Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Rocky

Цитата: Куку от 10 июля 2012, 23:14у тебя получаеца логика "моя схема истинна потому что  все куски этой схемы работают по этой схеме" *gl*
Я ж говорил, что это дано понять не каждому. Не спорь, ты ж парой комментариев выше была со всем согласна :)

Возвращаясь к АПК, как вы относитесь к следующей мысли? Любой человек существо изменчивое и во многом фрагментарное. В некоторых областях он может проявлять поразительную проницательность и мудрость, а в других - безбожно тупить или по крайней мере ошибаться. Ошибится может каждый. Значит неправильно отрицать человека полностью только по его частным ошибкам. Гораздо лучше искать зерна мудрости, памятуя, что их должно рассматривать только в системе отсчета именно их автора. В других системах другие слова и другие связи.
Вот искать такие зерна и сделать лицо попроще. Заметил, что в последнее время тут слишком много пафоса и проповеднического морализаторства.  :D

fidel

Цитата: Rocky от 10 июля 2012, 23:36Вот искать такие зерна и сделать лицо попроще. Заметил, что в последнее время тут слишком много пафоса и проповеднического морализаторства.  :D
ну как бы мы можем сделать литсо проще намного как ты хочеш
и паслать типя нахуй хули ты выебываешься ?
Ты ааfбще кто ?





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Rocky от 10 июля 2012, 23:36
Я ж говорил, что это дано понять не каждому. Не спорь, ты ж парой комментариев выше была со всем согласна :)
согласна что твоя схема верна внутри твоей схемы,
это замкнутая сама на себя система. было бы странно если бы она не работала. у всех людей работает и ты не исключение

Цитата: Rocky от 10 июля 2012, 23:36
Вот искать такие зерна и сделать лицо попроще.
ни паняла твою мысль.... нужно лезть в г* и искать там мифические зерна вместе с тобой?

Rocky

Цитата: Куку от 11 июля 2012, 00:06это замкнутая сама на себя система.
Как ты рассматриваешь в этой связи успехи науки в последние лет 100? Чел в танке Абрахамс имеет преимущество над челом с копьем? Если да, значит у него выживаемость лучше, а это уже более или менее независимый показатель. ДХ вроде бы тоже разрешил считать выживание важным  *lol*

Цитата: Куку от 11 июля 2012, 00:06ни паняла твою мысль.... нужно лезть в г* и искать там мифические зерна вместе с тобой?
не нужно. гыгы. вспомнился анекдот про воробушка и г* :D

Куку

Цитата: Rocky от 11 июля 2012, 00:20

Как ты рассматриваешь в этой связи успехи науки в последние лет 100? Чел в танке Абрахамс имеет преимущество над челом с копьем? Если да, значит у него выживаемость лучше, а это уже более или менее независимый показатель. ДХ вроде бы тоже разрешил считать выживание важным  *lol*
бля роки после такого поста твое выживание кажеца мне ничуть не важным ;)
успехи науки это разворачивание научной схемы мира только и всего

Rocky

Цитата: Куку от 11 июля 2012, 00:31бля роки после такого поста твое выживание кажеца мне ничуть не важным ;)
успехи науки это разворачивание научной схемы мира только и всего
ты заблудилась в 3 соснах только и всего  ;) 

1234567890

Цитата: Rocky от 10 июля 2012, 23:36как вы относитесь к следующей мысли?
бесполезна

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 23:55
Цитата: Rocky от 10 июля 2012, 23:36Вот искать такие зерна и сделать лицо попроще. Заметил, что в последнее время тут слишком много пафоса и проповеднического морализаторства.  :D
ну как бы мы можем сделать литсо проще намного как ты хочеш
и паслать типя нахуй хули ты выебываешься ?
Ты ааfбще кто ?
Присоединяюсь *vo*

fidel

В начале топика была сделана  попытка анализа взглядов Ксена
Видео ничего нового к его портрету не добавило кроме того что Ксен
и дальше намерен эксплуатировать популярность КК, демонстрируя при
этом прямо противоречащие учению дх  взгляды.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от 11 июля 2012, 00:20Как ты рассматриваешь в этой связи успехи науки в последние лет 100?

люди как жили любили и умирали, так и продолжают жить любить и умирать
наука неболее чем вносит свою лепту в смены декораций.

fidel

треп Ксена к науке отношения не имеет
если кто то считает что наукообразность Ксена имет отношение к науке то пусть приводит конкретные цитаты из Ксена и мы проанализируем отношение этого текста
с научными взглядами Куча лапшевесов кивает на науку не имея с ней никаких пересечений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Rocky,Indent  
прошу не спамить и не уводить тему от обсуждения книг Ксена в область обсуждения науки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Hagard

Появились новые видеозаписи конференций (инфа с форума постнагуализма). Видимо, запись одной из конференций выложили полностью, в шести частях:
http://www.youtube.com/user/projectTOT

fidel

Hagard   думаю мы чуть позже обсудим видео  и возможно отдельной темой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Hagard от 12 июля 2012, 09:10Появились новые видеозаписи конференций (инфа с форума постнагуализма). Видимо, запись одной из конференций выложили полностью, в шести частях:
http://www.youtube.com/user/projectTOT
начал слушать первую часть дослушал до места где Ксен говорит
Цитировать
(в его понимании учдх) мы имем дело с разновидностью философского реализма потому что все с чем мы имем дело то что называется у Кастанеды "нагваль" это есть реальность которая всегда существует  вне нашего сознания и помимо нашего сознания
дальше можно я думаю уже не слушать но конечно я послушаю и отпишу что думаю
Дальше у него все достаточно запутано - осознание человека имеет ту же природу что и внешнее энергетическое поле (бесконечность ? непонятно как осознание может иметь природу бесконечности если бесконеность существует только вне и независимо от  сознания - как их различать ? тем более что "произвольное внимание есть прямая проекиця самого вот этого :)  энергетического поля) 
если внимание есть прямая прекция энергетического поля то как это объединить с первм отверждением о том что энергетическое поле или нагваль или реальность находится вне и независимо от сознания ?
Дальше говорит:
" ... покольку материя ( ну назовем его условно "материя" ) - энегетическое поле,
которое является сознанием,  оно легко следует за вашим произвольным вниманием мы получаем возможность дальше этим полем манипулировть"
...
то есть как ба сознание для него материя и одновременно энергетическое поле
а произвольное внимание есть только у людей
*hz*
конечно можно строить догадки что Ксен имеет ввиду под этим его бормотанием
осознание для него это психоэнергетическое поле которое может само себя регулировать
и вначале у человека сознания нет а существует  просто психоэнегетическое тело которое не отличается от тела любого высшего млекопитающего Как бы выходит что энегетическое тело животных не может само себя регулировать Кроме того он утверждает что тональ возникает поскольку мы легко учимся :))))))) то есть если чел учится  тяжело то тоналя у него нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)