идея просветления

Автор Куку, 5 ноября 2015, 23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

многим близка идея состояния которое разом откроет новый способ жить и действовать. я практиковал довольно долго но возможность просветления не стала мне понятнее или ближе, даже наоборот.
что вы думаете о просветлении? полное освобождение возможно или же это заблуждение человека, ищущего альтернативу текущему положению вещей?

Шум

Цитата: Кокон от  5 ноября 2015, 23:12многим близка идея состояния которое разом откроет новый способ жить и действовать.

тут речь идет наверно о некоем озарении

Цитата: Кокон от  5 ноября 2015, 23:12я практиковал довольно долго но возможность просветления не стала мне понятнее или ближе, даже наоборот.

это может быть признаком того, что ты стал ближе к настоящему просветлению)))

Цитата: Кокон от  5 ноября 2015, 23:12что вы думаете о просветлении? полное освобождение возможно или же это заблуждение человека, ищущего альтернативу текущему положению вещей?

ходят слухи о том, что люди вспыхивают и исчезают. якобы существуют очевидцы такого на востоке и мексике.

когда я слушал про махамудру, то лама осторожно так говорил присутствующим о том чтобы стать радугой))

fidel

термин просветление наскока я знаю хрюсианский
в восточных традициях оринтируются на освобожденние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  5 ноября 2015, 23:23
термин просветление наскока я знаю хрюсианский
в восточных традициях оринтируются на освобожденние
освобождение это реальность или тень возможности где-то на переферии сознания?

fidel

Цитата: Кокон от  5 ноября 2015, 23:28освобождение это реальность или тень возможности где-то на переферии сознания?
зависит от того что освобождаешь
можно например поменять верхний уровень так что бы избавится от внутренних ограничений
есть вариант попытаться отделить осознание - мне кажется это вполне реально было бы время


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

а к какому варианту освобождения относится 3-е внимание?

fidel

Цитата: сАня от  6 ноября 2015, 09:51а к какому варианту освобождения относится 3-е внимание?
я считаю что третье внимание переходное состояние
в огне изнутри сгорает вся карма и осознание освобождается от привязанности к объекту
дальше оно свободно путешествует по бесконечности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 ноября 2015, 23:46поменять верхний уровень так что бы избавится от внутренних ограничений
есть вариант попытаться отделить осознание - мне кажется это вполне реально было бы время

поменять верхний уровень - это сделать тональ правильным?

опиши вариант с отделением осознания,пожалуйста

fidel

Цитата: Nen от  6 ноября 2015, 17:50поменять верхний уровень - это сделать тональ правильным?
да он перестанет поддерживать фиксацию

Цитата: Nen от  6 ноября 2015, 17:50опиши вариант с отделением осознания,пожалуйста
я уже где то описывал
схема очень проста - копим свободную энергию до такого уровня что бы инициировался поток всплывающей спонтанно всплывающей памяти которая после всплывания оставляет свободнуюо энергию. Перенаправляем этот поток энергии на процесс всплывание памяти так что бы он его увеличивал. Получаем процесс самоосвобождающейся кармы которая сжигает сама себя целиком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)