Как начинается ВД ?

Автор fidel, 17 августа 2012, 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описаи типичное начла ВД после его остановки ?
Что при этом происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

появляется некоторая уверенность, которое создает делание какой-то ситуации, ну т.е. вд там думает о том что, что-то происходит.

fidel

Цитата: neofit от 17 августа 2012, 16:21появляется некоторая уверенность
может быть что то врооде ориентации или опоры на внешнее ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

я иногда замечаю что вд начинается очень нагло
ощущется как будто громное и явное переключение тумблера на радио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

такое я тоже замечал. в какой-то момент ослабляешь волю и тебя как будто бы сносит волной и ты забываешь намерение сдвига.

Wind

есть такое, что одновременно с началом или ускорения темпа и вовлеченности в вд происходят явные попытки механизма вд отождествиться с внутренним или внешним... или одновременно и с тем и др.)) бывало порой смешно смареть за этой сборкой и раздуплившись всеж признать что йа точно не спинка от стула))

Indent

как нивчем не бывало и непосредсвенно, буд-то кроме него ничего нету и быть не может

fidel

еще я заметил что у вд есть обычно два уровня
один менее заметный и как бы фоновый и он начинается с фона
а затем уже расчитив для себя место вступает что то более свежее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как для вас раличается овд и фиксация на мысли "я остановил вд" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

при овд тс начинет сдвигаться, но это не воспринимается как что-то необычное.
Как только появляется тот, кто замечает неординарность изменяющегося восприятия для него самого, то это уже вд.

Anya

Цитата: neofit от 28 августа 2012, 10:19Как только появляется тот, кто замечает неординарность изменяющегося восприятия для него самого, то это уже вд
мне кажеца ты описал какб сдергивание небольшое, и возвращение назад, и скоре всего ано обычно неосознаное, потомучто задним числом осознаца что только что был момент небольшого изменения в сознании

fidel

neofit как обычно весьма нетривиально :)
Я бы добавил что обычное погружение отключаещее вербальную часть
просто переводит внимание на движение энергии (которое до этогго реализовалось наружи как вербальная часть вд)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Anya от 28 августа 2012, 10:41и скоре всего ано обычно неосознаное
Мне кажется способность улавливать те или иные тонкие моменты в момент сдвига зависит от лс или от некоторой внутренней легкости воина в которой он пребывает в момент сдвига.
Мне кажется сначало стоит себя облегчить перед сдвигом, а потом сдвигаться уже как шарик на ветру))
получается два сдвига))

fidel

появилась забавная мысль скорее всего не новая
вд работает на привычных активностях сознания
можно попрбовать внедрить в него пртиворечие :)
в качестве примера возьмем фразу - "я слежу за внутренни диалогом и не даю ему начаьться"
и повторяем ее некоторое время затем  прекращаем повторять
Как только вд начинается сразу начинаем повторять фразу снова не давая возникнуь приввыной
инвентакризации и затем опять сворачиваем повторение Фраза становится привычном и служит в качестве киллера вд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)