Последние сообщения

#11
Творчество / Re: Стихи со смыслом :)
Последний ответ от Неизвестен - Вчера в 20:37
Вселенная огромна расширяясь бесконечно,галактик сотен ряд
И в одной из них на одной планете
Проживаешь миг ты свой,ее расширение так же безгранично как знание вокруг тебя за что ухватится ты уже не знаешь тональ ум и эго затопили место внутри тебя сомнений ряд идущих селят неуверенность в телах и душах,один вопрос как их не слушать,не смотреть не горевать от жизни боли,на что скажу тебе учись даже когда сомнений в этом море главное неутопись найди тот путь что тебя возвысит вверх меняй себя и мир вокруг тебя начнет меняца,ну а пока ты унылое гавно и даже не надейся что круг твоих ошибок и страданий не будет прекращен изгоняй из тела слабость,из ума сомнения и глупость и как сложно изменится когда ты уже такой,главное не теряй ты веры,ведь ты ещё живой.
#12
Творчество / Re: Стихи со смыслом :)
Последний ответ от кира - Вчера в 20:14
я уже раскусила эту загадку пакостную

еще одинстих , я помню его на память , из сборника каких то советских стихов 60, его нигде нет
не совсем дословно, и начало не помню, куски какие то не помню


и притяженье . а совсем не время
старухам изгибает позвонки
и складывает скалы как поленья


и вот , ты бог высот и скростей
но сообщают станции слеженья-
что ты теряешь кальций из костей,
восставший раб земного притяженья.

доносит эхо радио- волна
и ты далёким голосом контужен
- ах . я тебе отныне не нужна ?
Смотриже и костяк тебе не нужен.

И мучиться . какая соблазнит ,
тебя звезда , заманит и приманит.
под тяжестью каких иных орбит ,
костяк твой хлипкий снова крепнуть станет.


Земля, наша стареющая мать,
тираня нас болезненной любовью,
на звездных свадьбах хочет пировать-
ревнивою и властною свекровью.





#13
Творчество / Re: Стихи со смыслом :)
Последний ответ от fidel - Вчера в 20:02
Цитата: кира от Вчера в 19:53с такой тоской -живет уже одним
я как то придумал формулу
одиночества нет потому что нет неодиночества  :)
#14
Творчество / Re: Небольшая философская проз...
Последний ответ от кира - Вчера в 20:00
Цитата: fidel от Вчера в 19:55учше как у каки говорить о форме
индивидуальность не теряется имха
теряется место в обществе
фидель , они для этого и делали закрытые общества
но мы не можем перенять их культуру
у нас один в поле воин
#15
Творчество / Re: Небольшая философская проз...
Последний ответ от fidel - Вчера в 19:55
Цитата: кира от Вчера в 19:46потеря индивидуальности нереальное испытание
лучше как у каки говорить о форме
индивидуальность не теряется имха
теряется место в обществе
#16
Творчество / Re: Стихи со смыслом :)
Последний ответ от кира - Вчера в 19:53
есть стихотворение , одно из моих самых

из книги Антология дзен

Готфрид Бенн



Есть обреченность некая , знакомый
с такой тоской -живет уже одним :
не золото руна влечет из дому,
а тот туман что перед ним лежит..


То счатье ли сомнительного толка,
то цепкое Ничто, когда не жаль
всего , что отвелекает ненадолго
от гибели. Не музыка - а Волга
по радио : чужбины степи даль.


Есть обреченность - не вздыхать до гроба-
но верный способ увидать богов.
и ты, любовь, о как бедны вы оба,
шарманщики глухонемых дворов.
#17
Творчество / Re: Небольшая философская проз...
Последний ответ от кира - Вчера в 19:46
потеря индивидуальности нереальное испытание
как любые потери  потеря чего-то здесь неизбежна
да ,я понимаю
#18
Искусство сталкинга / Re: Что такое сталкинг
Последний ответ от fidel - Вчера в 19:40
смотрел в свое сознание и у меня ощущение что схема с тремя каналами очень удобна  когда то я записал а канале ролик медитация на центральном канале и там картинка с тремя каналами
я тогда мало что видел но сейчас эта картинка с тремя
каналами  видица мне вполне реальной
правый канал,левый и сушумна - недвойственны
#19
Творчество / Re: Небольшая философская проз...
Последний ответ от fidel - Вчера в 19:35
Цитата: кира от Вчера в 19:26ниче непонятно
есть старая дзогченовская мантра которая начинается словами:
"самовозрастающая осознанность есть основа"
#20
Творчество / Небольшая философская проза
Последний ответ от кира - Вчера в 19:26
небольшое философская проза

я поняла только одно - человек не может опираться на самого себя
это фикция , это "самое себя"  может тронуть и разрпушить болезнь , безумие , оно меняется так же как и мир, это просто  н и ч е г о.

на душу тоже как опираться - она как сон..

так на что опираться , как неадертальцы на землю  ногами ? Вообще тогда надежней и руками
ниче непонятно