Образ себя

Автор Indent, 1 июня 2013, 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Обращали ли вы внимание, что образ себя всегда является конструкцией принципиально недостижимой для человека на момент здесь и сейчас? тоесть это конструкция которая не существует не столько потому что иллюзорна, только потому что это всеголишь конструкция, а скорее потому что даже как конструкция она не реализуется в первом внимании, а только стремится реализоватся.
в связи с этим у меня возникло наблюдение относительно КГ
при КГ используется та конструкция которая уже есть, а не та которая установленна но не достигнута
и само выслеживание как элемент сталкинга это не выслеживание своего образа, а выслеживание того, что этим образом не является. тоесть намеренья. при выслеживании намерения останавливается активность направленная на достижение недостижимого образа, а высвобождаемая энергия осуществляет движение ТС. при этом то что есть как образ себя используется для повседневной жизни, и больше не достраивается.

Куку

мне удавалось только поймать момент когда во время некого действия  личность направляет внимание на себя и создает  представление о себе основываясь на оценке этого действия
причем даже когда удается это отловить и сохранить энергию а не подпитывать ей свой образ, личность мгновенно перестраивается , оценивает момент сохранения энергии как победу и пытается присоединить ее к своему образу
поэтому не совсем понятно что ты имеешь в виду под недостижимостью образа себя, объясни подробнее

Indent

Цитата: Куку от  1 июня 2013, 16:50поэтому не совсем понятно что ты имеешь в виду под недостижимостью образа себя, объясни подробнее

он мотивирует действие
если бы образ себя был достигаем, то небыло бы зачем реализовывать действие, оно бы просто не имело прецендента возникнуть. соотв то к чему стремится это действие привести и есть недостигаемый образ себя. учитывая что перед тем как действие сверишься, результата этого действия еще нет, то соотв в здесь и сейчас нету аспекта образа себя к которому это действие должно привести.


Цитата: Куку от  1 июня 2013, 16:50личность направляет внимание на себя и создает  представление о себе основываясь на оценке этого действия

вот тут мне кажется что действие основывается на уже имеющейся оценке. она не возникает, а просто становится доступна обычному осознанию.
например что бы пережить себя как кто-то кто в чем-то лучше всех в исходной точке человек не переживает себя как тот кто лучше всех.
если бы он так себя переживал, ему бы нечего дейвием было достигать.

Anya

Цитата: Indent от  1 июня 2013, 17:00например что бы пережить себя как кто-то кто в чем-то лучше всех в исходной точке человек не переживает себя как тот кто лучше всех.
а если переживает?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:48а если переживает?

то он находится в состоянии любования недостижимым образом, о котором речь выше
если он канешно действительно не лучше всех
но я пока такого своими глазами не видел

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:57если он канешно действительно не лучше всех
но я пока такого своими глазами не видел
а я  видела. как это  - не видел своми глазами))

смысле - я видела людеи которых считала лучше всех.

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:01а я  видела.

повезло
такой чел в одном экземпляре во всем мире
остальные хуже него *ku*

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 22:02повезло
такой чел в одном экземпляре во всем мире
остальные хуже него
совершенно точно :)

Anya

вопщим мы от темы ушли. помоему часто переживается "я лучше всех" в разных степенях и в мелочах. при различных деисвиях. может и на секунду проскочить такое. но быват точно часто.

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:05вопщим мы от темы ушли. помоему часто переживается "я лучше всех" в разных степенях и в мелочах. при различных деисвиях. может и на секунду проскочить такое. но быват точно часто.

это не КГ
при попадании в момент здесь и сейчас пропадает возможность сравнивать себя с кем-то

Dviжей

социальная личность вокруг имени строица

Линза

имхо образ себя сильно привязан к имени, но социальная личность строица на инвентарных списках и автоматическом реагировании

Dviжей

ну в общем да, то я имел в виду конкретную личность, а не архитектуру образа )

Линза

расскажи свое видение, интересна

Dviжей

суть в том, что чел так себя называет во внутреннем диалоге, считает, что это - я