Из чего состоят мысли

Автор Jessy_Shift, 13 декабря 2013, 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jessy_Shift

Ну так, одно из другого как бы и вытекает. Если представить "глупость", как линию, то она иногда бывает прямой, а иногда изгибается или верх или вниз (из крайности в крайность). Изгибы как бы и порождают появление новой кармы.
А КГ - это уже, непоколебимая прямая линия. Чем это "обусловлено"? Тем что энергия течет свободно, и тем что в базисе не то, что рождает колебания, а то что двигает тебя вперед сквозь рамки обусловленности, сквозь "сложности" - сквозь ситуации блин.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 18 декабря 2013, 16:32Ну так, одно из другого как бы и вытекает. Если представить "глупость", как линию, то она иногда бывает прямой, а иногда изгибается или верх или вниз (из крайности в крайность). Изгибы как бы и порождают появление новой кармы.
карму порождает иллюзия осмысленности действия

Цитата: Jessy_Shift от 18 декабря 2013, 16:32А КГ - это уже, непоколебимая прямая линия. Чем это "обусловлено"? Тем что энергия течет свободно, и тем что в базисе не то, что рождает колебания, а то что двигает тебя вперед сквозь рамки обусловленности, сквозь "сложности" - сквозь ситуации блин.
что в данном случае чем обусловлено ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитироватькарму порождает иллюзия осмысленности действия
Иллюзии, как изгибы - вариант.
Цитироватьчто в данном случае чем обусловлено ?
Мне не понятна практическая ценность данного вопроса. Он мне не интересен.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 19 декабря 2013, 12:52Мне не понятна практическая ценность данного вопроса. Он мне не интересен.
можно было бы написать проще - не знаю
вспоминается - stupid people don't' mind even their stupid business
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитата: fidel от 19 декабря 2013, 13:20можно было бы написать проще - не знаю
Но это было бы ложью. Вы задали мне вопрос, почерк которого мне не интересен, практическая ценность которого не очевидна. Вот я и ответил вам именно так.
Если бы не знал, я бы именно так и сказал, или, промолчал бы.

fidel

Jessy_Shift ты написал текст, я попросил разьяснений в самом простом вопросе,
ты отказываешься их давать, ссылаясь на неинтересность.
я отсюда делаю вывод, что ты сам не понимаеш что написал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитироватьчто в данном случае чем обусловлено ?
Это "самый простой вопрос"? Чтобы на него ответить, мне бы пришлось подчеркивать чем чё обусловлено. Относительно каждого слова, раскрывать: а чем каждое слово обусловлено? Почему? Потому что вы сформулировали вопрос в общей манере, вы не конкретны.
Цитироватьчто в данном случае чем обусловлено ?
Вы предлагаете по сути, мне разминку для мозга. Вот и всё. А какой в этом практический смысл, скажите пожалуйста?

Если вы просите разъяснений, то делайте это конкретно пожалуйста.

Куку

Цитата: Jessy_Shift от 19 декабря 2013, 17:46
Вы предлагаете по сути, мне разминку для мозга. Вот и всё. А какой в этом практический смысл, скажите пожалуйста?

Если вы просите разъяснений, то делайте это конкретно пожалуйста.
джесси, мне кажется это не просьба разъяснить что ты знаешь ,
скорее предложение попробовать ответить на этот вопрос  после наблюдения за движением своего сознания

Jessy_Shift

Просьба или предложение, сформулировано это слишком размыто.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 20 декабря 2013, 13:33Просьба или предложение, сформулировано это слишком размыто.
ты прав.

Цитата: Jessy_Shift от 18 декабря 2013, 16:32А КГ - это уже, непоколебимая прямая линия. Чем это "обусловлено"? Тем что энергия течет свободно, и тем что в базисе не то, что рождает колебания, а то что двигает тебя вперед сквозь рамки обусловленности, сквозь "сложности" - сквозь ситуации блин.
я посмотрел внимательней и считаю, что ты с моей точки зрения описываеш тут не кг, а лс.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Если делать акцент на части, которая посвящена "правильному базису" - да, можно и так сказать. Тело, Сердце, как базисы проявляющие твою ЛС. ЛС делает всю "работу" как бы, при том, что ты сталкеришь. Твоя Сила "контролирует" твоё движение, поэтому твоя глупость контролируема. Поэтому и получается - непоколебимая прямая линия. Я так описал КГ, но и отразил причинность - что позволяет линии быть прямой.
Поэтому я считаю, что тему я раскрыл. 
Потому что ну как на мой взгляд надо раскрывать темы? Чтобы было понятно, что надо делать, чтобы ту или иную "тему" другому человеку можно было бы реализовать в своей жизни. Дела, которые нужны, чтобы КГ работало, я отразил. Как человек, который Знает что это такое.

Если человек дурак, не важно дополню я свой текст красивыми или загадочными описаниями - ему этого будет мало. А если человек практик, то ему и этого достаточно.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 20 декабря 2013, 15:57Потому что ну как на мой взгляд надо раскрывать темы? Чтобы было понятно, что надо делать, чтобы ту или иную "тему" другому человеку можно было бы реализовать в своей жизни.
по твоему описанию невозможно понять что реализовывать
Возьмем для примера верующего христианина - он вполне подходит под твое определение КГ
Его сила контролирует его движение и все для его представляется "суетой сует"
Цитата: Jessy_Shift от 20 декабря 2013, 15:57Поэтому и получается - непоколебимая прямая линия.
Где твое определение КГ не совпадает с определением религиозной веры ?

Цитата: Jessy_Shift от 20 декабря 2013, 15:57Дела, которые нужны, чтобы КГ работало, я отразил
ты в своем описание отразил что то вроде проявлений ЛС, а не КГ


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитата: fidel от 21 декабря 2013, 01:16Где твое определение КГ не совпадает с определением религиозной веры ?
Одно дело принцип "свободное течение энергии" - я как-то могу представить, что христианину это доступно. Но для того, чтобы в базисе было Сердце, Тело... одной веры недостаточно. Нужна победа над страхом смерти. А это.. очень сложно.
Вера не исключает влияние разума, fidel.
Цитироватьты в своем описание отразил что то вроде проявлений ЛС, а не КГ
Ну... допустим. А что, КГ не может являться проявлением ЛС по-твоему? Выражаясь через "правильный базис" во всём что делает человек, что и позволяет говорить о контроле в том как он двигается.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 21 декабря 2013, 10:17. А это.. очень сложно.
как раз хрюсы не боятся смерти - скорее наоборот
некоторые спят в гробах например
Относительно энергии - опиши если можно как ты её ощущаеш ?

Цитата: Jessy_Shift от 21 декабря 2013, 10:17Ну... допустим. А что, КГ не может являться проявлением ЛС по-твоему? Выражаясь через "правильный базис" во всём что делает человек, что и позволяет говорить о контроле в том как он двигается.
я согласен с тем что КГ есть проявление ЛС, но твое описание с линиями ни о чем не говорит кроме как о том что ты в школе учил геометрию. Аналогией чего является образ прямой линии ?

Цитата: Jessy_Shift от 17 декабря 2013, 18:05Что такое КГ своими словами. Это однозначно реализация сталкерского принципа - свободное течение энергии в ситуациях, в том как ты действуешь.
А от того, что мёртв как личность, раскрепощено Тело.. получается что движение твоё контролируемо.
При том что ты делаешь как человек (а не человеком ты быть не можешь) - это глупость. Но при наличии специфики, которая обусловлена сказанным выше - уже контролируемая.
что означает в данном случае - "мертв как личность" ?
Еще вопрос -допустим ты "вписываешься в ситуации" вопрос - что бы что ?
Куда и зачем течет энергия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Jessy_Shift от 20 декабря 2013, 13:33
Просьба или предложение, сформулировано это слишком размыто.
ты не на то обратил внимание, разве тебе важно просьба это или предложение и какая разница как сформулировано
ты делишься своими познаниями, а основная цель беседы не рассказать что ты знаешь а перейти в состояние, в котором можно увидеть работу сознания
и после этого только ответить