За что стоит умирать?

Автор Nancy, 12 июля 2012, 17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

byuty

не скажу  *gl*
Я- человек  :)
Я строю свой дом  :)
В нём будут жить мои дети   :)
За мной стоят все мои предки , моя земля  :)

А всякие маги пусть мелочь по карманам тырят  *beer*
смерть ничего не меняет
второе внимание это когда двое...
Беги, лети к своей мечте , не можешь бежать , ползи , не можешь ползти, ляжь и лежи по направлению к ней

Nancy

#46
Цитата: byuty от 24 июля 2012, 00:19И мы - активная сторона   этой бесконечности 

можешь, пожалуйста, описать, как ты ощущаешь активную сторону бесконечности?
или это просто идея?

kira

Цитата: kira от 23 июля 2012, 13:12Кира, если он низачто не держица то все неважно
Или ты к тому что прежде чем комуто помочь воин взвешивает прилетит иму чтота за это или не прилетит?  Если я конечно верно понила то а чем ты .. о каком прилете конкретно речь?
Если среди только двух вариантов - освобождение и корм орлу
чел пападает вавтарои вариант то какая разница с "прилетом" орела схавает или без пприлета?

Я к тому что такие события не случайны. Если оказываешься перед таким выбором . Если перед тобой проходит чья то смерть . И он не взвешивает останется его шкурка цела или нет а читает знаки . О том , что его шкурка не имеет ровным счетом никакого значение как и у человека что умирает перед ним   ( сделаем ситуацию более острой) . Вопрос чем он руководствуется собираясь пройти мимо или нет. Это явное абстрактное ядро . Улетит птица свободы и не вернется : ). На Орелу медитируют в других случаях имхо

Куку

Цитата: byuty от 24 июля 2012, 00:58
Человек для военна - не фантом  >:\
Фантом для него как раз таки смерть  *v*
Иначе он не воин...
Цитата: byuty от 24 июля 2012, 01:50
не скажу  *gl*
Я- человек  :)
Я строю свой дом  :)
В нём будут жить мои дети   :)
За мной стоят все мои предки , моя земля  :)
твои рассуждения о том чем является смерть для воена не стоят выеденного яйца пушкина потому что ты человек и как человек индульгируеш в отношении к людям и к смерти

Куку

не думаю кстати что человек которого спас воен стал бы особо заморачиваца считал ли его воен фантомом
с другой стороны люди не считают друг друга фантомами но помощи от них не дождешься, а уж рисковать своей жизнью станут совсем единицы

swarm

Цитировать- Магу нужно такое место, чтобы умереть, - сказал oн глядя на  меня и  не мигая. - Ты никогда не был один в своей жизни. Сейчас пришло время сделать это. Ты будешь осваться в этой комнате, пока не умрешь.
...
     - Критерий,  по  которому  можно  определить,  что   маг   мертв, - продолжал  дон Хуан, - определяется тем, что ему становится безразлично,
находится  он в обществе или один. Твоя личность умрет в тот день, когда ты  перестанешь  жаждать  компании  своих  друзей  и прикрываться своими друзьями как щитом.
Этот совет - явно для экстраверта. Мне, например, наоборот, гораздо сложнее было научится жить в постоянном обществе других людей, сохраняя внутреннюю уединенность, чувство защищенности и независимости от ситуации.
остерегайтесь розеток

Indent

riga, мне кажется КК был интровертом походу

Цитата: riga от 11 сентября 2012, 16:59Мне, например, наоборот, гораздо сложнее было научится жить в постоянном обществе других людей, сохраняя внутреннюю уединенность, чувство защищенности и независимости от ситуации.

речь идет о том, что бы умереть а не жить
бывает такое(я не имею ввиду тебя лично если что), что уединенность или асоциальность, являются проявлением социальности, так как формируется социальное лицо, которое переживает себя относительно социума как-либо.(например как ассоциальное)
смерть о которой в цитате идет речь, это смерть этого лица. мертвый воин не может пережить себя как нечто, относительно общества, так как не воспринимает себя как лицо в принципе.

fidel

Цитата: riga от 11 сентября 2012, 16:59Этот совет - явно для экстраверта. Мне, например, наоборот, гораздо сложнее было научится жить в постоянном обществе других людей, сохраняя внутреннюю уединенность, чувство защищенности и независимости от ситуации.
приятие и отвержение людей две стороны одной двухкопеечной монеты
Цитата: byuty от 24 июля 2012, 01:50
За мной стоят все мои предки , моя земля  :)
предки же наверно не хуи что бы стаять


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)