Что значит "искалечить дух"?

Автор Iden, 2 октября 2015, 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 21:28
Цитата: Novitec от  4 октября 2015, 21:26Не зачем бороться за безупречность тому, кто хочет сидеть на попе ровно)))

а так же и тем кто ее достиг
ты не скажешь зачем искать безупречность тому кто ее уже нашел?

Где-то в книгах говорится, что для воина все является вызовом и вся его жизнь проходит в борьбе.

Если посмотреть мою цитату, то исходя из твоего мировозрения можно заключить, что Дон Хуан ее уже нашел.

Iden

Цитата: Novitec от  4 октября 2015, 21:33Где-то в книгах говорится, что для воина все является вызовом и вся его жизнь проходит в борьбе.

что только доказывает то, что пока нету полного осознания, нету и речи про постоянную связь с духом

Цитата: Novitec от  4 октября 2015, 21:33Если посмотреть мою цитату, то исходя из твоего мировозрения можно заключить, что Дон Хуан ее уже нашел.

какую из нескольких десятков последних? о чем речь?

Николай Александрович

Мы кстакти вообще про дух говорили. Знать дух и быть безупречным ни одно и тоже.

Аня

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 21:31нагваль по словам ДХна отвечает за творчество
нагваль отвечает за творчество  которое белка в очках.
я имела ввиду то творчество которое кпримеру сопровождает создание произведений искусства

Iden

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 21:49нагваль отвечает за творчество  которое белка в очках.
я имела ввиду то творчество которое кпримеру сопровождает создание произведений искусства

мне кажется что эта белка была произведением исскуства, только ДХ был еще ко всему магом, поэтому его белка была выразительнее чем обычное искуство.
как бы хорошая книга приводит к такому же по природе эффекту, только он в разы слабее.
покрайней мере хорошие книги заставляют меня переживать подобные вещи. просто далеко не настолько интесивно

Аня

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 21:31
Цитата: Аня от  4 октября 2015, 21:27отличающегося творческой импровизацией.

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 21:27а не смыслле дух-намерение-абстрактное.

почему не в этом смысле?
да я не знаю почему, описала что ощущалось.
ты ощущаешь как влияет на поведение и состояние чистое с духом звено?

Аня

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 21:53белка была выразительнее чем обычное искуство.
дане... дх там конкретно сказал что всё исскуство мира не имеет никакого отношения к нагвальному творчеству

Iden

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 21:54ты ощущаешь как влияет на поведение и состояние чистое с духом звено?

сознание не вязнет и не истощается.
а внешне все строится на моменте здесь и сейчас и импровизации
мне кажется, что чистое звено + первое внимание = КГ

Iden

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 21:55дх там конкретно сказал что всё исскуство мира не имеет никакого отношения к нагвальному творчеству

он такого не говорил помоему
да и смысл ему было давать КК определение которое он не способен был понять
зачем если проше тогда там вобще слово творчество?

Аня

калечим ли мы себе сами свои дух? :D как и чем




Аня

про творчество - произведения искусства передают ощущения, необычный взгляд автора на мир тому кто наблюдает это произведение. произведения искусства создаются в состоянии описуемом и сформированным объектами тоналя

Аня

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 21:58зачем если проше тогда там вобще слово творчество?
а дх ему обиснял что такое тональ. это формовщик использующии уже извесныи набор. а нагваль - единственное что способно творить

Iden

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 22:09про творчество - произведения искусства передают ощущения, необычный взгляд автора на мир тому кто наблюдает это произведение.

это уже предустановка. типа передать необычный взгляд. такая предустановка только губит вдохновение
обычно ну например подход типа, а вот напишу ка я какой нить необычный стих, приводит к тому что на выходе чел делает нечто фальшивое

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 22:09произведения искусства создаются в состоянии описуемом и сформированным объектами тоналя

вот это как раз формовка, а не произведение исскуства.
те авторы которых я считаю именно людьми исскуства описывают что на них типа как чета вдруг непреднамернно исходит
Летов например утверждал, что он сам по себе ничего не творит. он просто проводит нечто, что в результате дает то, что у него получается в виде творчества

Цитата: Аня от  4 октября 2015, 22:12а дх ему обиснял что такое тональ. это формовщик использующии уже извесныи набор. а нагваль - единственное что способно творить

это было ответом на то, когда КК привел пример того, что не есть произведение исскуства

я хочу сказать что вот я имено, 99% того что у людей называется творчетво, не считаю творчеством.(как и в случае любви :D :D :D)
произведенние исскуства это огромная редкость, их по пальцам пересчитать можно

Куку

Цитата: I_den от  4 октября 2015, 22:28их по пальцам пересчитать можно
а пересчитай, любопытно

Iden

Цитата: Куку от  4 октября 2015, 22:31а пересчитай, любопытно

навскидку, кто в голову пришли
Летов, Федоров
Г.Г. Маркес
Моцарт
Больше по запросу "настоящие произведения исскуства" никто не всплыл. после того как сознание коснулось этих людей, мой тональ....ну как бы остановился и никогда не был таким же. не то что стал другим, а стал более склонен к тому что бы останавливатца