какашный образ себя и все что сопутствует

Автор Фиона, 18 марта 2014, 23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nickname

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 13:19у него сильно иной взгляд на учение дх
Ага. Ок. Спасибо за пояснение.

Правда для меня всё равно остаётся загадкой, как связаны моя фраза адресованная Фионе о том, что мне тяжело понимать её длинные тексты и ответ Чичамека про "воспринимание книг кк".
Ну да ладно. Чичамек захочет - расскажет.

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться
небольшое замечание, уже не первыи рас его делаю - пчф это не погружение в свае сознание...
пчф это первоначальный сдвиг тс который влечет за собои  серию сдвигов постольку поскольку энергетика меняется так что изменение именно влечет за собои следующую за этим серию сдвигов

scomoroh

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману и может быть это и не ссовсем удобно описывать описывая какашный образ себя. а удобнее описать отсутствием практики. или например наличие практики может быть тоже самообман?
Здравствуй, Фиона! Хотел бы уточнить для себя, - у тебя все выходит, все практики из КК, в твоей жизни все замечательно, без проблем и ты боишься, что из за этого можешь поддаться самообману?

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 19:35пчф это первоначальный сдвиг тс который влечет
пчф постоянное состояние смещенности или погруженности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 22:43пчф постоянное состояние смещенности или погруженности
ты можешь как угодно называть. не забываи приписывать имхо

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 22:47ты можешь как угодно называть. не забываи приписывать имхо
почему именно имхо ? Это элементаная логика
1. чел может потерять чф
2. пчф называется первоначальным смещением тс
делаем прстой логический вывод: чел с пчф постоянно находится в смещенном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 20:16Здравствуй, Фиона! Хотел бы уточнить для себя, - у тебя все выходит, все практики из КК, в твоей жизни все замечательно, без проблем и ты боишься, что из за этого можешь поддаться самообману?
дану просто хотела обсудить один из нюансов инвентарного списка какашенца)) и потом - примеров то масса даже на этом форуме. мне когдато здесь присваивали титул самои левосторонней,  и я если честно верила что сдвинулась. а когда выбросила это все и сменила сг и интонацию и круг контактов, то сразу вопервых лишилась титула :D  вовторых испытала несколько сдвигов которые дают понимание о каком видении говорил дх и о каком инвентарном перечне.
и с чего ты вообще взял что у меня все выходит

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 22:53почему именно имхо ? Это элементаная логика
1. чел может потерять чф
2. пчф называется первоначальным смещением тс
делаем прстой логический вывод: чел с пчф постоянно находится в смещенном состоянии
смещенное состояние это не погруженность.

scomoroh

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:00и с чего ты вообще взял что у меня все выходит
Ну, мне, показалось из твоего первого поста, что это так. Тогда в чем проблема?

fidel

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:01смещенное состояние это не погруженность.
ну как бы если тебе не нравится термин погруженность не юзай его
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:10Ну, мне, показалось из твоего первого поста, что это так. Тогда в чем проблема?
может и проблема тебе показалась?

scomoroh

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя, который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк, а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
А это, что не проблема для военоф?

Фиона

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 23:11
Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 23:01смещенное состояние это не погруженность.
ну как бы если тебе не нравится термин погруженность не юзай его

а при чем тут термин. ты называешь выведение погранички на поверхность потереи человеческои формы и погруженностью верно?
а я считаю что подобная медитация не является пчф. она может способствовать так как она всетаки является неделанием но при условии если тс сдвигается в позицию в которой начинается пчф.

Фиона

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:16
Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя, который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк, а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
А это, что не проблема для военоф?

вызов может быть. если ситуация осознается. а проблемато тут при чем?

Iden

Наткнулся на эту тему, а за пару минут до этого дочитывал предисловие к "тибетской книге мертвых" и вот че там написано. у меня срезонировало

Так, например, понятие греха неизбежно связывается в нашем сознании с первородным грехом, виной и наказанием, которым просто нет места в большей части учений Востока. Буддизм же ищет основную причину греха и страдания и обнаруживает, что она заключена в вере в «я» или «эго» как центр существования личности. Причина этой веры — не врождённая греховность, а невежество, незнание нашей подлинной природы. Из-за ложного представления о «я» как центре личности мы воспринимаем жизнь в искажённой перспективе и не можем познавать мир таким, каков он есть в действительности. Вот что подразумевает учение буддизма, говоря о нереальности мира. Исправить это искажение можно путём избавления от иллюзии, интуитивно постигая пустоту, как отсутствие того, что ложно. От пустоты неотделима ясность — присутствие того, что истинно, фундаментальная реальность, в которой вершится игра жизни.


удобным мне способом говорить, выходит что вся суть не столько в наличие образа себя, сколько в намерении за счет которого впринципе создается образ себя. если это намерение не выслежено(а оно на первых шагах пути не может быть выслеженным) и продолжает работать, то вся инфа о том, что значит быть военом будет использоваться этим намерением.
Читая о многих духовных учителях и непосредственно КК, я вижу, что этот вопрос является основопологающим для учителя, в том плане, что он делает все, что бы суть учения не использовалось образом себя.

удары палками дзенских учителей по башке, при попытке отвечать на вопросы в коанах из этого намерения, тролинг ККи ДХном и Хенаро, каждый раз когда КК собирался реализовывать это намерение это все попытки не выстраивать образ себя, как духовного практика, воина итд.

Ну и как бы выходит, что достигает чел погранички, любых врат сновидения, ОВД или не достигает, ничего не может решить в его судьбе, если чел не вИдит намерение создавать образ какой бы то нибыло.

для меня наприм сейчас основой всего что я делаю являются две вещи которые я стараюсь реализовать

1) постоянное выслеживание намерения создавать образы. у этого намерения есть как бы цель, в результате получить определенное чувство. неважно какое оно будет, прикол в том что это чувство всегда будет иметь дуальный антипод, типа важность/жалость. горе/радость итд. это как бы ориентиры для формирования образа. и тут возникает вопрос, на что переориентироваться?
2) А переориентироваться имха нужно на не дуальное чувство того, когда сохраняется энергия

все остальное (пограничка сновидение ПП ОВД телесные практики(йога тенса) итд) просто нечто что помогает создать условия для этой переориентировки.