Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:50отрешенность это результат сохранения энергии

сохранение энергии результат отрешенности, отрешенность - результат практики. например то, каким образом дх рекомендовал начинать сновидеть. просто убеждать себя, что ты сновидящий и верить в это пока действительно не начнешь сновидеть

Шум

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 01:02просто убеждать себя, что ты сновидящий и верить в это пока действительно не начнешь сновидеть

если что, то я не хочу сказать, что таким образом надо добиваться отрешенности))))
отрешенность достигается другим способом, наприм мт

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 01:02сохранение энергии результат отрешенности, отрешенность - результат практики.

аха. нету как бы среди этих имено вещей повышенной приоритетности одного относительно другого
но всетаки интересно, как ты достигаешь отрешенности от чувств. и что такое отрешенность?
для меня это состояние переживания чувств, но не переживания важности одного чувства относительно другого
ну как бы типа такго
стою смотрю в небо, испытываю чувство прекрасного, тут подходит некто, чета спрашивает. я спокойно перевожу внимание и не индульгирую что мол вот меня прервали и мне себя жалко.
отрешенность это эквивалент тут не индульгирования
(если короче, я испытываю чувство, но мне неважно что я его испытываю)
а как ты с чувствами поступаешь?

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 02:02
аха. нету как бы среди этих имено вещей повышенной приоритетности одного относительно другого

Именно среди этих вещей приоритетов никто и не ставил, просто отсортировал по принципу причины-следствия.

Я говорил о том, что важнее достичь отрешенности, потому что чувствовать мы и так умеем. Уже повторяюсь.
Я чувствую и вижу, что следствием чувств есть привязанность. Она мешает дстигать исс.

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 02:02но всетаки интересно, как ты достигаешь отрешенности от чувств. и что такое отрешенность?

Практикой, остлеживаним и остановкой вд.
Отрешенность это как легкость и ясность.

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 10:58Я говорил о том, что важнее достичь отрешенности, потому что чувствовать мы и так умеем.

я просто так понял, что ты предлагаешь перестать чувствовать. я ошибся?

http://darorla.org/index.php?topic=2466.msg76422#msg76422

просто ты тут пишешь что ненужно предаватца чувствам

а тут пишешь

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 10:58Практикой, остлеживаним и остановкой вд.

почему у тебя эти вещи друг другу противоречат
есть чувства, их можно переживать. есть практика ее можно практиковать
как одно может помешать другому, когда можно и нужно делать и то и то. не одновременно канеш.
ты чета описываешь чувства так, буд-то мешают именно они, а не индульгирование на них.

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 10:58Отрешенность это как легкость и ясность.

легкость и ясность предпологает отсуствие чувств?
дело в том что еще ко всему я в учдх не нахожу ничего такого что говорило бы о том, что с чувствами нада что-то делать, кроме ЧСВ/ЖКС, которые являются результатом индульгирования, в следствии того что они поддерживают образ себя.
тоесть в каждом отдельном примере, когда ДХ описывал ККе избавление от ЧСВ речь всегда шла про индалж.

Шум

Иден, щас начнется переливание с пустого в порожнее как это часто бывает.
Я просто вижу, что неотдавание себя чувствам - отличный способ вспугнуть челформу, чувство - наша привычная реакция. Например на небо. Не знаю как еще тебе обьяснить свою расстановку приоритетов.

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 12:09Иден, щас начнется переливание с пустого в порожнее как это часто бывает.

я пытаюсь обратить внимание по сути на один момент. есть переживание чувств, есть индульгирование на переживании чувств.
ты предлагаешь отделеие от чувств(если я верно тебя понял), я отделение от индульгирования.
все что щас происходит, я пытаюсь уточнить верно ли я тебя понял и если да, то интересно как ты видешь активность в повседневном восприяти, без чувств.
особенно с учетом того, что в книгах от которых мы отталкиваемся, никто не предлагает не переживать чувства, а даже наоборот в каком то плане, потому что настроение воина, как основа движения, включает в себя переживание чувств(без индульгирования на них)

но собсно если тебе неинтересно уже обсуждение то фик с ним тогда *beer*

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:16
им можно)) они безупречные воины. мы же можем легко пойматься и заменить радость бесконечности любованием земной красотой
Пока некто озабочен своеи персоной - он не сможет любоваться земной красотой. И потом ты лжешь, я не поверю что ты намеренно лишаешь себя удовольствия свежего глотка воздуха рассматривая росу на клочке живой поляны - считая что поступаешь так ради сохранения энергии. Тогда напрашивается вывод - что ты уже четко сохраняешь эту энергию во всех остальных областях своеи деятельности , во что я тоже не верю.

Прежде всего нужно приити к тому чтобы осознавать и выражать то что есть на самом деле

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 12:16ты предлагаешь отделеие от чувств(если я верно тебя понял), я отделение от индульгирования.

Да где-то так. Более того, мне даже нра позиция неиндульгирования и я сказал о том, что точно это может определить бесформенный воин, который уже как бы мертв. Мы же в опасности индульгирования, по-крайней мере я. И надеюсь таким образом вспугнуть форму. Беда в том что я какбы расставил приоритеты, но действовать подобным образом получается далеко не всегда. И своим постом отреагировал на то, что болит.

Шум

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:39И потом ты лжешь, я не поверю что ты намеренно лишаешь себя удовольствия свежего глотка воздуха рассматривая росу на клочке живой поляны - считая что поступаешь так ради сохранения энергии

У меня не всегда так получается. И не кричи так громко)))

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 12:57Более того, мне даже нра позиция неиндульгирования и я сказал о том, что точно это может определить бесформенный воин, который уже как бы мертв.

возникает цикл
что бы стать бесфоремнным воином нужно неиндульгировать, а что бы неиндульгировать нужно уже быть бесформенным воином.
вобщем таки жевать наверное больше нечего
я просто лично вот не советую такой подход
по сути аня отлично выразила одним предложением все что я тут понаписывал

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:39Пока некто озабочен своеи персоной - он не сможет любоваться земной красотой.

помоему озабоченность своей персоной всетаки можно выследить и уйти от этой активности, не будучи бесформенным воином. озабоченность собой это реакция на образ себя, образ себя создается в ВД и он не дает энергии. Реальные вещи энергию дают. Слив энергии происходит на стадии использования этой энергии для укрепления образа себя
если на простом примере то я бы так описал
1) Я стою и любуюсь закатом(энергия не сливается)
2) Я стою и переживаю в ВД то, как я любовался закатом(энергия сливается)
3) Я стою и рассказываю в ВД другу как я любовался закатом, как это все круто, как возможность любоватся закатами выделяет меня среди остальных (энергия сливается молниеносно)

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 01:02
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:50отрешенность это результат сохранения энергии

сохранение энергии результат отрешенности, отрешенность - результат практики. например то, каким образом дх рекомендовал начинать сновидеть. просто убеждать себя, что ты сновидящий и верить в это пока действительно не начнешь сновидеть
Мальчики все неправильно))))))
Сохранение энергии это целая техника растянутая во времени. Сталкинг называется
Отрешенность это описание состояния воина и ненадо ее связывать с сохранением энергии составляя из них логические цепочки взаимозависимостей. Отрешенность можно описать развернуто - применив осознание смертности
В магии нет никаких логических цепочек и схем и рецептов
Сновидение начинается не изза самовнушения. И не самоубеждения. Оно намеревается. И оно получится если к нему есть деиствительно не поддельный интерес потомучто намеревание только тогда и удается

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 13:04
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:39И потом ты лжешь, я не поверю что ты намеренно лишаешь себя удовольствия свежего глотка воздуха рассматривая росу на клочке живой поляны - считая что поступаешь так ради сохранения энергии

У меня не всегда так получается. И не кричи так громко)))

ойой это кто тебя научил просить не кричать то?))))

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 13:111) Я стою и любуюсь закатом(энергия не сливается)
2) Я стою и переживаю в ВД то, как я любовался закатом(энергия сливается)
3) Я стою и рассказываю в ВД другу как я любовался закатом, как это все круто, как возможность любоватся закатами выделяет меня среди остальных (энергия сливается молниеносно)

Хорошая схема. Если она для тебя работает, то поздравляю. Но у мя происходит утечка еще на первом этапе, мне тож казалось, что ничего не утекает, а наоборот вдохновляет, но вот наблюдение показало, что некоторые предпочтения продиктованы ли и не связаны непосреэственно с красотой природы.

Аня

Шульц если предпочтения связаны с ли тогда ты не замечаешь в первую очередь вд который является отражением слива энергии