Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Лён

Анунах
1. вы были крещены?
2. были на исповеди?
3. на причастии?
4. ходите в Храмы?
5. читали Библию (от корки до корки) кстати в ней есть такой эффект, что читая заново, в ней открывается новое.
6. соблюдаете Пост?

если нет, то ваши потуги, напоминают то, как змея, доказывает птице что летать невозможно.






fidel

1.
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:276. соблюдаете Пост?
я вегетаринец
2.
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:274. ходите в Храмы?
в поповниках не могу удержаться от смеха поэтому я их избегаю что бы не нервировать хрюсов
3.
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:272. были на исповеди?
см п2
4.
Цитировать1. вы были крещены?
нет

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:275. читали Библию (от корки до корки) кстати в ней есть такой эффект, что читая заново, в ней открывается новое.
я так же читал гарри поттера в детстве
они с евангелием очень похожи и служат одним целям

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 21:59выделить главное (суть и смысл) и на основании этого сделать вывод.
да это тяжело, но оно того стоит.
ясно. а что ты для себя главного выделил и понял?
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 21:59какое чсв?
огромное

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 21:59тут приходишь ты и говоришь: прекратите заниматься самодеятельностью, для этого есть инструкция.
а они тебе в ответ:  ппц какое чсв
нет. не перекручивай. ты процитировал отрывок Библии, где написано что Иисус всех, кто изгонял бесов от его имени взьебет. на *это* я ответил "ппц какое чсв"

Лён

т.е. не имея личного опыта вы Анунах что-то доказываете?

Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:276. соблюдаете Пост?
пост разрушает человеческое тело. священники яркий тому пример, они поголовно страдают лишним весом. фактически учение разрушает физическое тело человека

fidel

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:36т.е. не имея личного опыта вы Анунах что-то доказываете?
у меня есть личный опыт и я даже немного учу
ты балаболка такая же как и все хрюсы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Magirus в твоих картинках агрессия и насилие. это противоречит христианству как учению о непротивлении злу и ненасилии

Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 22:36ясно. а что ты для себя главного выделил и понял?
уже говорил, что если сам скажу, у вас в одно ухо влетит из другого вылетит.
хотите понять, не поленитесь нагнуться и поднять.

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 22:36не перекручивай
куда там мне, извиваться и изворачиваться это привилегия "ползающих"

Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 22:43в твоих картинках агрессия и насилие
это жизнь

но посмотри на эти картинки под другим углом, и может увидишь другой смысл.

Лён

Цитата: Анунах от 25 августа 2016, 22:40ты балаболка такая же как и все хрюсы
шипиш змеёныш ))) не зря вас в народе гадами называют.

и заметь, никакой ненависти, только любовь ))







Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:47уже говорил, что если сам скажу, у вас в одно ухо влетит из другого вылетит.
это обычная реакция на излишнюю информацию. но если много раз повторить, тогда идет "наматывание на ус"
так что не поленись пожалуйста повторить.
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:47куда там мне, извиваться и изворачиваться это привилегия "ползающих"
неплохо получается. тебя ткнули носом, а ты начинаешь юлить. я придрался к конкретному обещанию Иисуса "всем отомстить"
тебе указали на противоречие из которой вытекает 50% ложность библии самой в себе, а ты ставишь троеточия

Шум


Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 22:54неплохо получается. тебя ткнули носом, а ты начинаешь юлить. я придрался к конкретному обещанию Иисуса "всем отомстить"
тебе указали на противоречие из которой вытекает 50% ложность библии самой в себе, а ты ставишь троеточия

хорош ))) там нет противоречий.
а чтобы понять смысл сказанного, нужно как минимум интересоваться и читать (а не слушать шипение)

и в чём противоречие?


Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:58хорош ))) там нет противоречий.
несомненно, логика и внимательность это твой конек. но раз ты сделал такое утверждение, значит ты пропустил этот конкретный пример


Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:58а чтобы понять смысл сказанного, нужно как минимум интересоваться и читать (а не слушать шипение)
интересовался. читал. более того, я практически безупречно соблюдаю заповеди (убиваю комаров на себе)
но вот заповедь о чревоугодничестве лучше соблюдаю чем священники сидя за столом

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 22:59для кого?
в общем. для библии в частности. поскольку в раю (непадшем состоянии) лев лежит рядом с ягненком, а ягненок не щипает травку. стоп. почему я должен тебе это обьяснять? мне это говорит о том, что ты ничерта не понял в библии 0_о