Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

когда я перевожу внимание мне объекты подгружаются определенным образом потому что для этого есть основание

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:14когда я перевожу внимание мне объекты подгружаются определенным образом потому что для этого есть основание

так это не ЛИ
тут и личность непричем и ее история тоже

Куку

то что мне показывается объект закат которым можно любоваться а не скажем пугаться  напрямую связано с моим жизненным опытом

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:18то что мне показывается объект закат которым можно любоваться а не скажем пугаться  напрямую связано с моим жизненным опытом

у меня это связано с врожденным чувством гармонии, которое есть у каждого человека,а не каким то опытом

Куку

ну не смиши :D а твое чувство гармонии это какая то мировая константа очевидно

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:27а твое чувство гармонии это какая то мировая константа очевидно

это действительно похоже на константу. детей успокаивает определенная музыка, с первого раза допустим, и когда они ее слышат первый раз опыта у них никакого нету, а какофония. та же фигня с крутящимися карусельками над кроватью, тоже нету опыта, а дети любуются ими.

Iden

мне кажетца что то о чем, я отражено вот тут
просто любование закатом, то что я выделил как первый пункт, это этап до инвентаризации

- Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.


а энергию это дает за счет того, что это дает возможность отдохнуть от постоянной инвентаризации
а у тебя куку, чета все куда не посмотри одна сплошная инветаризация

Куку

пла пла пла, ну поехали городить. в такую хню я не полезу, сорри: дети, кометы, гармония и прочий набор кусков не имеющих отношения непосредственно к опыту

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:39пла пла пла, ну поехали городить. в такую хню я не полезу, сорри: дети, кометы, гармония и прочий набор кусков не имеющих отношения непосредственно к опыту

панятно *lol*

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 15:05
Я вот что подумал, если так просто остановить вд на самых глубоких уровнях, то каждый раз при созерцании красоты вы можете остановить мир и сдвинуться?
ты не правильно подумал. Каждый раз при созерцании красоты мы используем это чтобы пробовать останавливать вд

Шум

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 15:41
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 15:05
Я вот что подумал, если так просто остановить вд на самых глубоких уровнях, то каждый раз при созерцании красоты вы можете остановить мир и сдвинуться?
ты не правильно подумал. Каждый раз при созерцании красоты мы используем это чтобы останавливать вд


У мя никогда не получалось останавливать вд созерцая красоту, от этого мои убеждения. И я бы вот так просто не рассуждал, взял остановил вд и люебуюсь и почти уверен, что вы в большинстве случаев становитесь на те же грабли, просто у мя мож способ борьбы с этим ипанутый.
Собственно об этом я и писал в первом посте, что настоящие воины меньше подвержены попасть в ловушку. Или индулж как сказал иден. Я уже выразил согласие с той схемкой.

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 15:47У мя никогда не получалось останавливать вд созерцая красоту, от этого мои убеждения.

незнаю как это выглядит у тебя но могу сказать точно две вещи
1)никогда не остановишь ВД, если ты созерцаешь красоту, что бы остановить ВД. Тогда ВД будет жестко контролировать, правильно ты созерцаешь ее, для его остановки или нет
2)возможность созерцать красоту, человек получает в той степени в какой он не озабочен образом себя, ну то, что собсно говорит аня

выбор в сторону таких вещей как переживание красоты делает живое существо, а не механизм саморефлексии. когда выбор делает механизм саморефлексии то вместо красоты человек или поет попсу или идет на концерт слушать попсу. а на закат он посмотрит только в том случае, если это имеет какую-то ценность в его микросоциуме, что выделяет его как крутого чувака.
типа "утритесь суки, я такую красоту созерцал что вам и не снилось"

Куку

я не знаю что ты там иден подразумеваешь под личностью, подозреваю что опять какую то х**ню  ой, то есть определенный набор проявлений типа пения попсы :D
то о чем я говорю можно понять посмотрев на картины тюля. те объекты которые из них проявляются непосредственно связаны не только с моим глобальным жизненным опытом различения объектов но и моей памятью которая сформировалась минуты назад и вообще состоянием восприятия на текущий момент

Шум

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 15:41ты не правильно подумал. Каждый раз при созерцании красоты мы используем это чтобы пробовать останавливать вд

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 15:541)никогда не остановишь ВД, если ты созерцаешь красоту, что бы остановить ВД.

Иден, описаное во втором абзаце вообще никаким боком не относится к проблеме, о которой я толкую.
У меня есть опасение, жто если я попаду в такой сон красоты, то уже не выберусь. И допускаю, что есть риск у большинства

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 16:01те объекты которые из них проявляются непосредственно связаны не только с моим глобальным жизненным опытом различения объектов но и моей памятью которая сформировалась минуты назад и вообще состоянием восприятия на текущий момент

у меня вобще никаких объектов в момент восприятия некоторых его картин нету
но и такое бывает как ты пишешь, когда картина отражает не столько красоту сколько содерживт в себе концетпутальный аспект