Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 14:59я считаю что врага нужно знать в литсо что бы он не напал неожиданно
у воина 4 врага и среди них нет христианства

Шум

Цитата: Второе кольцо силы. Глава 5. Искусство Сновидения.Однажды, как бы провозглашая свое собственное мнение, я сказал дону Хуану то, что я слышал всю жизнь, – что излюбленной уловкой церкви было держать нас в невежестве. Лицо дона Хуана стало очень серьезным, как будто мое утверждение затронуло какую-то глубокую струну в его душе. Я немедленно подумал о веках эксплуатации, которой подвергались индейцы.
– Эти грязные ублюдки, – сказал он. – Они держали меня в невежестве, да и тебя тоже.

Я сразу уловил его иронию и мы оба рассмеялись.

Корнак7

Шелтопорог тоже много лет "борется" с христианством
Зачем?
Там тоже под полторы сотни страниц
Это же огромный труд. И что интересно - бесполезный

fidel

Цитата: Шум от 23 ноября 2016, 15:11у воина 4 врага и среди них нет христианства
перечитай каку - например о том что релгия это мощный клей фиксирующий тс или о борьбе Хенаро с союзником

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 15:43Это же огромный труд. И что интересно - бесполезный
ты плохо знаеш учдх если рассуждаеш о пользе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 16:23перечитай каку - например о том что релгия это мощный клей фиксирующий тс или о борьбе Хенаро с союзником

Федь, ты чо? Веришь в Иисуса и в бога? Они тебе ТС склеивают?
А может ты решил избавить мир от христианства как Вячеслав Латушенко с ФШ?

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 16:23ты плохо знаеш учдх если рассуждаеш о пользе

Если ты не заметил - я рассуждаю о бесполезности, а не о пользе.
В жизни воина полно бесполезных вещей, от которых следует отказаться. Одна из них - беспокоиться о других, пытаться переделать кого-то.

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 16:31Федь, ты чо? Веришь в Иисуса и в бога? Они тебе ТС склеивают?
я это пощу для тех кто читает наш форум
христианство у некоторых  въелось очень глубоко
например есть куча атеистически настренных людей которые неосознанно юзают выражения типа "слава богу" итп
это означает что хрюсианство торчит где то глубоко в их сознании

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 16:41я это пощу для тех кто читает наш форум
христианство у некоторых  въелось очень глубоко

Боюсь, что ты только укрепляешь верующих в их вере.
Я ж говорю - они верят вопреки здравому смыслу, вопреки аргументам.

Корнак7

Эти 100 страниц плохо сочетаются с твоими призывами уйти от рационального. Они насквозь им пропитаны. Какие-то хрюсы, какая-то борьба не понятно с чем.
Я даже больше Барабана понимаю. Тот хоть против игиловских головорезов " борется"

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 16:46оюсь, что ты только укрепляешь верующих в их вере.Я ж говорю - они верят вопреки здравому смыслу, вопреки аргументам.
я слегка расшатываю эту веру напоминаем о том что эта вера в еврейские сказки

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 16:53даже больше Барабана понимаю
тебе сейчас не стоит меня пытаться "понять" и тем более сравнивать с тотом или барабаном
ты сможешь меня отчасти понять только если ты хотя бы ненадолго откроешь просвет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 17:06тебе сейчас не стоит меня пытаться "понять" и тем более сравнивать с тотом или барабаном
ты сможешь меня отчасти понять только если ты хотя бы ненадолго откроешь просвет
Зачем смешивать эти два вопроса и ставить их в зависимость друг от друга?
Если тебе что-то удается в осознании, то не факт, что ты прав в других вопросах
Тебе уже Шум высказал точку зрения ДХ на этот вопрос. Раньше я тебе о ней тоже сообщал на ПН2.0. Твоя на нее не похожа нисколько. Так что ссылки на "учдх" не проходят.
Тото я не знаю

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2016, 19:04Тебе уже Шум высказал точку зрения ДХ на этот вопрос. Раньше я тебе о ней тоже сообщал на ПН2.0. Твоя на нее не похожа нисколько. Так что ссылки на "учдх" не проходят
я не хуже шума знаю учдх  и я ему ответил
Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 16:23перечитай каку - например о том что релгия это мощный клей фиксирующий тс или о борьбе Хенаро с союзником
Кроме того я уже не раз формулировал свою точку зрения на учдх -  большинство представлений учдх тем кто реально решит практиковать придется наполнять содержанием - без этого они останутся пустым  каркасом


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 19:06я ему ответил

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 16:23перечитай каку - например о том что релгия это мощный клей фиксирующий тс или о борьбе Хенаро с союзником

Может ты и считаешь это ответом. Я нет. А про Хенаро и союзника тут при чем?
Кастанеда точно также как ты возмущался церковью. А ДХ над просто посмеялся.
Какой клей...
Да у них даже служением в церкви не брезговали.
Один из нагвалей служил при церкви
Встреча Арендатора с Кастандой в церкви.
Сестрички все время торчали около церкви.


Шум

имха эту тему надо опять вернуть в инвиз
Корнак, в этой теме проскакивают забавные лулзы. хотя их можно было бы куда-то и в юмор...
но я бы не стал сравнивать с темами барабана. здесь как-бы движение против института тирании, а у барабана вылизывание задниц всяким ФейСБукам. в рамках тоналя эти действия на разных полюсах

Корнак7

Цитата: Шум от 23 ноября 2016, 19:53имха эту тему надо опять вернуть в инвиз
Корнак, в этой теме проскакивают забавные лулзы. хотя их можно было бы куда-то и в юмор...
но я бы не стал сравнивать с темами барабана. здесь как-бы движение против института тирании, а у барабана вылизывание задниц всяким ФейСБукам. в рамках тоналя эти действия на разных полюсах

Тем не менее у них есть нечто общее. Обе далеки от нагвализма. Хотя оба автора тем считают себя лучшими в нем представителями