Опирается ли воин на иллюзию ?

Автор Nancy, 8 февраля 2014, 18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

по склонностям
женщина способна создавать и поддерживать иллюзию
мужчина может создавать направление

чтобы это работало надо объединить два начала
1.видеть четкое направление
2.удерживать иллюзию движения в нем

выход из иллюзии первого внимания - длительный процесс
этапы реализации этого намерения подразумевают попадания и прохождения сквозь другие, менее материальные иллюзии

примерно как в мультике
Katabasis - The way through Mishicbatllaban


fidel

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 18:44женщина способна создавать и поддерживать иллюзию
непонятно зачем создавать иллюзию в иллюзии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 февраля 2014, 19:47непонятно зачем создавать иллюзию в иллюзии ?

путь воина и есть иллюзия
такая же как путь офисного сотрудника
разница в том, что путь воина ведет к освобождению

fidel

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 20:59путь воина и есть иллюзия
нет это путь выхода из иллюзии
даже если в процессе создается иллюзия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 февраля 2014, 21:13нет это путь выхода из иллюзии
даже если в процессе создается иллюзия

ты споришь сам с собой :)
Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 20:59разница в том, что путь воина ведет к освобождению

Куку

а как же все пути ведут в никуда и никто никуда не идет?

fidel

Цитата: Куку от  8 февраля 2014, 22:51а как же все пути ведут в никуда и никто никуда не идет?
освобождение от иллюзии это в том числе и "не идение" :)

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 22:49ты споришь сам с собой
ты не видиш разницы но она есть
ты считаеш что путь воина это иллюзия
я - что путь воина освобождения от иллюзии
В процессе создается иллюзия которая разрушает другие
а затем разрушается сама эта иллюзия
а для тебя есть некое абстрактное "освобождение"
к которому ведет иллюзорный путь воена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 февраля 2014, 23:20ты считаеш что путь воина это иллюзия
я что путь воина освобождения от иллюзиии
создается иллюзия которая разрушает другие
а затем разрушается сама эта иллюзия

ты озвучил то что я имела в виду
но т.к. кроме тебя никто не может быть прав .поэтому ты перевернул мое видение как

Цитата: fidel от  8 февраля 2014, 23:20а для тебя есть некое абстрактное "освобождение"
у которому ведет иллюзорный путь воена

fidel

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 23:37воин - это охотник, который берет все что плохо лежит
группа не нужна да
и ничего не нужно хорошо лежит или плохо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 23:35но т.к. кроме тебя никто не может быть прав .поэтому ты перевернул мое видение как
возможно я как то по своему тебя понял
сори
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 18:44чтобы это работало надо объединить два начала
1.видеть четкое направление
2.удерживать иллюзию движения в нем
попадание и поддержание в иллюзию это можно назвать поразному -
склонность сознания к структурированию(структуры)
ослепление первым вниманием
невИдение фонового невербального вд
невИдение формообразующе-замыкающего аспекта вд
отсутствие сталкинга

механизм первого внимания из чего угодно может сложить картину мира. и это не говорит о том что эта картина мира иллюзорна. это лишь говорит о том что механизм первого внимания из чего угодно может сложить картину мира. также нельзя назвать иллюзорным второи тип описания отражаемый волей. воин не определяет типы описания как иллюзорность,  он их противопоставляет.

Дон Хуан объяснил, что правило - это не сказка и что перескочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность - как непрерывная бесконечная жизнь. Правило утверждает то, что возможно сохранить осознание, распадающееся в момент умирания. Дон Хуан не мог объяснить, что это значит - сохранить такое осознание, возможно, он даже не представлял себе этого.
может быть ты считаешь что освобождение это вечная жизнь?
а вообще мне еще показалось из твоего текста что ты желая оставить себе женскую склонность к пребыванию в иллюзорных концепциях хочешь выехать на четком взгляде мужчины к свободе  :D

помоему вот тут два момента(я выделила жирным) где у дх при обучении ну можно так сказать что были отклонения изза которых он чтото попутал:
Спойлер
Дон Хуан сказал, что сначала правило было для него чем-то таким, что находится исключительно в царстве слов. Он не мог вообразить(воображал дохуя  *gl* ), каким образом правило может входить в фактический мир и его законы. Однако под эффективным руководством его бенефактора и после напряженной работы он в конце концов ухватил истинную природу правила и полностью принял его как ряд прагматических указаний, а не просто как миф. С этого момента у него не было проблем в том, что касалось третьего внимания. Единственная преграда на его пути выросла из-за его полной убежденности, что правило - это карта, с которой он должен сверяться, чтобы в буквальном смысле найти в мире проход. Каким-то образом он, без всякой на то надобности, задержался на первом уровне развития воина.
[свернуть]

ни одним из двух выделенных вариантов он не воспользовался чтобы обосновать ими принципы пути.  *ku* он старался вести новую группу так чтобы они избежали его ошибок.

ненси, я отдаю себе отчет что могла запросто не понять что ты имела ввиду так что не считаи наездом

Фиона

Цитата: fidel от  8 февраля 2014, 23:20ты считаеш что путь воина это иллюзия
я - что путь воина освобождения от иллюзии
В процессе создается иллюзия которая разрушает другие
а затем разрушается сама эта иллюзия
помоему фидель пытается воспользоваться своеи ошибкои чтобы обосновать ею некий прицип пути

Rei

Цитата: Nancy от  8 февраля 2014, 18:44удерживать иллюзию движения
да зачем удерживать иллюзии? Они отваливаются и отваливаются. Это и есть направление.

Т.е. оно как бы само... Если же удерживать иллюзию и\или направление (иллюзорное направление), то направление просто не вывернется наизнанку, внутрь. И тогда это всё будет только поддерживанием обычного сознания.
Так что лучше не удерживать. И тогда в некой нулевой точке видно - что казалось движением - это остановка. Что казалось остановкой - это движение.
"Магическая" воля - это совсем не то, что обычно подразумевается под значением слова "воля".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Фиона от  9 февраля 2014, 09:45
попадание и поддержание в иллюзию это можно назвать поразному -
склонность сознания к структурированию(структуры)
ослепление первым вниманием
невИдение фонового невербального вд
невИдение формообразующе-замыкающего аспекта вд
отсутствие сталкинга
никто сначала не видит фоновый невербальный вд
поэтому дх создал каке новую иллюзию, магическое описание, чтобы ослабить его вовлеченность в привычную картину мира

Nancy

Цитата: Фиона от  9 февраля 2014, 09:45механизм первого внимания из чего угодно может сложить картину мира. и это не говорит о том что эта картина мира иллюзорна. это лишь говорит о том что механизм первого внимания из чего угодно может сложить картину мира. также нельзя назвать иллюзорным второи тип описания отражаемый волей. воин не определяет типы описания как иллюзорность,  он их противопоставляет.

опора на картину мира, которую сложило первое внимания является иллюзией?