общая сонастройка

Автор Nancy, 19 марта 2014, 00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

все люди в мире телепаты
потоки мыслей шлют в эфир
но нет ни одного который
настроен был бы на приём
© Sansonnet

сталкивались ли вы с таким наблюдением?

например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другого
или открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересно
или вам пришла мысль, какое-то осознание, и оно получает продолжение или отрицание, сразу же

у ДХ было "мир соглашается" и знаки, что вы думаете на этот счет?

Куку

что это он пытался на какашку подействовать

swarm

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 00:06например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другого
или открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересно
Думаю, все сталкивались.

Есть мнение, что если бы с кем-то что-то произошло и он не прочитал об этом у другого / кто-то прочитал про что-то, чего с ним не происходило / в ленте новостей написали не то, что вам интересно, а что-то совсем другое - этого бы попросту не заметили :) Потому что это обычное развитие событий.

Или например подтвердившееся ощущение или прогноз - это предчувствие, интуиция (ВАУ!!! ИНТУИЦИЯ ЖЕ!!! СИНХРОН!!! МИР СОГЛАШАЕТСЯ!!!) а не подтвердившееся - да просто ошибка, случайность, ничего важного... Т.е., например, "интуиция" просто по определению этого слова не может быть "неправильной" - она объявляется интуицией только постфактум, если все сложилось как надо.
остерегайтесь розеток

Nancy

да.это может быть связано с функцией тоналя, все связывать
а может ли это быть гармонией с внешним миром?
не зачаровывание им, а "все идет как по маслоу"?

Nancy

http://rutube.ru/video/7ba9a34a9d5bea5fd0a05c44a9a4c99c/?ref=logo

на 20 секунде приводится модель галографического устройства вселенной
работа тоналя и опора на концептуальное мышление на мой взгляд выглядит аналогично

что вы думаете?

fidel

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 09:09что вы думаете?
рекурсивность да шкалит
до какого то момента чел озабочен своей ролью в мире людей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:28до какого то момента чел озабочен своей ролью в мире людей

это аналогично что цветок в букете будет озабочен что у другого цветка место лучше, но у человека это связывается с выживаемостью.поэтому он может не замечать рекурсии

но речь о том, что тональ помимо того что рекурсивен, он в этой рекурсии и цикличен
когда человек выходит из своей цикличности, он начинает улавливать ранее незаметные циклы. самые простые внешние циклы - день-ночь, времена года,рождение-смерть, лунные циклы, солнечные и пр.
когда человек наблюдает нескольких циклов одновременно, это дает кусок свободной энергии, и ощущение совпадения чего-то с чем-то
такая мгновенная вспышка осознания после трактуется как знак
как считаете?

Nancy

Цитата: Куку от 19 марта 2014, 00:28что это он пытался на какашку подействовать

возможно
у тебя в жизни бывали моментные вспышки интуиции, когда возникает четкое понимание и решимость в действии? резонирование с чем-то?

Линза

поиск закономерностей обычно связан с образом себя. воспринимаемые тобой закономерности мира есть лишь продолжение закономерностей твоей психики. как тока выслеживающее внимание переходит вовне, тутже происходит слияние с наблюдающим образом себя, паэтомуэто пустое

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 11:11продолжение закономерностей твоей психики

в чем проявляются закономерности психики?

Линза

Nancy для психики ее закономерности проявляются во всем

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 11:54Nancy для психики ее закономерности проявляются во всем

закономерность может быть как приверженность привычкам и распорядкам, совершении действия под влиянием состояния

в чем еще ты ее видишь?

Линза

поиск закономерностей в том какие новости на бумаге и как часто нужный автобус приходит это находка конечно, но это все видение закономерностей своей психики, отраженной в пузыре восприятия. можно этим заниматься и искать. но это субъективный метод. ученые открывают тока доказуемые частицы. и наблюдение за опытами действует на исход. поиск закономерностей вовне субъективен и не отличается от того чем занимается современное образование к примеру

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:11поиск закономерностей вовне субъективен и не отличается от того чем занимается современное образование к примеру
у образования есть цель - вычислить умом, чтобы использовать для получения материальных благ
в боевых искусствах способность выслеживать тактику противника (его закономерности) может оказаться вопросом жизни и смерти
ЦитироватьВоин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем. Но, закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это - отрешенность.
то все - зависит от уровня его осознания и чувствительности к миру

выслеживание поведения себя и внешнего является неотъемлимым атрибутом воина-охотника, конечно, не в том варианте, что описан выше

Линза

выслеживания себя включет и выслеживание того что отражжается в пузыре восприятия. но стоит увидеть это отражение как себя, сюжеты о би, противниках пропадают. остается тока выслеживание себя

Nancy

каждый человек имеет какую-то настройку, которая определена его направленностью
это настройка задает фильтры восприятия
например, врач во всех будет обращать внимания болезни и пр.
человек с воинской настройкой во всем будет видеть все соответствующее пути
когда фильтров восприятия нет, то внимание воспринимает все и все связывает с собой, т.к. прежний принцип соотношения остался, но узкой направленности нет
образ стал неопределенным, и поэтому способным связать все
как думаешь?

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:39но стоит увидеть это отражение как себя, сюжеты о би, противниках пропадают. остается тока выслеживание себя

ты начнешь видеть себя в противнике и отождествится с ним или что?
и ты действительно считаешь, что ты станешь им или что ты и есть он?
если я правильно поняла, что тут мы опять упираемся в теорию о том, что ты творец иллюзии о реальности. поэтому тут точка.


Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:45почему?

эта тема обсуждается здесь
http://darorla.org/index.php?topic=2227.0

ты зафиксировался на этой идее как наиболее удобной для себя
у меня нет желания тебя в чем-то переубеждать
если ты считаешь что ты - это все что ты видишь, пожалуйста
у меня иное мнение на этот счет, которое я уже там высказала
продолжение обсуждения будет хождением по кругу

Линза

есть ощущение что ты защищаешь свою позицию.

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:50есть ощущение что ты защищаешь свою позицию.

давай обсудим этот вопрос в другой теме?

Линза

можно и там и там продолжить. не лишай меня возможности пройтись по тому, что я считаю тем, на чем циклит тебя :D

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 00:06например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другогоили открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересноили вам пришла мысль, какое-то осознание, и оно получает продолжение или отрицание, сразу жеу ДХ было "мир соглашается" и знаки, что вы думаете на этот счет?
Так живут сталкеры. Они никогда не появяться там, где некто засел с винтовкой, с оптическим прицелом. Бывают кратковременные моменты, когда кажется, что весь мир создан для тебя, ты появляешься в нужный момент, удачно договаривашься с партнером, клиентом, да вообще не имеет значения кто перед тобой, ты уверен, что все выгорит. Это то, что называется удачей и везением.
               
               
Цитата: riga от 19 марта 2014, 00:37Думаю, все сталкивались.
Это верно подмечено, но, думаю, стоит немного продлить тему и поставить вопрос (и по возможности дать на него ответ) как этому научится????? Как этого достичь в повседневной жизни???



Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 20:40Это верно подмечено, но, думаю, стоит немного продлить тему и поставить вопрос (и по возможности дать на него ответ) как этому научится????? Как этого достичь в повседневной жизни???

можно попробовать начать с восприятия состояния собеседника без оценки и добавления своего представления о том "как он может себя чувствовать"
и выследить, что будет мешать слышать именно его состояние, а не свое
как думаешь что это будет?

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 00:06например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другого
или открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересно
или вам пришла мысль, какое-то осознание, и оно получает продолжение или отрицание, сразу же
я согласен больше с тов. Ригой и Куку. Считаю, что "синхроны" - это когда психика замечает то, чё хочет заметить, а остальное отсеивает. Чел же, в силу увлечённости всякой эзотерикой может придавать этому несколько неоправданное сакральное значение. Т.е. это некий "уход в сторону" - то, чему даже обычный чел не придаёт значения, некие эзотерики начинают придавать избыточное значение. И мне кажется, это как раз движение в обратную сторону от пути. Т.е. т.н. "синхроны" - результат избыточного внимания на психику.

У меня есть пример из детства: я учился в начальных классах, а вечером когда делал уроки часто слушал радио. Радио в те времена ещё было не музыкальным, как щас, а словесным больше. Дык вот, однажды на уроке нам объяснили новое понятие "центнер". Раньше я этого слова будто бы никогда не слышал. Однако после ознакомления в школе на уроках с этим словом - в тот же вечер я по радио услышал это слово ажно 4 раза.
Просто раньше я его "отсеивал", а потом как бы перестал его отсеивать. Этим и были вызваны кажущиеся "синхроны".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 11:45в чем проявляются закономерности психики?
отсеивать незнакомое и находить закономерности со знакомым наприм. "Подсвечивать" соответствия, игнорируя несоответствия.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 22:02отсеивать незнакомое и находить закономерности со знакомым наприм. "Подсвечивать" соответствия, игнорируя несоответствия.

да. я согласна с тобой и остальными тов.
а есть ли цикличность, которая может отражаться на подъеме и спаде внутренней энергии или это тоже работа психики?

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:06а есть ли цикличность, которая может отражаться на подъеме и спаде внутренней энергии или это тоже работа психики?
да есть, конечно. вон, любой врач подтвердит, что в полнолуние больше народу поступает в больницы с сердечными приступами, или что обострение у психов тоже тогда, а ещё в межсезонье - начало весны или осени. Или что те, кто умирает от затяжных болезней - чаще всего умирают в т.н. "мёртвый час" - от 4 до 5 ч. утра. И т.д.
Ну дык это циклы, а я просто знаком с определением слова "синхроны" именно в том значении, что имел в виду постом выше. Ну а здесь скорей влияние особенностей внешних условий на внутреннее состояние.

Ну т.е. скорее похоже на такую закономерность: "в больницы с отравлением алкоголем поступает больше всего народу через день после нового года". Синхрон ли это, или просто объективная закономерность?  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 22:17Синхрон ли это, или просто объективная закономерность? 

а могут ли некоторые синхроны быть неосознанными закономерностями?
как в примере про новый год?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 21:40ожно попробовать начать с восприятия состояния собеседника без оценки и добавления своего представления о том "как он может себя чувствовать"и выследить, что будет мешать слышать именно его состояние, а не своекак думаешь что это будет?
Это может быть одно из вариантов развития интуиции, когда ты отслеживаешь свои ищущения и чувства.
И да, начало начал, по возможности отключения вербалки.

Где-то читал, что вИдящие описывают такую картинку, что события жизни как бы накатываются на людей и сталкеры как раз воспринимают это накатывание и действуют, реагируют соответственно ситуации. Чаще всего это приятие. Ведь не зря же КК писал, что маги оседлывают намерение и движутся вместе с ним, если намерение поменяло направление, то и они (маги) тут же пинимают другое направление. Обычные же люди не замечают такого накатывания, но накатывания повторяются, причем все сильнее и сильнее, пока не сдвинут человека. Т.е ситуации во многих случаях заставят обратить на себя внимание, но может быть уже слишком поздно и потребуется гораздо больше энергии, чтобы урегулироваь ситуацию, неже ли если бы соответсвующий ответ был дан ранее.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

scomoroh

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 21:50я согласен больше с тов. Ригой и Куку. Считаю, что "синхроны" - это когда психика замечает то, чё хочет заметить, а остальное отсеивает. Чел же, в силу увлечённости всякой эзотерикой может придавать этому несколько неоправданное сакральное значение. Т.е. это некий "уход в сторону" -
Есть такое в психике у людей. Но одно дело дать этому явлению определение и тем самым убить Дух и неизведанное. Дав этому определение,Вы навряд ли попытаетесь копать дальше в этом направлении. Мир ДОЛЖЕН быть тайной и загадкой, ВСЕГДА!!!!

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:37Это может быть одно из вариантов развития интуиции, когда ты отслеживаешь свои ищущения и чувства.
И да, начало начал, по возможности отключения вербалки.

доводилось наблюдать за поведениями какого-то животного или насекомого?
без цели, а чтоб просто увидеть, как оно двигается и живет?


scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:45доводилось наблюдать за поведениями какого-то животного или насекомого?без цели, а чтоб просто увидеть, как оно двигается и живет?
Сто тысяч раз. По образованию  - биолог. Эту специальность люди чаще всего выбирают еще с детства.

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:41Есть такое в психике у людей. Но одно дело дать этому явлению определение и тем самым убить Дух и неизведанное. Дав этому определение,Вы навряд ли попытаетесь копать дальше в этом направлении. Мир ДОЛЖЕН быть тайной и загадкой, ВСЕГДА!!!!

есть фильтры внимания,которые настроены на поиски и выделения чего-то во внешнем
можно их настроить так, чтобы они вытаскивали из внешнего потока какие-то данные и соотносили с прошлым, давая ощущение синхрона, иногда это происходит неосознанно, когда встречается что-то новое и странное, как в примере про "центнер"

а есть некоторе закономерности, которые описал Рей. с ними интереснее.
по крайней мере мне стало интересно пронаблюдать что происходит в мертвый час и полнолуние :)

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:48Сто тысяч раз. По образованию  - биолог. Эту специальность люди чаще всего выбирают еще с детства.

тогда у тебя есть отличный навык выслеживания :)
и ты знаешь что у каждого животного есть свои характерные движения, за которым стоит некое ощущение, дух животного?
если переносить это на человеческое - то это будет проекцией, но иногда можно уловить их чувственное, как считаешь?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:49есть фильтры внимания настроены на поиски и выделения чего-то во внешнемможно их настроить так, чтобы они вытаскивали из внешнего потока какие-то данные и соотносили с прошлым, давая ощущение синхрона
Можно назвать это синхроном. Но тогда как ты объяснишь умение открывать книгу именно на нужной тебе странице, Вытаскивать с первого раза из колоды карт задуманную - это тоже синхрон?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:53если переносить это на человеческое - то это будет проекцией, но иногда можно уловить их чувственное, как считаешь?
Может быть не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под словом "чувственное"? Все, что касается чувственного, как правило, выходит за замки языка. Да, если "прислушаться" к ощущениям, то можно отметить в себе тот или иной фон, настроение. Но мне кажется, тут много индивидуального.

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:49по крайней мере мне стало интересно пронаблюдать что происходит в мертвый час и полнолуние          
                        
Гораздо более продуктивнее отслеживать постояно свою энергетику, её уровень. Как правило она пульсирует в течение дня. И, конечно, можно найти очень много закономерностей. Как правило люди прошлого мого знали об этом и на основе этого (фаз луны, условий погоды и пр.) старались согласовывать свои дела.

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:05Гораздо более продуктивнее отслеживать постояно свою энергетику, её уровень. Как правило она пульсирует в течение дня. И, конечно, можно найти очень много закономерностей. Как правило люди прошлого мого знали об этом и на основе этого (фаз луны, условий погоды и пр.) старались согласовывать свои дела.

да. я об этом же, но уделить особенное внимание этому времени :)

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 23:09да. я об этом же, но уделить особенное внимание этому времени
Вот уж, мне-то казалось, что женщины особо для себя учитывают фазы Луны))))

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:14Вот уж, мне-то казалось, что женщины особо для себя учитывают фазы Луны))))

женщины - возможно :)
уч ДХ на это счет более прагматично и абстрактно

scomoroh

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24женщины - возможно
Ты не женского пола? Вот я ошибся-то)))) *fsp* *bl*

scomoroh

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24уч ДХ на это счет более прагматично и абстрактно
Если КК не упоминал об этом в всоих книгах, то это не значит, что маги не использовали эти знания, возможно просто считали это чем-то самим собой разумеющимся)))

Madlen

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 22:07
Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24женщины - возможно
Ты не женского пола? Вот я ошибся-то)))) *fsp* *bl*
ага, Нэнси - оборотень )))

Nancy

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 22:09Если КК не упоминал об этом в всоих книгах, то это не значит, что маги не использовали эти знания, возможно просто считали это чем-то самим собой разумеющимся)))

на человека влияет и луна и солнце и время суток и года
некоторые утверждают, что события нашей жизни связаны с планетами
и все так до того момента, пока человек не осознал этого влияния и не вышел из-под него
как думаешь, за счет чего это возможно?

scomoroh

Цитата: Madlen от 26 марта 2014, 22:39ага, Нэнси - оборотень )))
А я то гадаю, чего это человек (?) начал интересоваться Лунными циклами?

Цитата: Nancy от 26 марта 2014, 22:59этого влияния и не вышел из-под негокак думаешь, за счет чего это возможно?
Если честно, то может быть и не стоит так уж, прямо выходить из-под контроля явлений. Как бы с водой не выплеснуть младенца???? Так ли уж это плохо? Ты, что чувствуешь, что тебя угнетает Марс или Венера. Здесь может быть поставить вопрос так - изучить вличние, почувствовать и использовать себе во благо. Как древние использовали огонь или колесо???

Некоторое время жил по Лунному календарю, но потом забросил, так, отмечаю только фазы да полнолуния-новолуния.

Линза

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 23:07отмечаю только фазы да полнолуния-новолуния.
как отмечаешь? всмысле празднуешь?

scomoroh

Цитата: izuba от 27 марта 2014, 11:11как отмечаешь? всмысле празднуешь?
Почти.....

"Все эти критические точки лунного цикла, когда происходит смена лунных фаз (Новолуние, Полнолуние, Первая четверть и Последняя четверть) являются по статистике временем, когда происходит наибольшее количество аварий и катастроф.

У человека в этот период происходит наибольшее обострение заболеваний. В это время происходит переключение внутренних процессов организма, которое влечет за собой уязвимость психики человека вследствие нестабильности энергетического состояния его организма.  Ослабление организма также приводит к снижению иммунитета, ухудшению насыщения мозга кислородом".
И это только небольшая часть информации, а мы, напрасно, на перебежавшую дорогу кошку грешим)))))

Madlen

Цитата: scomoroh от 27 марта 2014, 20:53Все эти критические точки лунного цикла, когда происходит смена лунных фаз
а еще знаю, что солнечные и лунные затмения влияют на карму (у кого она есть, разумеется))).
за месяц перед затмением начинает "завязываться" кармический узел, если человек сильно эмоционирует. и наоборот,  освобождается от кармических долгов, если ведет себя более-меннее отрешено - "развязывает" карму

Линза

scomoroh на лунные цыклы не повлиять. и при этом они мегапредсказуемы. если жить по ним, то по ним и умереть не долго. как бы с ними не иметь дела?

scomoroh

Цитата: izuba от 28 марта 2014, 01:39как бы с ними не иметь дела?
Ответ не нов - это перепросмотр.

scomoroh

Цитата: Madlen от 27 марта 2014, 21:20а еще знаю, что солнечные и лунные затмения влияют на карму (у кого она есть, разумеется))).
Вообще первый раз слышу о таком. :(

Rei

Цитата: izuba от 28 марта 2014, 01:39на лунные цыклы не повлиять. и при этом они мегапредсказуемы. если жить по ним, то по ним и умереть не долго. как бы с ними не иметь дела?
а чё залупляться на лунные циклы? ты б ещё к гравитации прикопался :) на неё не повлиять - можно прыгнуть с крыши и проверить))) А лунные циклы чем хуже? :) Тем-более, что обусловленность вполне физиологическая - и того и другого. Гормоны там всякие и т.д. - коррелируют с лунными циклами, так что это физиология чисто.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

scomoroh

Цитата: izuba от 28 марта 2014, 01:39как бы с ними не иметь дела?
И еще один способ - поселиться на Луне, кстати, там и гравитацией проблем поменьше))))