Схема

Автор fidel, 12 апреля 2024, 08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я когда та наверняка создавал подобную тему,но время все меняет.
Еще одна попытка обсудить направление уже с текущей настройки. Как вы представляете себе схему своего изменения ?
Нужно ли вообще что то менять и если нужно то как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

сейчас я вижу что каждый сдвиг тс приводит к изменению сознания глубины восприятия. Возможно это только для меня так работает можно еще вспомнить о шаманских мифах, где духи разрывают тело шамана на части и съедают  *nfs*, можно как то соотнести это действие с расфисацией и сознание перестает быть жестким. По оконанию сдвига тональ собирается в другой позиции - более глубокойю После сильного сдвига тональ устаканивается нексколько дней и состояние постепенно становится опять тональным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

сдвиги здают напраление поскольку сотояние освобождения от обычного реала даваемое сдвигом невозможно сравнить с чем либо в тонале. И эти переживания задают вектор движения
У мея ощущеие что сдвиг происхлжит когда сознание внутренне уже поменялось и сдвиг выводит эти изменения на поверхность
возможн обнажая внутреннию противоричиесть начальной картинки Внутри накопились изменения и сдвиг синхринузирует внешнюю картину мира, при этом новое состояние по определению более абстрактно. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

нужно добавить,что распад своего вопрития это более чем иррациональный процесс и рациональному контролю не поддается. C непривычки потеря опоры и не знаю как точнее выразить - не распад а скажем потеря жесткости воспрития сильно пугает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я буду говориь о моей схеме. существует море путей
если кто то предложит свой - пишите интересно
я начал стого что называется шаманской болезнью
(буду называть этой болезнбю состояние сознания когда регулярно происходят спонтанные сдвиги тс)
это состояние крайне трансцедетально, снимается фиксация и сознание становится мягким. Слабую аналогию этого состояния могут дать психоделики,но их используют только в самом начале и то как демонстрацию что может произойти с сознанием.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в результате сдвигов создалась четкая оринтация на это состояние. Можно это по разному обзывать,важен результат-
появилось намерение научится вызывать волевые сдвиги
естственно в это время мы наизусть учили первые книги учдх
и вся схема развивалась в ее контексте
учдх рекомендует много чего но основа для меня была овд,пп,пчф,стирание ли и сохранение энергии. Сохранение энергии требует научится видеть, так как что бы сохранять нужно ее видеть. О сохранении энергии есть тема не буду повторятся,так же как о видении есть тема но я скажу дальше несколько слов о видении
 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотел бы четко сказать что я не в какой степени не пытаюсь
хотя бы каким то способом выделить свою личность, я достаточно "левый" и это пожалуй все что я о себе могу сказать и у меня четко выделенное направлеие налево
кому нравится может считать это вариантом специфической
психоделической завиисмости без психоделиков,которые я не употребляю как и алкоголь. Каждый может сам выбрать цвет таблетки и каждый выбирает для себя (c) никаких материальных интересов у меня нет - мне интересны "левые" люди пока по крайней мере :) это все что могу сказать о себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

основная задача вначале - это попытка снять материальную и рациональную фиксацию, которая фиксирует тс в одной рациональной точке. Для людей не связанных с учдх такая задача представляется совершенно непонятной, поскольку фиксация естественным образом формирует воспритие и фиксированные люди совершенно ее не ощущают. Ее не ощущают и многие люди считающие,что следуют учдх. Их устраивает картинка со сновидением, которое они считают смещением тс, но при этом фиксация остается жесткой. "Сновидеие позволяет мягко сместить тс", но если тс фиксирована - сновидение не приводит к автамотическому ее смещению.Сдвиг -полность трансцендентное переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

для меня центральной частью практики было то что называется в учдх видинием. Никакого описания этого действия в книгах КК нет. В некоторых эпизодах оно напоминает интуцию имха
В любом случае состояние видения связано с более глубоким погружением во внутреннюю реальность и воспритие ее с этой позиции. И я считаю что это состоние глубоко связано с тем что нахывается "отделением". С развитием практики появляется возможность отделить субъективную составлящую часть восприятия от объективной. И переживать реальность в этом двойственном состоянии 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

блоагодаря видению постпенно растворяются все грубые эмоции и переходяд в чистую энергию. За счет этого достигается состояние "иллюзорного тела".В дальнейшем как я понимаю растворятся и все остальное но это уже я пока не осознаю,но дмаю что дальше область неизвестного. Надеюсь вам удастся это осознать :) 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

пришло в голову, что после достижения уровня
иллюзорного тела, можно попрбовать взяться за
осознание механизма создания пространства.
Возможно это будет шаг в напралении тела света
попробовать по крайней мере можно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по результатам обсуждения в чате форума с Рей и Леем
до меня внезапно дошла весьма простая мысль - то что я называю видением,можно так же назвать волевым погружением в состояние турии без внешнего засыпания. В турии можно упралять вниманием и напралять его на свое восприятие и снимать интерпретацию с чувственного. Конечно это и раньше было понятно,но не виделось так явно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно предположить что, сохраняя энергию мы постпенно меняем тональ. С течением времени изменений станвится все больше и рациональность не может поддерживать ту же схему - в этот момент схема разрушается, это состояние можно назвать сдвигом, фиксация разрушается, тональ начинает скользить становится текучимю через какое то время он находит новое положеиебвозможно более глубокое - тональ восстанавливается избытоная рационализация несомненно вредна, тем не менее из этой схемы можно сделать некоторые выводы
(все имха)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)