Двойственность

Автор fidel, 13 июля 2016, 20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

стандартно нечто является плохим хорошим или неитральным
объектная реальность в результате поделена на три области
может ли быть какой то четвёртый вариант ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что настройка всегда имеет мотивацию ицель всегда относится к чему то "хорошему"
но если таки разорвать настройку первого внимания то свободная энергия создать чувственное
не относящееся к какой либо из областей первой настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович


Nancy

fidel ты неверно пытаешься вставить четвертое, в первом топике ты описал личностное отношение к чему-то
А четвертое - это чувственное, которое накладывается на объект при колебаниях тс
Оно не относится к личностным предпочтениям и из другой оперы)))))

fidel

Nen никто не обязан торчать в первом внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 июля 2016, 21:23
Nen никто не обязан торчать в первом внимании

Я не о том, а о твоей логике
Что в первом ты выбрал три отношения личностного восприятия
А во втором добавил чувственное, которое отношением к объекту не является , а просто накладывается на восприятие

fidel

Цитата: Nen от 17 июля 2016, 22:15А во втором добавил чувственное, которое отношением к объекту не является , а просто накладывается на восприятие
чем ты считаеш отличается то что "накладывается" от того что "не явлется отношением" ?
на мой взгляд разница только в слособе создания а не в том что нечто не является отношением к объекту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 08:34чем ты считаеш отличается то что "накладывается" от того что "не явлется отношением" ?
на мой взгляд разница только в слособе создания а не в том что нечто не является отношением к объекту

любой объект, к примеру, монитор обладает своим чувственным
неким чувственным на котором держится память и представления о мониторе
дальше в виде саморефлексии на него накладывается "нравится или не нравится"
чел наблюдает не само чувственное, которое лежит в основе восприятие, а свою реакцию на него
может быть его реакция, отношение и не полностью вытесняет исходное чувственное, но явно его искажает

нейтральное отношение, в отличие от "нравится", "не нравится" дает больше возможности увидеть основу

чувственная подложка, которая накладывается на привычный объект, то, о чем ты пишешь здесь

Цитата: fidel от 17 июля 2016, 20:12но если таки разорвать настройку первого внимания то свободная энергия создать чувственное
не относящееся к какой либо из областей первой настройки

может стать основой для дальнейшего выстраивания отношения, типа "нравится" / "не нравится"

fidel

Nen спасибо Рад что ты ощущаеш разницу
для меня каждый объект переживается в контексте какой либо настройки первого внимания
связывание образа визуальной модальности с памятью формирует чувственное
но можно разорвать настройку, свободная энергия создаст настройку неизвестного
и в можно попробовать увидеть объект в этой новой настройке
при этом чувственное будет "иное"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 10:05для меня каждый объект переживается в контексте какой либо настройки первого внимания
связывание образа визуальной модальности с памятью формирует чувственное
но можно разорвать настройку, свободная энергия создаст настройку неизвестного
и в можно попробовать увидеть объект в этой новой настройке
при этом чувственное будет "иное"

да можно
я ваще прикопалась к тому что ты выборку 4 варианта сделал неправильно
первые три - связаны с отношением личности
четвертый - с проявлением свободной энергии, он ваще в другой плоскости
и тогда уж необходимо добавить и пятый - восприятие объективной энергетической основы
нравится, не нравится, нейтрально - это субъективное восприятие объекта, обусловленное ли
а есть необусловленная энергетическая основа объекта (в результате отделение от настройки или погружения)

и только потом - восприятие энергетической основы в результате смещения

fidel

Цитата: Nen от 18 июля 2016, 17:34нравится, не нравится, нейтрально - это субъективное восприятие объекта, обусловленное ли
а есть необусловленная энергетическая основа объекта (в результате отделение от настройки или погружения)
оценочное восприятие обусловлено личностным механизмом и этот механизм постоянно генерирует оценочные суждения На мой взгляд единственный выход из этой цепи через переход на свободную энергию которая создает неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 июля 2016, 23:05оценочное восприятие обусловлено личностным механизмом и этот механизм постоянно генерирует оценочные суждения На мой взгляд единственный выход из этой цепи через переход на свободную энергию которая создает неизвестное

это не единственный выход, я об этом и говорю
свободная энергия не создает неизвестное...
свободная энергия - это уменьшение фиксации, что в свою очередь дает шанс тс сдвинуться и собрать неизвестное
но совершенно не обязательно что она сдвинется, и после того, как человек отделяется от своего личностного восприятия, оно не мешает ему видеть энергетическую основу объекта, а это не обязательно неизвестное

fidel

Цитата: Nen от 20 июля 2016, 10:26свободная энергия не создает неизвестное...
не кажется тебе что для начала нужно как то синхронизовать взгляды на то что есть свободную энергию ?

Цитата: Nen от 20 июля 2016, 10:26свободная энергия - это уменьшение фиксации, что в свою очередь дает шанс тс сдвинуться и собрать неизвестное
представим себе что мы разорвали настройку и в результате получили немного неизвестного восприятия
где тут расфиксация и где ты видишь проявлении свободной энергии ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 июля 2016, 12:15представим себе что мы разорвали настройку и в результате получили немного неизвестного восприятия
где тут расфиксация и где ты видишь проявлении свободной энергии ?

а почему ты решил, что при разрыве настройки ты гарантированно получишь неизвестное восприятие?

fidel

Цитата: Nen от 20 июля 2016, 15:13а почему ты решил, что при разрыве настройки ты гарантированно получишь неизвестное восприятие?
я не решал это только опыт.
настройка - часть дерева рационального восприятия
когда она разрывается то энергия создает в сознание что то вроде спонтанного микросна
Это для меня результат восприятия свободной энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)