Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:27
ну не смиши :D а твое чувство гармонии это какая то мировая константа очевидно
Что ты ощущаешь когда смотришь на понравившеися ролик с красивым танцем выражающим глубину и свободу движения? Неушто свою ли...

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 16:01У меня есть опасение, жто если я попаду в такой сон красоты, то уже не выберусь.

я сразу так и понял
тащемта новитек написал что это как рас и есть ловушка
я могу добавть что туда тебя загоняет страх не выбратца из нее.
это ИМХО все если что. я без всякой задней мысли просто пишу как вижу. ну если чо.

что до несоотвествия типа того что пишу я и аня, то она не имеет ввиду преднамеренное использование
просто так оказывается, что любование красотой приводит к остановке ВД
я точно могу сказать, что в этот момент останавливается инвентаризация, но она реально запросто может запуститца уже во втором пункте схемы. причем второй пункт по времени может замещать собой первый
тоесть человек может стоять смотреть на закат и вести о нем ВД
а может не вести, а просто любоватца

Куку

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 16:09
Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:27
ну не смиши :D а твое чувство гармонии это какая то мировая константа очевидно
Что ты ощущаешь когда смотришь на понравившеися ролик с красивым танцем выражающим глубину и свободу движения? Неушто свою ли...
ну тада надо говорить , что ты просто фокусируешься на другом. это не означает что твое восприятие с ли не связано
ну а кроме того эта красота и свобода движения у меня так сказать одна а у тебя другая. то что мне понравилось не нравица многим кому я показываю, паэтому говорить о константах вапще полный дебилизм

Куку

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 16:11тоесть человек может стоять смотреть на закат и вести о нем ВД
а может не вести, а просто любоватца
что тогда ты вд называешь? вербальный диалог или что то другое?

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 16:13ну а кроме того эта красота и вобода движения у меня так сказать одна а у тебя другая. то что мне понравилось не нравица многим кому я показываю

и не должно быть. природа живых существ у всех немного разная и у каждого свой индивидуальный вариант поиска гармонии.

Куку

паэтому твая константа и есть дибилизм

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 16:16что тогда ты вд называешь? вербальный диалог или что то другое?

формирования в сознании образа себя, на всех уровнях и включение этого образа в отношение с окружающими объектами. это не обязательно должно сопровождатца вербальным коментированием.
отсувсие ВД эквивалентно отсуствию образа себя в сознании и отсувие его отношений с объектами

в данном случае, то о чем я, в сознании образ себя не возникает

Куку

непонятно кстати зачем ты тогда упомянул попсу как личностное проявление. это просто чей то индивидуальный вид гармонии отличный от твоего

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 16:17паэтому твая константа и есть дибилизм

я и не говорил что есть константа. я говорил что есть нечто на нее похожее
назовем это тенденцией, пусть будет не константа.
я просто расчитываю, что ты не очень костно мыслишь. ну не сильно квадратно угловым методом

Iden

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 16:19непонятно кстати зачем ты тогда упомянул попсу как личностное проявление. это просто чей то индивидуальный вид гармонии отличный от твоего

в моем понимании то, что является попсой, создается для возможности самоотражения через живопись, музыку итд
когда автор передает не красоту, а образ себя на всеобщее обозрение

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 16:11я сразу так и понял
тащемта новитек написал что это как рас и есть ловушка
я могу добавть что туда тебя загоняет страх не выбратца из нее.
это ИМХО все если что. я без всякой задней мысли просто пишу как вижу. ну если чо.

Я был в ловушке чувств и тоже думал что любуюсь из позиции 1 в схеме. Но наблюдение показало, что это не так мож это паранойя.
Это легко проверить, согласно п1, там полноя овд, если ты в этом состоянии можешь остановить мир, то тебе мое дважды `ку´, если нет, велкам в клуб неудачников

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 16:26там полноя овд, если ты в этом состоянии можешь остановить мир, то тебе мое дважды `ку´, если нет, велкам в клуб неудачников

ты вот просто взял и потолка поставил меня между в рамки выбора между двумя альтернативами *lol*
запер можно сказать в темницу :D
типерь у меня жесткое или или
я выбираю третий вариант, тот с которого я начал
я кстати незнаю что такое остановить мир. у меня были сдвиги наприм и были по такому типу, как ККа описывал когда он распадался на фрагменты
это можно считать за остановку мира?

Куку

мне не нравятся твои как бы тенденции потому что они ставят восприятие в зависимость от каких то внешних якобы сформированных до начала восприятия условий. паэтому твои схемы я оставлю твоими схемами, а также поставлю под вопрос отношения с объектами
поиск как ты называешь гармонии для меня очевидно связан с ли, канешна не с самой потребностью выбрать безупречное с т з затрат энергии положение а с тем как ты приходишь к этому выбору и где оказываешься

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 15:47

У мя никогда не получалось останавливать вд созерцая красоту, от этого мои убеждения. И я бы вот так просто не рассуждал, взял остановил вд и люебуюсь и почти уверен, что вы в большинстве случаев становитесь на те же грабли, просто у мя мож способ борьбы с этим ипанутый.
Собственно об этом я и писал в первом посте, что настоящие воины меньше подвержены попасть в ловушку. Или индулж как сказал иден. Я уже выразил согласие с той схемкой.
ты наверное предвзято воспринял словосочетание любоваться красотой. Лично я под этим имела ввиду некое безличностное наполнение тела энергиеи когда смотришь без обдумывания на какиелибо источники света будь то даже отраженного, или тени, а лучше всего игру теней и света среди растений и улочек старинного города, его уголков, корпичиков. Я однажды шла по такому городу в этом состоянии и тс сдвинулась я вот хз только куда, но мое я было в двух местах одновременно будто дубль отделился от физ тела и двигался чуть позади его, а я продолжала идти и экспериментировала с перемещением внимания из одного тела в другое или в оба одновременно, всевремя неким внутренним усилием удерживая некий баланс ощущающийся как отсутствие вд, мира объектов не было в обычном виде - было четкое видение что границы моего восприятия имеют форму шара и всё что я воспринимала было внутри этого шара - объекты звуки люди сигналы машин крики детеи были с эхом и все это было явно внутри меня а не снаружи. Стенки "сферы" не были фиксированы на определенном расстоянии - они "заканчивались" гдето обычно в самой дальней точке того что воспринималось в данную секундну. Локализации моего я была не там в центре сферы где двигались два тела - а всё что было внутри этои сферы - было моим я какбы и звуки и зрительное . Поразительное ощущение - ощущать звуки и объекты - собой. Это я тогда так это описала себе после этого сдвига. Это мне сеичас понятно после знакомства с федей что я неправильно блять описываю :D личностно блин )))  да вот моеи точке сборки пох было правильно я потом опишу или нет - она сдвинулась после того как меня поперло от безмолвной красоты этого города. Я удержалась тогда в этом состоянии минут 20 сама прикладывая волевое усилие сдерживающее меня на грани отсутствия вд. И нахер мне ненужны никакие описания разъединения центров. Мне нужно хорошее настроение чтобы увидеть красоту этого мира после чего у меня появляется энергия чтобы сделать походку силы с расфокусированным взглядом после чего тс сдвигается через некоторое время устоичивого удержания расфокусированного взгляда

Аня

Шульц я тебе кучу таких примеров могу привести, и ниодин из них не был следствием самовнушения что красивый закат это моя ли. Бесполезно пытаться сдвинуть тс используя самовнушающие схемы. Она сдвигается когда перестаешь знать какиелибо методы