Любовь

Автор Раста, 26 января 2021, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exe

Когда тебе на ум приходят мысли о пугающих вещах, о чём-то рыщущем во тьме, чему нет имени, ты, сам того не зная, думаешь о женщине-видящей, которая сдвинула свою точку сборки вниз и удерживает её там – в каком-то месте этой безмерной области. Ибо именно там лежит зона истинного ужаса.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: Серый от 27 января 2021, 16:11Уже нет хобби, а раньше наверно бегство не от себя а от других "дел", и  как раз самореализация, может и любовь гдето...

Я тут Винда вспомнила, такого успешного, и квартиры в Москве продает, и внедрожники у него и бумага туалетная дорогая, и при всем при этом ему серфинг подавай, походы, экстрим. Но, если у человека все гармонично, зачем ему экстрим? Любой человек знания, или шаман, или воин, или сельский житель, он занят насущными делами, он живет в гармонии с миром и собой ,ему и стресса здорового хватает, ему и надобности молодиться нет, и силы свои испытывать, у него все это в рамках жизни. А когда возникает провисон, то надо его реализовать, а по факту оправдаться перед собой зачем я живу. Я это по себе знаю, когда пытаешься "закопаться" в полетах на истребителе... С любовью наверно похоже.

Раста

Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 16:14Вот если человеку известно, что в неизвестном лучше, чем в известном, и есть возможность туда метнуться, что его остановит?.

Да, остановит тело, которому нужен уход, остановят оставшиеся люди, которых нельзя кинуть, но это теоретизирование. По факту насовсем туда раньше срока просто никто не пустит.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:23
Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:09Про какую любовь тема?
Да это вообще не тема))). Это я так, вскользь упомянула. Типа... не всё, что с нами происходит, является глупостью.
Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:09К человеку, к идее, к игре, к пище?
Когда употребляешь предлог "к", то имеется в виду объект. И это скорее про привязанность, зависимость, невротичность. А есть ещё такое... безобъектное, абстрактное. Состояние. Его причина не объект, но при соприкосновении с другими субъектами, особенно с теми, в которых сильно проявлено это состояние, оно усиливается. Почему-то...



Редкая способность так любить. Даже для тех кто потенциально ею может владеть.

Pilgrim

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:28
Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:23Его причина не объект, но при соприкосновении с другими субъектами, особенно с теми, в которых сильно проявлено это состояние, оно усиливается. Почему-то...
Я примерно понял но по моему это уже не про любовь. Единение душ такое. Усиление тех же характеристик только в следствии нахождении рядом с другим.
Когда рядом двое с одинаково подсвеченными полями ТС. Рыбак рыбака видит издалека.
Скорее природное отсутствие жесткости. Нераздельное внимание. Внутренняя сила. Внутреннее достоинство.

Pilgrim

Цитата: Серый от 27 января 2021, 11:39
Цитата: ЛИСА от 27 января 2021, 11:37В твоём мире это так. В моём - нет.
Но единение душ в контексте твоего примера, без объекта "любви"
Подумал, что Лисой рассматривается способность одного человека, а не отношения между двумя.

Pilgrim

Цитата: Раста от 27 января 2021, 21:43По факту насовсем туда раньше срока просто никто не пустит.
Прочел "раньше сорока". Подумал - некоторых пора выпихивать

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 21:41Я это по себе знаю,
Раста! Мне кажется, это тенденция к переносу собственного опыта на жизни других. (Я и в себе её заметила. Каюсь)).По себе можно знать только о себе.

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 21:12А мне кажется классная форма ... фиг из нее выманишь
Смотря что считать классностью. Мне в голову приходит - ХОРОШО СНИМАЮЩАЯСЯ. *sc*

fidel

#54
Цитата: Pilgrim от 27 января 2021, 23:11Скорее природное отсутствие жесткости.
думаю изначальная причина в активной самости или эго
чуть дополню - если посмотреть на отношения то в каком то смысле
сближения практически невозможно либо требует многих лет времени
у каждого имеется своя огороженная область  и контакт происходит
через два ограждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 21:20Ничего личного... терпеть не могу "солнышек" и "душек", вот прям пустые-пустые, хоть и светятся
Да, ладно. Перестань. Всё равно видно, что это в мой адрес))). Мне кажется, тут можно не церемониться. Всё равно все помрём)).

Мне кажется, ты говоришь об имитации счастья, просветления и т.д. И вот тут мне не сами они интересны(там всё ясно - это щит от страха). А интересно моё "терпеть не могу". Мне кажется, я что-то недорассматриваю в этих явлениях. Много интерпретации. Есть подозрение, что ... со своей территории переползаю на территорию объекта. А свою территорию игнорирую.

Попробую описать чисто энергетические процессы в отношении того, кого "терпеть не могу".

Есть объект со своими качествами(вибрацией, свечением). Я трогаю его щупальцем, чтобы выяснить, какой он(сравнение со своими параметрами вибраций, свечения). И вот тут, мне кажется, происходит залипание. Щупальце не убирается. ТС под воздействием его полей сдвигается. На эмоциональном плане это выражается как "терпеть не могу".

Безхозной остаётся своя внутренняя территория. Это отношение к этому человеку. И тут может произойти... путаница. Своё отношение к человеку, вполне себе позитивное можно спутать с ощущениями, полученными с помощью щупальца. В ментальном пространстве отразится - "я его терпеть не могу". Как думаете, как исправить такую путаницу?



ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 21:20А бывает мудачок такой, а пообщался, обплевался вспоминая, а наутро встал сильнее.
А если потом его порассматривать?

Раста

Цитата: ЛИСА от 28 января 2021, 10:57пустые-пустые, хоть и светятся
Да, ладно. Перестань. Всё равно видно, что это в мой адрес))).
Да ну брось, нет конечно. Вспомнила просветленных некоторых и попа, прости господи, ну такие правильные, светлые, и вещи умные говорят  и живут по совести вроде, на вид, а по факту, такую чернуху творили, не ради борьбы, выживания, от скуки просветлённой. И это скорее личное. Так то я к людям ровна, сужу по поступкам. А что касается энергетической составляющей, то многие не только щупали, лезли, но тут гладкая стена давно, на неё не залезешь

Раста

Цитата: ЛИСА от 28 января 2021, 10:57Своё отношение к человеку, вполне себе позитивное можно спутать с ощущениями, полученными с помощью щупальца. В ментальном пространстве отразится - "я его терпеть не могу". Как думаете, как исправить такую путаницу?
А вот это мне кажется, больше похоже на психологическую несовместимость. Тоже вполне конкретная штука

Раста

Цитата: ЛИСА от 28 января 2021, 10:02По себе можно знать только о себе.
Это да. Поэтому могу сказать про самореализацию, только от себя, что хоть на голове ходи, хоть железные штаны носи, впереди старость и смерть, все тлен, а можно и до старости превратиться в такое, что до горшка дойти будет самореализацией. В этом плане да, хорошая форма та, что хорошо снимается, не сильно зависящая от реализации