совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

плюмбум

Цитата: Фиона от  8 декабря 2013, 13:09откуда возникает такои страх или как то генерируется самостоятельно?
или вот если я боюсь мышеи то я должна организовать себе помещение с мышами?))) я прост не панимаю...
или самонакрутить себя чтоли?))
)) мне кажеца не нужно ничего специально организовывать
просто попробовать отследить источник
если есть какойто опыт опоры на волю это будет не сложно нужно только по настоящему захотеть
но с мышами кстати может оказаться что это вовсе не страх а какое то другое чувство
например отвращение

Iden

Цитата: плюмбум от  8 декабря 2013, 20:24любое яростное отстаивание даже самого верного мнения может усилить фиксацию

яростное остаивание само по себе имха не признак фиксации, признак фиксации это неосознанное отстаивание или фиксация. по внешним признакам вобще ничего сказать нельзя если не видно с каким намерением происходит та или иная активность))

Rei

Цитата: Iden от  8 декабря 2013, 20:35не ломается тональ тем кто жестко привязан к сктрого определнной картине мира. тоесть мало дого что держится за нормальность вобщем, но еще ко всему среди вариаций нормальности жестко придерживается одного варианта.
немного не понял. разве что не "не ломается", а "ломается" - т.е. при жёстком описании у тоналя нет гибкости и он ломается напрочь при сжатии. при гибком тонале он имеет шанс не сломаться при сжатии. так?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  8 декабря 2013, 20:39немного не понял.

я исправил исходный пост, хотел написать ломается, но в внимании держал ощущения тоналя который не ломается, вот оно и спуталось

плюмбум

Цитата: Iden от  8 декабря 2013, 20:38яростное остаивание само по себе имха не признак фиксации
конечно не признак
можно даже сказать что каждый здесь общается с собственной интепретацией буковак
то что я написал - не апсалютная истина ))
просто не плохо это тоже иметь ввиду вот и все
Цитата: Iden от  8 декабря 2013, 20:38по внешним признакам вобще ничего сказать нельзя если не видно с каким намерением происходит та или иная активность))
всеже по общему характеру написанного можно увидеть некоторую картинку
но быть уверенным в ее однозначности наверняка не стоит ))

fidel

Цитата: Nancy от  8 декабря 2013, 19:16как начинает чувствовать себя человек, когда с его тоналя снимается корона?
например он может себя ощущать как пылинка в центре урагана
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2013, 20:52например он может себя ощущать как пылинка в центре урагана

а как чувствует себя человек с коронованным тоналем?

fidel

Цитата: Nancy от  9 декабря 2013, 10:59а как чувствует себя человек с коронованным тоналем?
как говно :))))))) сорри
Он ощущает что он может переварить все вокруг  :) и себя :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

когда осуществляется переход от такого состояния
Цитата: fidel от  9 декабря 2013, 11:11Он ощущает что он может переварить все вокруг и себя
к такому
Цитата: fidel от  8 декабря 2013, 20:52например он может себя ощущать как пылинка в центре урагана

ощущает ли человек ужас этого непостижимого мира ? :)

fidel

Цитата: Nancy от  9 декабря 2013, 11:19ощущает ли человек ужас этого непостижимого мира ?
сейчас я думаю что в тонале любое состоние это настройка и правильная настройка это ощущать абсолютную безысходность и страх но не давать этому ощущение контролировать сознание Во время перехода тональ сильно пугается поскольку осознает что не может больше контролировать сам себя и поэтому неспособен построить хотя бы какую то стратегию защиты. В нагвале есть места куда лучше не лезть. Могу предположить что ты предлагаеш поймать и усилить страх при  начале неустойчивости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2013, 11:55Могу предположить что ты предлагаеш поймать и усилить страх при  начале неустойчивости

да

первоначальная идея темы была - увидеть, что устойчивость и чувство безопасности создает фиксация

и что более естественное состояние - это осознание своей уязвимости

Nancy

Цитата: Отдельная реальностьВсе обычные люди непрерывно чем-то заняты. Они делают то, что они делают. Это - их щиты. Когда маг встречается с какими-то из непостижимых и неумолимых сил, его просвет открывается. Маг становится в большей степени подверженным смерти, чем обычно. Я говорил тебе, что смерть входит в нас через этот просвет. Поэтому тот, у кого он открыт, должен быть готов в любой момент заполнить его своей волей. Конечно, если он - воин. Но ты пока что не воин. А если человек не является воином, то ему не остается ничего другого, кроме как использовать житейские проблемы для отвлечения сознания от устрашающих встреч с непостижимыми и неумолимыми силами. Тем самым человек закрывает свой просвет.

как это чувствуется в повседневной жизни?
есть ли у кого подобный опыт?

Фиона

Цитата: izuba от  8 декабря 2013, 13:14Фиона, он генерируется личностью. Но надо его помнить, просто так такой страх не придумаешь имха. Его можно брать из памяти таких ситуаций как падение с высоты, утопание, атака вспоминающего большим зверем или грибов много покушать.
нафиг воину так задрачиватся. а если с первогораза не получится эт чо будет?? лучше тогда прыгнуть.

Фиона

Цитата: Nancy от  8 декабря 2013, 13:43можно просто вспомнить ощущение страха и начать его удерживать во внимании
не ориентируясь на его связь с внешним
когда страх наберет силы, то изменяется восприятие реальности и весь мир начинает выглядить пугающим
это состояние поддерживается волей, его в любой момент можно прекратить или усилить, доведя до ужаса
на пике эмоции снять с него интерпретацию, что высвободит огромный кусок свободной энергии, достаточный для сдвига
если такие способности уж лучше тогда внутреннего благополучия достигнуть. оно приведет тональ к чистоте и силе а сильный и чистыи тональ гораздо более я думаю сжимаем потомучто адекватно уступчив

Линза

Цитата: Фиона от  9 декабря 2013, 19:46а если с первогораза не получится эт чо будет?
что именно с первого раза может не получиться?

Цитата: Фиона от  9 декабря 2013, 19:46нафиг воину так задрачиватся.
каждый исследовательль чего-то своего. даже если воены идут к одному, идут как бы из разных форм и состояний. так что кому-то может и пригодиться