совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 15:40такое действие возможно после достижения целостности

ну так вот и выходит то мы беседуем непонятно о чем снова, так как я сказал об этом с самом начале
на определенном этапе страх уходит навсегда

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 15:41уходит ли страх навсегда с острова тональ?

он доступен для использования, но совершенно бесполезен поэтому не используется
страх неполезен для тела. использование страха для смеения ТС это промежуточный вынужденый вариант.
от этого нужно старатся уйти, а не застрять на таких типах смещения
сама же писала, почки страдают :)

Nancy

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 15:46ну так вот и выходит то мы беседуем непонятно о чем снова, так как я сказал об этом с самом начале
на определенном этапе страх уходит навсегда

как думаешь, кто здесь достиг состояния целостности, чтобы его обсуждать?

Aimo

слабоватый тональ использует все что имеет для защиты от неизвестного которое может его разрушить
в том числе может использовать страх. он реально деспотичен и то что использует может обратится против него самого
хороший сильный тональ всей этой ерудной не занимается

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 15:52как думаешь, кто здесь достиг состояния целостности, чтобы его обсуждать?

обсуждать состояние целостности, полезно для того что бы его достигнуть
мы же ведь ищем свободу о которой ничего не знаем :)
и вобще непонятно, что тогда вобще обсуждать?
это вобщем.

а в частном случае этой темы, я лично считаю что не полезно себя настраивать что страх никогда никуда не исчезнет
исходя из тексов КК это не так. а вот чел который так считает может оказатся в состоянии на которое он себя настраивает
таким образом ты сама же, своим настроем, можешь создать себе ненужное препятствие и застрять в страхе
если лаконичнее, то по моему субъективному мнению твоя точка зрения плохо отражается на намерении достигнуть полного осознания.
тем не менее я могу не продолжать разговор если ты хочешь ;)

fidel

я недавно под рс прямо юзал страх
приходится юзать достаточно тонкий и странный маневр
через самоотражение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне кажется, полезно обсуждать, то что можно использовать в момент здесь и сейчас ;)

плюмбум

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 15:10да я тоже хотела сказать что союзник это "довольно сложный метод использования осознания" и при таких способностях не может быть неконтролируемо возникающего страха, так что примеры и цитаты ненси были совсем не к месту
на мой взглят не стоит забывать что мир много более разнообразен чем любое из наших представлений о неи
на вскидку варианты - это может быть просто не сдвиг и не смещение
союзник - вовсе не союзник а герой какого нибудь мульта
страх может возникнуть не изнутри а какбы прийти снаружи и потом уже проникнуть внутрь
и союзник юзающий наш страх способен вытащить его из таких глубин что даже и представить не возможно
просто имхо хочу сказать что делать окончательные выводы это как раз то от чего лучше отделица

Куку

Иден, никто не интересуется твоей скромной персоной, и тебе зря чудится переход на личности
Ты пишеш так, будто уже все понял , поэтому тебе предлагают усомница в том, что ты не испытываеш страха потому что достиг безупречности
И попробовать выследить нет ли за этим нового щита, который создает ощущения контроля и рассеивает страх

рассуждения на тему что испытывали дх и хенаро как то не совсем практичны, т.к. оба уже были готовы к третьему вниманию, а скромные обитатели этого форума все еще работают над потерей формы

Iden

Цитата: Куку от  8 декабря 2013, 00:15поэтому тебе предлагают усомница в том, что ты не испытываеш страха потому что достиг безупречности

вы как-то своеобразно читаете то что я пишу и лепите какие-то свои личные ярлыки. я еще в начале темы написал следущее

http://darorla.org/index.php?topic=1920.msg40173#msg40173

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 17:06имха канеш. так как у меня еще есть страхи, и так это или нет своим опытом подтвердить не могу. но все идет к тому что вроде оно так

и этим я как раз хотел сказать имено то, что я сказал,  а не то что у меня нету страха, и что я вкурсе че и как переживали ДХ и Хенаро.

весь остальной разговор это неумелые подколки ненси насчет какого-то рацио и того, что типа кто-то что-то знает или незнает. :)

Цитата: Куку от  8 декабря 2013, 00:15Ты пишеш так, будто уже все понял

я канеш понимаю, что обычно делают с советами, но я тем не менее порекомендую тебе последить за ненси, которой чудитца что она про всех все знает *ku*

Фиона

Цитата: плюмбум от  7 декабря 2013, 23:47на мой взглят не стоит забывать что мир много более разнообразен чем любое из наших представлений о неи
вот именно, как же можно на него закрывать глаза рас он такои многообразный 
Цитата: плюмбум от  7 декабря 2013, 23:47на вскидку варианты - это может быть просто не сдвиг и не смещение
есть еще прикольнее вариант - мне эмиссар сказал что все частоописываемые на этом форуме ИСС - не имеют к сдвигам никакого отношения. у кк прописано - эмиссар никогда не врет  :D
Цитата: плюмбум от  7 декабря 2013, 23:47страх может возникнуть не изнутри а какбы прийти снаружи и потом уже проникнуть внутрь
и союзник юзающий наш страх способен вытащить его из таких глубин что даже и представить не возможно
никтож и не спорит
Цитата: плюмбум от  7 декабря 2013, 23:47просто имхо хочу сказать что делать окончательные выводы это как раз то от чего лучше отделица
какие выводы то?

Фиона

Куку, по тексту ненси прекрасно заметно какое у нее отношение к идену  *fsp* многим-многим заметно не мне однои, она хотьбы не скрывала :) а выражалаб себя открыто. былоб не смешно и еибы настоящее внимание уделилибы каторого еи так хочется что тоже видно по тесту ее
у идена тоже определнное к неи отношение - снисходительное. у меня тоже))) прикольное)))
зачем из подобного рода взаимодеитствия делать выводы что иден считает что он достиг безупречности? он в каждом посте описывает как он ее ищет......
ниодного конкретного предложения в теме нет как использовать страх.
я ниразу не использовала. или я не понела ис стартопика еннси что она имеет ввиду. даже если ктото не использовал то в любом случае умногих есть забавные моменты которые както по воински юзались и я бы поделиласьбы и думаю и остальные бы не откащзались. зачем превращать тему в насильное обучение идена и потом отправлять ее в заповедник?

неплохо былобы вернуть тему. удалить все лишнее и поболтать о страхе более подробно и развернуто. свариантами :) м?




Линза

Мне страх помогает не сам по себе, а как маркер направления. Или как якорь чтоли...
Вот знаю, что личность испытывает определенный оттенок страха када происходит что-то. А лс не хватает в это что-то напрямую нырнуть. поэтому вспоминаю именно тот оттенок страха тела и тело начинает заполняться помимо страха нужным мне состоянием.
А какое это состояние - неважно. Это как бы обратный рефлекс.
Возможно, думаю, так страх использовать. Но он тут не цель, а маркер

Nancy

Цитата: Куку от  8 декабря 2013, 00:15Иден, никто не интересуется твоей скромной персоной, и тебе зря чудится переход на личности



:D

Aimo

страх можно использовать для сжатия тоналя в виду его возможности разрастаться без меры тогда он не оставляет места другим вещам

Фиона

Цитата: Aimo от  8 декабря 2013, 12:58страх можно использовать для сжатия тоналя в виду его возможности разрастаться без меры тогда он не оставляет места другим вещам
откуда возникает такои страх или как то генерируется самостоятельно?
или вот если я боюсь мышеи то я должна организовать себе помещение с мышами?))) я прост не панимаю...
или самонакрутить себя чтоли?))