Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:47Если у человека кривой тональ, а языком йоги - если у него забиты каналы
То при поднятии нагваля (кундалини) человек во-первых не сможет контролировать свое состояние (а это много чем черевато, в том числе, он не сможет вовремя остановится) , во-вторых, такое поднятие может произойти для человека нарушением необходимых жизненных функций, т.е. по возвращению у него может начать страдать мышление, двигательная активность, физический распад и истощение. Это все следствие ударов наката, когда тс была сдвинутая , но регулировалась не волей
Я разделяю в своем понимании нагваль и накат с эманациями. Накат это сила эманаций.
Нагваль это одна из точек целостности. Нагваль и тональ истинная пара. Поднятие нагваля это пробуждение иного восприятия. Второго типа. Нагваль это состояние, которое возможно достигнуть.
Накат не является составляющей частью целостности человека.

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 23:59Нагваль это одна из точек целостности.
Точка скорее тональ
у тебя есть какието проблемы с сердцем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ray от 12 ноября 2017, 20:05
дальше - ну то такое, но интересно, как именно (на основании чего) автор смог оценить\сопоставить, что "мощный подъём энергии", вызванный операциями внутри экрана воображения "близок к появлению огня изнутри" или "подъёму кундалини". Т.е. сравнить первое, второе и третье.
Ты меня не правильно  понял, операции проделываются не с экраном воображения, это была аналогия
А с экраном на котором строится картинка первого внимания

Nancy

Цитата: Теплее от 12 ноября 2017, 20:40
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:47при поднятии нагваля (кундалини)
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:40мощным подъемом энергии, близкой к появлению огня изнутри или поднятию Кундалини
Поднятие нагваля = появление огня изнутри = поднятию Кундалини? Как-то "смешались в кучу кони, люди".

Описания выглядят весьма формально, как-будто у автора нет непосредственного опыта ни поднятия нагваля, ни поднятия кундалини.


Попрошу придерживаться темы. Здесь речь не о том,кто кого считает дураком, а тот у кого был опыт видения эманаций, и описание того, каким он был. Спам будет удаляться

Nancy

Pilgrim согласна, видение структур - это промежуточный этап между обычным восприятием и видением эманации. Это ещё взгляд через разум со стороны тоналя.

Чтобы увидеть эманации необходимо приоткрытие просвета. Восприятие осуществляется только за счёт воли.
Первое с чем я сталкиваюсь - это сила, входящая внутрь энергетического тела.
Визуальный канал при этом перестает видеть объекты мира первого внимания, с открытыми глазами визуальное восприятие перегруппировывается, сначала начинает по-другому выделять свет и тень, потом появляются линии мира, узоры, потом возникают радужные отливы, проявляется белый и за белым проявляется то, что не имеет материальной структуры.
Любой цвет обладает материальной структурой. То что является его источником - нет.
Кстати, этому сопутствует появление гула в ушах, как при переходах в исс. И ощущается мощный подъём энергии внутри тела.

У кк говорится, что сновидение эманации многих приводило к огню изнутри. Такие состояния дают очень похожее переживание, что если не остановиться, то поднимающаяся энергия взорвет изнутри

Nancy

Pilgrim с чего ты решил так про Нагваль и точку целостности?
Поднятие нагваля у многих происходит и при негармоничном тонале,
Неизвестное, непознаваемое и нагваль это классификация разных состояний, в которых разное восприятие и разные процессы
Неизвестное даёт силу,оно не представляет собой угрозы, разве что для нездоровой психики, которая может зациклился
Нагваль почти всегда сопряжён с паническими состояниями, это не просто неизвестное, а это полностью безопорные состояние с расщиплением энергоструктуры
видение эманации провоцирует поднятие нагваля, огонь изнутри и также смертельно опасной

Видение структур ведёт в направлении видения эманаций, если взгляд взрящего устремлён дальше доступного ему восприятия

Шум

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 10:59Неизвестное, непознаваемое и нагваль это классификация разных состояний
у кк вроде нагвалем считается и неизвестное и даже 2вн

Nancy

Цитата: Хер Лошадь от 13 ноября 2017, 11:03
Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 10:59Неизвестное, непознаваемое и нагваль это классификация разных состояний
у кк вроде нагвалем считается и неизвестное и даже 2вн
Ок, я знаю это мнение, у нас в других темах давно была дискуссия об этом. Здесь о другом.
Твоё мнение, что эманации можно видеть только после третьих врат я услышала, и в этом есть разумная причина.
Для их видения необходима глубокая степень концентрации, отрешенности, самодисциплины и пр.
По теме ещё что-то есть?)

Naguar

Вопрос поставлен так, будто-то эманации что-то известное или понятное, мол знаете о чем речь, видили или несновидили? Видешь Настя, тебя не нужно опускаать, ты сама стараешься). Термин эманация указывает на процесс где одно генерирует другое, наиболее близкое руское слово "излучение", например одно будет солнцем, а другое (эманациями) светом, теплом, э/м излучением. В контексте нагуализма внешние эманации представляют собой тот спектр излучения, который несет в себе живое сознание или то, что воспринимают. Сущность воспринимающих эманаций, представляет собой внешние эманации захваченные магнитным полем земли ввиде вихреподобных торовидных образований. Это мы, т.е мы есть внешние эманации, конечно просто об этом сказать или увидеть недостаточно, это можно только чувствовать. А увидеть во сне пульсирующую светящуюся паутину и объявить себя видящим эманации моветон, удел сектантов и эгоманьяков)

fidel

Цитата: Хер Лошадь от 13 ноября 2017, 11:03у кк вроде нагвалем считается и неизвестное и даже 2вн
Некоторые состояния кака вообще не описывал и их точно невозможон отнестили к нагвалю и к первому вниманию
по крайней мере в нагвале должно быть неизвестное поскольку едет тс
Кака реально почему то иногда путал нагваль со сном и сон со вторым вниманием
Я думаю он многого непонимал в обясненией ДХ и поэтому путал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Агхори опустить невозможно ) зато показать при этом свой уровень можно)

Пока мне здесь интересно только мнение пилигрима, потому что у него похоже был аналогичный опыт
Поэтому предлагаю другим синхронизировать опыт. В теме линии мира.
Для того,чтобы их увидеть нужна концентрация, отрешенность и свободное от мира первого внимания время. Прошу отписаться там тех, кто может по своей воле входить в восприятие нитей, или кто случайно попадал в это состояние.
Это промежуточное состояние к тому, о чем я говорю

Шум


fidel

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 13:29Агхори опустить невозможно ) зато показать при этом свой уровень можно)
это ты о чем ?  *cray*



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 14:32это ты о чем ? 
Мне лень искать но если нужно я найду те места где кака путал нагваль со вторым вниманием
Это не тебе, а девушкам, чье эго чешется)
Да у нас не одна тема была по этому поводу, и я уже сказала, что здесь не надо разводить этот столетний спор. Есть другие темы, в которых это обсуждалось.
Здесь, пожалуйста, про видение эманаций.

Naguar

Настя, здорово что ты видешь линии мира без псилоцибных линз сознания, это действительно указывает на свободное от 1в время, концентрацию и отрешенность от нее)) но я к другому веду, - к простой мысли, если воспринимающий не знает кто он такой, все что он воспринимает будет неизвестным. Для этого самоосознание, для этого самовосприятие внутренних эманаций. Для этого сновидение, перенос фокуса восприятия (тс) в фокус восприятия дубля и восприятие второй половины целостности из другой.