Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: riga от 16 октября 2012, 17:40Еще там есть правила. В том числе касаемо орфографии :) Большие буквы, запятые, и все такое прочее. Так что, если что, без обид - вас предупреждали  :D
спасибо за инфу
я сильно не люблю контроль правописания
как правило подобные ограничения на крайне правых  ресурсах
Я мне кажется четко написал чем мне не нравятся взгляды АПК
Как только будет запощен ответ хотя бы на одну из принципиальных
претензий к АПК можно будет пообщаться на его форуме
Уже то что критика АПК ограничена само по себе говорит многое о личности самого АПК


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Потыкался в новый форум АПК
неплохо относительно  например о ВД
Уровни и структуры внутреннего диалога
Те кто практикуют погружение в свое сознание могут рассказать намного больше
Уровень форума неплохой но зачем его читать непонятно
У нашего форума вполне конкретные прагматичные цели
и генерация текстов играет среди них не первую роль

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Ообенно там роки блистанул по сцылке
Уровни и структуры внутреннего диалога
совершенно фантастическая способность сказать кучу слов не скказав ничего содержательного :D
Все посты неплохи но очень поверхностны
Люди неспособны описать элементарные вещи не гаваря уже об аннализе
Нет даже элеметарного разделения на уроовни сознания
Не ввведено понятие внимания и того что оно видит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно а Al1 это рига ?
бля для чего я тут по клаве долбаю  ?
Что бы никто не читал ?
Элементарные понятия и то на нуле все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 12:01любопытно а Al1 это рига ?

рига да.

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 12:01бля для чего я тут по клаве долбаю  ?
Что бы никто не читал ?

дык правописание же
оказалось это оочень важно)))
ну и книги , без этого видима тоже никак
где твои книги, а? :)


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 11:50совершенно фантастическая способность сказать кучу слов не скказав ничего содержательного :D
имелось в виду, что ВД это только слова и образы. структуры всякие неосязаемые это не ВД.

fidel

Цитата: Rocky от 17 октября 2012, 14:45имелось в виду, что ВД это только слова и образы. структуры всякие неосязаемые это не ВД.
надеюсь я тебя не задел Мне понравились сообщения и риги и твои
ВД как и все проявленное в сознании состоит из трех уровней - чувственного, образного, вербального, но все три уровня являются чем то конкретным только благодаря настройке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 11:50
Люди неспособны описать элементарные вещи не гаваря уже об аннализе
Нет даже элеметарного разделения на уроовни сознания
Не ввведено понятие внимания и того что оно видит
Ну, положим, для кого-то элементарные, а для кого-то и не совсем.
К тому же, я стараюсь не использовать термины, значения которых сам не вполне понимаю, а также слова принятые и понятные только среди узкого круга людей, и еще те, которые по разному понимаются в различных терминологических системах. Пытаюсь описывать своими словами.

Вот, например,
Цитата: fidel от 17 октября 2012, 15:21ВД как и все проявленное в сознании состоит из трех уровней - чувственного, образного, вербального
мне сложно соотнести все это со своим опытом. ИМХО воображаемые образы, "музыка" и чувства, наряду с вербальными мыслями это просто элементы поверхностного ВД. А уже то самое симультанное, по выражению Рокки, понимание - несколько глубже, и не имеет такого деления на образную, чувственную или словесную части. Хотя в сознании проявлено.
остерегайтесь розеток

fidel

riga любое внутренне проявление сознание включает в себя набор из вербальное образного и чувственного восприятия  то что у кого то внимание не выделяет этих частей не означает что этих частей нет
Только сняв эту интерпретацию можно получить нечто абстрактное
И если можно не нужно за АПК пытаться повторять нехорошую привычку использовать наукообразные термины когда в них нет нужды
Это только затрудняет понимание друг друга и себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

тема  с нагвализма
Алексей Ксендзюк нагваль?
Реликтум об АПК
Ксендзюк: пороги сновидения 7
не читал правда эту писулю паскоку не могу  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Забавный кусок из начала книги АПК Видение нагуаля
ЦитироватьОдним из самых вредных заблуждений в отношении природы энергетического тела является мысль (безусловно, подкрепляемая религиозным мировоззрением) о принципиальной оторванности его от «грубого» физического тела. Именно здесь находится корень всех метафизических спекуляций, так тесно сближающих религию и практический мистицизм. Мысль о том, будто возможно «освободить» и «трансформировать» душу отдельно от тела, получить доступ к особенно благоприятному типу посмертного существования в бестелесном виде, направила значительную часть магических и оккультных школ по фантастическому и бесперспективному пути. Сегодня нам известно только одно учение о трансформации, сохранившее правильное знание об энергетическом теле и сумевшее эффективно использовать его, — это учение толтекских магов, впервые описанное в великой эпопее Карлоса Кастанеды. Именно в толтекской дисциплине во всем своем подлинном размахе предстают перспективы трансформации человеческого существа, к которой стремились маги и мистики всех времен и культур.
Любопытно в каком месте "великой эпопеb Карлоса Кастанеды"  :D  говорится о том что эннегетическое тело неразрывно связано с физическим телом ?
И что понимает АПК под утверждением о том что все традиции кроме "толтекской"
считают энегетическое тело отрваннымё от физического тела ?
Откуда АПК взял эту абсурдную мысль ? АПК как обычно демнстрирует свою
грубую неграмотность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#507
Еще одно откровение  *fsp*
АПК
книга - Видение нагваля
ЦитироватьТолтекское учение впервые позволяет нам ясно понять важнейшие моменты, связанные с радикальным преобразованием человеческой природы. Во-первых, опыт толтеков недвусмысленно продемонстрировал, что энергетическое тело человека неразрывно связано с физическим и по сути представляет всего лишь его недоступную для обычного восприятия часть.
Оказывается эн тело это недоступная для воcприятия (кого интресно не АПК случайно ? ) часть физического  O_0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#508
Забавнй взгляд  у АПК на человеческую природу
книга - Видение нагуаля
ЦитироватьТрансформант в процессе практики приобретает способности воздействовать на внешний мир и психику окружающих, используя закономерности и связи, не зафиксированные в описании мира обычных людей. Энергия Реальности начинает проявлять себя, игнорируя каузальность, закон сохранения и иные фундаментальные законы (вернее сказать, идеи) тоналя. Таким образом, то, что мы привыкли называть магией, неизменно сопровождает целенаправленное самоизменение человеческой природы.
Природа человека по АПК вдруг ни с того ни сего оказалась сведенной к способности воздействовать на мир  и других людей *nfs*  Это уже вабще какой та бардак - он серьезна что ли ?
Вот где оказывается скрываеца  маленький мастер йода  - выпускник сельхозтехникума *fsp*
Дальше пока читать не буду паскоку блюет *rr*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: riga от 22 октября 2012, 12:42Не с ПН, кстати, хотя не суть.
сорри уже исправил

Добрый кот
Могу сообщить, что именно я имел ввиду - духовных традиций в которых присутствует что то   "о принципиальной оторванности его (эн тела)  от «грубого» физического тела" не существует
да и не может существоввать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)