восприятие мира объектов, явлений. Присутствует БЗ.

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 14:51Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла
И эта установка помогает отделить опыт жизни от жизни. Как бы... не идентифицируешься с опытом, не надо его волочь в мешке на страшный суд.  Идентифицируешься только с жизнью. Да?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 18:47Как чувство влияет на фиксацию-расфиксацию ТС? Вот ЧСВ фиксирует. Как? Какой механизм?
Раздутое ЧСВ зацикливает ВД на образе себя. Мне прощще понимать формулу, - что ЧСВ должно быть в тонале на последнем месте. Как объект тоналя ЧСВ не может быть удалено с острова. Но его положение на острове не должно быть энергозатратным.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:58
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 14:51Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла
И эта установка помогает отделить опыт жизни от жизни. Как бы... не идентифицируешься с опытом, не надо его волочь в мешке на страшный суд.  Идентифицируешься только с жизнью. Да?

Идентификацией тут, думаю, не обойдешься. Всё гораздо магичнее. Для правильной идентификации нужна практика. Правильная идентификация(отделение) - это сдвиг. В этом направлении работает ПП, вслепую довольно сложно определить что от чего отделить. ПП  -  сдвиг-тренировка с помощью доступных инструментов. Всё связанное с энергией и ее трансформациями- пропитано ощущением будто происходит само по себе, без участия практика. Нет ощущения «я сдвинул ТС». Всегда ощущение «не ожидал, она бац - двинулась, все поменялось.»
Как оно работает я не знаю  *hz*.


ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 20:19Всё связанное с энергией и ее трансформациями- пропитано ощущением будто происходит само по себе, без участия практика. Нет ощущения «я сдвинул ТС». Всегда ощущение «не ожидал, она бац - двинулась, все поменялось.»
*beer*

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:43Надо пробовать.
хотел узнать что для тебя "внешнее" которое ты упоминал
отсюда я мог бы узнать что для тебя внутреннее
но пока все зависло
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 21:12
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:43Надо пробовать.
хотел узнать что для тебя "внешнее" которое ты упоминал
отсюда я мог бы узнать что для тебя внутреннее
но пока все зависло
Мне редко удавалось почувствовать, что скрывается за Вашей терминологией. Всегда стоит вопрос - зачем Вы столь сложно формируете описание?
Поэтому я бы не смог подогнать описание так, что бы Вам было понятно  :)
К вышеописанному не могу ничего добавть, к сожалению.

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 00:03Мне редко удавалось почувствовать, что скрывается за Вашей терминологией. Всегда стоит вопрос - зачем Вы столь сложно формируете описание?
ты пиши как тебе удобно я постараюсь разобраться
я помню как некогда я легко генерил описания,
но описывал реальность созданную умом
для начала хочется понять насколько ты отделил зрящего от зримого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 08:48насколько ты отделил зрящего
Тот, кто занимается этим "отделением" как называется? Я так воспринимаю, что зрю именно я. А отделение само собой происходит, в результате перенесения внимания на всё более абстрактные объекты... вещи...   штуки, на причины процессов, на причины причин... До тех пор, пока не останется то, что само на себя посмотреть уже не может. Точка. Зеница ока. Я. Откуда и выходит вектор внимания.

fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 09:11Тот, кто занимается этим "отделением" как называется? Я так воспринимаю, что зрю именно я. А отделение само собой происходит, в результате перенесения внимания на всё более абстрактные объекты... вещи...   штуки, на причины процессов, на причины причин... До тех пор, пока не останется то, что само на себя посмотреть уже не может. Точка. Зеница ока. Я. Откуда и выходит вектор внимания.
красиво описала пасип
фишка в том, что можно в начале отделить свою субъективную сущность и затем ей "зрить"
относительно обычного это достаточно странное состояние
забавно что субъективная сущность не есть "что то" среди того что она воспринимает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 09:39можно в начале отделить свою субъективную сущность и затем ей "зрить"
Копец. Их(меня) всё больше и больше становится:

- субъективная сущность
- отделяющий субъективную сущность
- зрящий



fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 10:19- субъективная сущность
- отделяющий субъективную сущность
- зрящий
субъективная сущность это мой термин не помню что бы его кто то так же употреблял
а зрящий это из учдх, но дх мало о нем говорил хотя что то можно вытащить из текстов
о зрящем писал напр патанжали в йога сутрах - состояние отделения зрящего от зримого называется пратьяхара
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Область неживая. По сему удивляет страх людей утратить ее.
Наверное, ум боится неизвестного. Мне кажется, это нормально))). Я тоже боюсь неизвестного.

И потом... это для живых та область кажется неживой, по контрасту. А если сравнить не с чем, если терпимо, то ...
Думаю, что... есть и в большей степени живые существа, чем те, кто считает себя живыми. И они смотрят на нас как на неживых.... полуживых...

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 10:26пратьяхара
При отсутствии связи с внешним миром органы чувств «как бы следуют внутренней форме сознания?

С точки зрения УЧДХ  пузырь восприятия сужается? ТС уходит от стенок пузыря внутрь?

Мне кажется, есть возможность уйти внутрь, не сужая пузырь. Просто убирая лишнее:необоснованные потребности и т.д. Объекты становятся легче, но картина мира сохраняется. А если совсем убрать объекты, то... такие йоги мне кажутся находящимися в скорлупе. И самадхи в скорлупе.

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 10:26пратьяхара
При отсутствии связи с внешним миром органы чувств «как бы следуют внутренней форме сознания?

С точки зрения УЧДХ  пузырь восприятия сужается при пратьяхаре? ТС уходит от стенок пузыря внутрь?

Мне кажется, есть возможность уйти внутрь, не сужая пузырь. Просто убирая лишнее:необоснованные потребности и т.д. Объекты становятся легче, но картина мира сохраняется. А если совсем убрать объекты, то... такие йоги мне кажутся находящимися в скорлупе. И самадхи в скорлупе.

По-правде, я не особо йогов-то видела)). Но учение ихино ко мне не прилипает никак.


fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 11:14Мне кажется, есть возможность уйти внутрь
ум генерит настройку и потом отождествляет ее с реалом
но он воспринял реал отдельно а настройка отдельно
стандартно народ отождествляет настройку и восприятие настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 11:33стандартно народ отождествляет настройку и восприятие настройки
Возможно, это происходит оттого, что понятие "точка сборки" отождествляется с геометрическим понятием "точка", имеющим отношение к физическому пространству? Ища себя, в таком случае, неизбежно точка, из которой исходит внимание(зрящий) занижается. Я отождествляется с настройкой. Наверное.

fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 11:55Я отождествляется с настройкой.
я думаю что есть два субъекта 1вн и 2вн. Форму и тело имеет субъект 1вн
Субъект 2вн не имеет ни формы ни тела как объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 12:57Субъект 2вн не имеет ни формы ни тела как объекта
Объясни, что значит "имеет" и "не имеет".
Вот когда Раста, например, уходит в 2вн, а я к ней в гости пришла, я её тушки не увижу?

У меня пару раз на глазах люди исчезали. Я не знаю, может и я исчезаю из их поля зрения)).
Но у меня всегда есть ощущение тела.
А вы, когда в 2вн. уходите, это ощущение пропадает?

Раста

Знаете, я вот не практикую выход во 2 вн. на людях. И никто из моего поля зрения так раз и не исчезал. Заперлась себе в диванной и медитируй сколько хочешь, если состояние позволяет. Предполагаю, что тушка никуда не девается :). Но она заблаговременно в удобном положении в безопасности валяется. Но когда запахло газом, помню, выход был довольно быстрым. Так что и рефлексов тело не лишается. Но в процессе самого ощущения тела нет, есть бз о том, что оно там и с ним все гут, но больше ничего. Даже если там была головная боль, и удалось отделиться, не убирая, её тоже нет

Pilgrim

Цитата: fidel от 26 января 2021, 08:48
Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 00:03Мне редко удавалось почувствовать, что скрывается за Вашей терминологией. Всегда стоит вопрос - зачем Вы столь сложно формируете описание?

для начала хочется понять насколько ты отделил зрящего от зримого

Что Вам это даст?
Я не занимаюсь отделением зрящего. Я не считаю это необходимым

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 10:39
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 13:02Область неживая. По сему удивляет страх людей утратить ее.
Наверное, ум боится неизвестного. Мне кажется, это нормально))). Я тоже боюсь неизвестного.

И потом... это для живых та область кажется неживой, по контрасту. А если сравнить не с чем, если терпимо, то ...
Думаю, что... есть и в большей степени живые существа, чем те, кто считает себя живыми. И они смотрят на нас как на неживых.... полуживых...
Я иначе вИдел эту картину. Во время этого смещения я и себя вИдел неживым. Совершенно точно - я вИдел глупость. Я довольно устойчиво попал в то состояние, хватило времени чтобы потренировать КГ. Теперь я убежден этим опытом, что сохранять энергию максимально - возможно при вИдении глупости. Всё лишнее так и вИдется - лишним. Контроль глупости - это неделание вИдимого лишнего.
По-этому я не имел ввиду что я живой а люди неживые. Я такой же как они. В тот момент сдвига я отличался от них тем, что я контролировал  свою глупость, а они нет.

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 17:19Что Вам это даст?
Я не занимаюсь отделением зрящего. Я не считаю это необходимым
если зрящий и зримое слиты - это обычное рациональное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 17:28Контроль глупости - это неделание вИдимого лишнего.
Т.е.    есть лишняя глупость, а есть не лишняя? Нелишняя - это что? И, если это глупость, то для чего её вообще сохранять?

Как по мне, так я вижу живых людей(доже среди тех, кто ничего не знает о КГ) и не живых. И сама то умираю, то оживаю)). И во всех вижу пульсацию жизни. То её больше, то меньше.

Любовь - это Г? Это КГ? Зачем это так называть?

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 17:37Цитата: Pilgrim от Сегодня в 17:19:44

"Я не занимаюсь отделением зрящего. Я не считаю это необходимым"
если зрящий и зримое слиты - это обычное рациональное восприятие
Фидель! Согласись, что, если человек специально не занимается отделением, это не значит, что у него зрящий и зримое слиты.

И, напротив, может быть такое, что чел щебечет об отделении, всё про это знает, его ум строит реальное отделение. А на поверку...

fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 21:10Фидель! Согласись, что, если человек специально не занимается отделением, это не значит, что у него зрящий и зримое слиты.
логично но я думаю не так сложно догадаться о чем идет речь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Мне кажется, что человеческую форму можно потерять, когда она классная. А от хреновой ЧФ можно только пытаться скрываться за магический флёр.

Почему ДХ советовал КК красиво закончить свои отношения с женщинами? Что-то он там покупал им... ? Одной машину. Другой, вроде бы шубу?

А как вы выражаете чувства свои? Дорогая, у меня к тебе КГ? Зачем это так называть?

А какими бы вы хотели видеть других людей? Счастливыми? И то, что внутри при этом светится ... назовём глупостью... Может прям уж сразу говном?

Pilgrim

Цитата: fidel от 26 января 2021, 17:37
Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 17:19Что Вам это даст?
Я не занимаюсь отделением зрящего. Я не считаю это необходимым
если зрящий и зримое слиты - это обычное рациональное восприятие
Я ориентируюсь на МБЖ. Такая ПТС захватывает более широкий диапазан необходимых изменений.

Pilgrim

У Кастанеды написано, что любовь может сдвинуть ТС. Если не ошибаюсь, там прямая речь ДХ, и эпитет у любви - сильная.
Обычно люди заняты - привязанностью, считая это любовью.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 21:26
А какими бы вы хотели видеть других людей? Счастливыми? И то, что внутри при этом светится ... назовём глупостью... Может прям уж сразу говном?
Хотел бы видеть такими, что бы было чему у них научиться. Думаю с ПЧФ это желание отпадет  ;)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 22:00Хотел бы видеть такими, что бы было чему у них научиться.
Весьма прагматично)). А вот... есть же в вашей жизни люди, которые светятся. Живые, красивые. Мне бы вот хотелось, чтобы все были такими. Так с ними хорошо.( И это ещё прагматичнее)))

Раста

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 21:26Мне кажется, что человеческую форму можно потерять, когда она классная.

А мне кажется классная форма - крепкая форма. А чего от нее избавляться, она добротная, приятная, бабам, нравится, то шубу то машину покупает, успевай только чсв отращивать. С хреновой тоже не все так однозначно. Одна отрубается как красные башмачки, вместе с ногами, давая покоцанный тональ. Другая, сбрасывается, как старая кожа у змеи, легко и свободно. Но  людей с хорошей формой, по своему опыту, фиг из нее выманишь

Раста

Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 10:14А вот... есть же в вашей жизни люди, которые светятся. Живые, красивые.

Ничего личного, скорее всего ты про другое. Я вот вспомнила, как терпеть не могу "солнышек" и "душек", вот прям пустые-пустые, хоть и светятся, как золото самоварное. А бывает мудачок такой, а пообщался, обплевался вспоминая, а наутро встал сильнее. Есть выражение очень мудрое - светом нельзя сильно в глаза светить. Ни добродетелью, ни мудростью, ни счастьем, ибо все хоть мало-мальски значимое требует тишины, поступок, знание, преодоление,  только то что не благодаря, но вопреки достойно уважения, а такое обычно не ярко ...

Серый

Цитата: fidel от 24 января 2021, 11:12Насколько я помню дх никак не определял человеческую форму
Видимо предполагал что кака сам догадается что это
Что можно сказать о чф ? Что это ?
Цитата из "Огонь изнутри"
Спойлер
ЦитироватьЯ попросил его объяснить так, чтобы я раз и навсегда усвоил, что
такое человеческая форма, и что значит ее утратить.
Дон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой
неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением
осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в
нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся
человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой
личностью – значит быть вынужденным подчиняться этой силе
настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих
действиях к тому месту, откуда она исходит.
Благодаря практике воина его точка сборки в определенный
момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он
приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля
или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за
собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится
началом целой серии еще более значительных сдвигов.
Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей
человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало
неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной
позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша
привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.
[свернуть]
Ну вот так он определил человеческую форму в своём учении.
есть ещё несколько, например из "Второе кольцо сила"
Спойлер
ЦитироватьНо если человеческий шаблон – это то, что скрепляет нас вместе,
то что же тогда человеческая форма?
– Нечто клейкое, клейкая сила, которая делает нас такими людьми,
какие мы есть. Нагваль говорил мне, что человеческая форма на
самом деле бесформенна. Как и союзники, которых он носил в
своей горлянке, это может быть чем угодно.
[свернуть]



Серый

Ну и на этом фоне так и считаю что Человеческая форма это моя "натура" мои привычки, мотивации поступков, способ вести разговоры чувство юмора или гневности, чсв.

fidel

Серый дх говорит - форма это сила которое удерживает в области тс нормального человека, сдвиг "приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности". Чел  становится странноватым но все таки человеком, по крайней мере набор этих качеств не мешает челу оставаться челом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Но нет и информации о том что человеческая форма определяет - человек он или нет.
Человеческая форма лишь удерживает ТС в ОПТС.

fidel

Цитата: Серый от 27 января 2021, 21:40Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности.
у человека постоянное смещение влево - он постоянно погружен что его выделяет из остальных (правы) людей
Цитата: Серый от 27 января 2021, 21:40Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов
эти сдвиги еще больше закрепляют тс слева (вглубине)
все более менее понятно так и бывает - каждый сдвиг слегка сдвигает вглубь


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Не запомнил дословно, нет времени искать цитату. Со слов ДХ потеря ЧФ - тяжелый процесс. Выживет только сильный воин. Я могу путать это с выходом воли. Сорян если что.

fidel

Цитата: Pilgrim от 28 января 2021, 22:04
Не запомнил дословно, нет времени искать цитату. Со слов ДХ потеря ЧФ - тяжелый процесс. Выживет только сильный воин. Я могу путать это с выходом воли. Сорян если что.
тоже хочешь нас попугать :)
теперь уж никуда не денешься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый


Pilgrim

Цитата: Серый от 28 января 2021, 22:18
Цитата: Pilgrim от 28 января 2021, 22:04Выживет только сильный воин.
Я умру?
Было еще понятие «смерть воина». Возможно это описание ПЧФ из первых томов.

Раста

Цитата: Серый от 28 января 2021, 22:18Я умру?
Воин же и так как мертвый :). Вообще однажды ступив на путь воина так или иначе в человеке что то умирает, уже не вернуться к прежней форме. Но это ж хорошо. А что касается смерти вообще, так кому подруга слева дала хотя бы отсрочку, воину или жуку навозному, не важно? Я таких не знаю.

fidel

любопытно, что будет если прекратить создавать внешнюю настроки ?
может это будет реальное овд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)