Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

#150
Цитата: kira от 24 ноября 2011, 00:11Ясность может выступать и как сущность и как качество . как и страх . Как и сила
можно еще сказать и как состояния
мне эти состояния видяца как качества измененнои настроики причинои которои являюца приложенные волевые усилия в процессе обучения сохранять инергию
эти состояния рассматрвиались дх как враги - иминно относительно пути
какбы инергия новои настроики если чел ее продолжает сохранять(энергию) то он продолжает путь

Anya

а вообще - примечательно что в первых томах когда еще дх не оперировал термином "точка сборки" и кормил каку рс   
он применял восновном выражения - чел знания, путь, достижения на пути как враги, олли
а в последствии - тс, дух, видение, расфиксация, настроика  *g*

fidel

Цитата: Rocky от 24 ноября 2011, 01:06
Почему ты уверен, что АПК принимает свои пояснения настолько близко к сердцу, что видит через них? Возможно они в его сознании только способ говорить, а не видеть. Мы ведь не знаем наверняка.
роки данное сообщение не несет никакой смсловой нагрузки кроме твоих сомнений
во первых в данном случе мы знаем наверняка так же как и ты весь наружи так и ксен
Но даже если о-й стакер и что либо эмулирует то мы в данном случае анализируем не его а его книгу
во вторых пытайся сделать свои сообщения более информативными и опирающимися на что либо -
форум это не чат
Это сообщение будет удалено
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#153
Цитировать
Нагуализм – это нерелигиозное направление самопознания. Задача нагуализма состоит в постижении механизма Трансформации человеческой природы и осуществлении Трансформации энергетического тела собственными силами практика
насколько я понимаю эта фраза ознает что АПК никогда не смешал тс или не читал КК :)
Цель воина достижение третьего внимания Третье внимние ни в коей мере не явлется познанием себя Познание себя это цель в лучшем случае психоннализа
Цитировать
Проект Трансформации человека – что и является сущностью нагуализма Нового Цикла
как то резко вспомнился проект создания нового человека еще нашиими коммунистами
АПК пытается сделать из учения дх массовую религиозную традицию
Ваабще он очень смешной и важный :)
Цитировать
Тем не менее, это важный период в жизни личности, обратившейся к Трансформации. Теоретические размышления, если они креативны, компенсируют изначальное отсутствие ориентиров для практики, которые начинают осознаваться субъектом после обнаружения фигуры чувства безупречности
безупречность для АПК имеет фигуру чувства :))))))))))) как он моск ен сломал любопытно такими оборотами речи ?
Цитировать
. Именно «Делатель» создает тело сновидения и второе тело сталкера, формирует новые каналы энергетического метаболизма и обучается с их помощью целенаправленно поглощать либо излучать энергию.
еще более смешной кусок по моему - делатель по АПК обучается метаболизмом
Цитировать
Как уже было сказано, обычное состояние человеческой психики и эмоциональной реактивности (состояние, которое в целом можно назвать небезупречным) отличается активностью трех базальных комплексов . Это – страх смерти, чувство собственной важности, жалость к себе. Перечисленные формы эмоционального переживания и реагирования включают в себя множество компонентов, и именно поэтому я назвал их «комплексами».
либо АПК импотент либо он не понимает что кроме трех перчисленных есть еще лубофь например
и еще масса всего ДХ выделял чсв и чжс как активности сознания потребляющие масимальное количество энергии, но это не значит что чсв чсж и страх смерти единсвенное что потеребляет энергию
Цитировать
. Все причины страхов и тревог – за редким исключением – обусловлены изначальным страхом смерти.
я не сомневаюсь что у АПК все страхи и тревоги (за редким исключением) обусловлены именно страхом смерти :)))))))))))) ,
но ваабще говоря любая человеческая привязанность может вызвать тревогу и страх
Думаю ему вредно читать КК. По КК смерть скорее используется
Еще одно откровение АПК
Цитировать
Для нас настолько существенно сохранить свою «важность», свое «лицо», что страх утратить его подобен страху смерти.
АПК н разу не имел дело с реальной смертью и для него и ему подобных потеря лица эквивалентна
смерти Это откровение АПК говорит еще и о том, что его важность занимает 100% его психики
Цитировать
. Читатели Кастанеды опираются на множество загадочных выражений дона Хуана, из которых следует, что безупречность – это состояние идеальной эффективности, состояние, в котором человек поступает оптимальным образом в любой ситуации и никогда не совершает ошибок
Видимо мы читали разного КК можно
Эффективонсть для воена не есть оптимальность во всех ситуациях, хотя бы потому что в тонале
"все одинаково и одинаково неважно"
АПК путается в лабиринте своего мышления
Цитировать
На место страха смерти – ЧСВ – жалости к себе приходит бесстрашие «мертвого воина» – отрешенность, приятие всего и всех как абсолютно равного (равных) – безжалостность.
несколько раньше
Цитировать
Наше «Я» по-прежнему нуждается в защите, поскольку нагуализм не ставит перед практикующим задачу полностью «растворить» свою психическую структуру в океане больших эманаций энергетической Вселенной. А это значит, что мы по-прежнему нуждаемся в таких фундаментальных «щитах», как страх смерти, чувство собственной важности, жалость к себе.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 09:10либо АПК импотент либо он не понимает что кроме трех перчисленных есть еще лубофь например
и еще масса всего ДХ выделял чсв и чжс как активности сознания потребляющие масимальное количество энергии, но это не значит что чсв чсж и страх смерти единсвенное что потеребляет энергию
Цитировать

а что еще интересно?
просто мне кажется что энергию потребляет самопережевание и вытекающие из него эмоции, и имха любую эмоцию можно рассамтривать как проявление ЧСВ или ЖКС или стараха смерти.
любовь например поднимает уровень ЧСВ, а неразделеная любовь ЖКС, ну и в таком духе.

kira

Цитата: Indent от 24 ноября 2011, 00:36как считаешь, почему ДХ ввел некоторое правило, не разговаривать каждые пять минут о сновиденьи

Позволю себе предположить что таким образом оно теряет силу

Цитата: Indent от 24 ноября 2011, 00:36АПК так же рационально расширяет описание до степени более понятной, но за счет этого теряется возможность видеть, так как это создает возможность ума строить кучи спекуяций, так как для ума это начинает иметь значение, чего априори быть не должно.

Было бы здорово если бы он в своих книгах чередовал эти вещи с магическими историями  , с рассказами о силе   , с мистическим опытом .  Я считаю что книни КК потому так притягательны, что  по причине его дружбы с неорганическими существами , оно привнес эту энергию и в свои тексты , видно что книги писал сновидящий . А вот АПК как то чурается этих древних путей, по причине научного своего менталитета , и в результате временами мы видим текст напоминающий доказательство теоремы , которая не требует доказательств   , и поэтому абсолютно ненужный   

Indent

Цитата: kira от 24 ноября 2011, 11:10Позволю себе предположить что таким образом оно теряет силу

за счет чего теряет?
мне кажется что за счет  беспантового вкладывания энергии в лишнии интерпретации и осмысления
тоесть за счет индульгирования


kira

Цитата: Anya от 24 ноября 2011, 01:51можно еще сказать и как состояния
мне эти состояния видяца как качества измененнои настроики причинои которои являюца приложенные волевые усилия в процессе обучения сохранять инергию

этапы потери человеческой формы

kira

Indеnt, наверно это можно еще назвать "рассеиванием" намерения таким образом

fidel

#159
Цитата: Indent от 24 ноября 2011, 11:09
любовь например поднимает уровень ЧСВ, а неразделеная любовь ЖКС, ну и в таком духе.
странно немного тебе об этом именно рассказывать
в данном случае лубофь может поднимать чсв, но она не чсв
Ты видиш разницу между "может поднять уровень чсв" и "выводится из чсв" ?
и не вызывана им Скачки мысли АПК слегка озадачивают
Скажем ощущение одиночества АПК связывает непостредственно со страхом смерти
Каким боком любопытно страх перед одиночсеством можно вывести непосредственно из страха смерти ? Одиночество может человека довести до самоубийства иногда
Цитата: Indent от 24 ноября 2011, 11:09
имха любую эмоцию можно рассамтривать как проявление ЧСВ или ЖКС или стараха смерти
Твои скачки мысли ещее больше чем у АПК ТОка что ты написал "любовь может поднять уровень чсв" и тут ты пишеш "можно рассматривать как проявление"
МИнимум у типя какие то проблы в образование
Даосизм сводит все к двум сущностям "пустому" и "полному" Так что вы с АПК не адиноки
Свади я собственно не против
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 12:22странно немного тебе об этом именно рассказывать
в данном случае лубофь может поднимать чсв, но она не чсв

мне дейсвительно немного неясен момент с любовью в том плане, что может ли вобще быть так что бы любовь не вызывала ЧСВ?

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 12:22Скажем ощущение одиночества АПК связывает непостредственно со страхом смерти

я бы связал с неприятием сложившегося положения, за счет работы ЧФ, что в резалте обсужлавливает жалость к себе.

fidel

#161
идент ты все таки разберись с логикой
То к чему можно свести не может вызываца тем к чему сводица
Ты хотя бы другие слова используй
И любовь может "поднять уровень чсв" а может и опустить
Я создал отдельную тему Обоснуй плиз свою позицию
http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=178.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#162
на мой взгляд АПК несколько странно использует терминологию учения дх
Возможно я всегда очшибался но для меня пузырь восриятия=ккокну с эманациями
РАзрушение и вскрытие пузыры призводится смертью входящей через провет
у АПК все несколько проще Воин сам разрушает ппузырь восприятия
Цитировать
Первые психотехнические усилия, ведущие к Трансформации, мы осуществляем на третьем и четвертом этапах данной практики. Цель этого раздела – разрушение «пузыря восприятия», который всегда был для человека чем-то незыблемым и неизменным. Более того, мы изначально живем внутри некой замкнутой на себе парадигмы – здесь даже мысль о трансформации воспринимаемого мира и воспринимающего субъекта не может возникнуть.
ДОстаточно сложно догадаться по тексту, что он имеет виду видимо начало ПЧФ
Цитировать
Если использовать описание Кастанеды и его «магический» язык, то изменения, которых добивается практик на третьем и на четвертом этапе дисциплины, можно описать следующим образом: систематически и последовательно применяя техники неделания, практикующий уменьшает фиксацию точки сборки в привычной позиции. Рано или поздно наступает момент, когда длительность психотехнической тренировки радикально изменяет качество переживаемого опыта. В результате этих изменений «пузырь восприятия» теряет стабильность и предсказуемость своих свойств.
АПК полдьзуется термином рефлексия вместо саморелексии
Цитировать
На энергетическом уровне осознания «Свидетель» происходит ряд важных событий.
1. Рассеивается рефлексия, которая плотным туманом окружает все процессы высшей психики человека.
2. Внимание становится гораздо мощнее и ярче – независимо от того, в какой форме мы его используем (концентрация или деконцентрация). Наблюдатель чувствует собственное внимание как безусловное проявление Силы
насчет Силы с большой букво конечно остаеца ему тока позавидовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#163
я как то достаточно давно видел АПК на форуме А.Кураева
пытающегося убедить христиан что основа религиозности это сдвbг тс
Можно конечно придумать что то еще более смешное но трудно
Он до сих пор не оставил своих мыслей видимо и поэтому в главе 9 его пробивает на любовь
ну как бы третий тост за лубофь :)
Этап 9
9.1. Чувства и эмоции. Понимание. Любовь
Цитировать
Девятый этап отличается от восьмого тем, что понимание становится активным – оно стремится выразить себя в поступках и конкретной деятельности. Я назвал это проявление высшей осознанности традиционно – «Любовь». Иногда действия практика на этом этапе ограничиваются утешениями и проповедями, иногда – воплощаются в конкретную деятельность альтруистического толка.
Мне кажется АПК как ОМ норовит создать массовую религиозную традицию с собой в качестве единвенного аппостола
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 09:10Цель воина достижение третьего внимания Третье внимние ни в коей мере не явлется познанием себя Познание себя это цель в лучшем случае психоннализа
Согласно твоей трактовке учдх для того, чтобы достичь второго внимания, нужно "увидеть" механизм работы сознания. Обычный человек никогда с этим не сталкивался. Почему это нельзя назвать познанием себя?

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 09:10я не сомневаюсь что у АПК все страхи и тревоги (за редким исключением) обусловлены именно страхом смерти :)))))))))))) ,
почему ты не допускаешь, что АПК умнее тебя и способен мыслить гораздо глубже? Если ты не прослеживаешь связи, то это не значит, что ее нет.
Например:
Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 12:22Скажем ощущение одиночества АПК связывает непостредственно со страхом смерти
Каким боком любопытно страх перед одиночсеством можно вывести непосредственно из страха смерти ?
связь одиночества и страха смерти вывести элементарно. Человек животное социальное, изгнание из стаи означает смерть. Одиночество метафора изгнания и намекает на смерть.

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 09:10
   
ЦитироватьДля нас настолько существенно сохранить свою «важность», свое «лицо», что страх утратить его подобен страху смерти.
АПК н разу не имел дело с реальной смертью и для него и ему подобных потеря лица эквивалентна
смерти Это откровение АПК говорит еще и о том, что его важность занимает 100% его психики
Неужели непонятно, что это он очерчивает проблему, а не утверждает, что это правильное положение вещей?

Цитата: fidel от 24 ноября 2011, 12:52идент ты все таки разберись с логикой
Вот те интересный пример логики.
Чел, постулирующий несомненную пользу сохранения энергии (для сдвигов ТС, третьего внимания и проч.) читает книгу только для того, чтобы на примерах доказать насколько его взгляды лучше, чем у автора. Чтение это достаточно энергозатратный процесс: человек делает из букв смыслы. Плюс не забудем весьма тяжеловесный стиль АПК. Вопрос: где здесь логика? Или юмор? Ты ж не критикуешь вроде - это у тя шутки такие.