Состояние - Иллюзорное тело

Автор fidel, 12 марта 2024, 14:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lay888

Цитироватьэто следующая ступень (о которой у меня одни догадки)

Расскажи, очень интересно послушать

fidel

Цитата: lay888 от  3 апреля 2024, 21:06Расскажи, очень интересно послушать
единственное предположение - когда вся грубая праны без остатка растворится - останется только свет
но это предположеия не связанные ни с каким опытом
скорее только возможное направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

По мне это чем-то напоминает технику телепортации, о которой когда-то рассказывал Олег, по памяти сложно точно воспроизвести, но она делилась на несколько этапов у него:
1.   Сознание должно быть подготовлено к сложным энергетическим превращения и изменениям, этого проще освоить через сновидения.
2.   Второй этап научиться видеть другие реальности из реала, сновидения наяву.
3.   Научиться контролировать одновременно физическое и энергетическое тело, и шагнуть "ими" в неизвестность.
Это конечно касалось, вопроса как уйти в другой мир... Как это делали древние маги...
По мне это видится как сакральный процесс работы с сознанием,  его трансформация к изначальному состоянию чистого сознания, когда связь с ним уже не рушится во всех плоскостях бытия сознания. Достижение целостности сознания и его освобождение. Свобода это не совсем уход, это нечто другое.

Второй этап - это как раз когда, сознание в концептуальном плане перестает делить реальность, на сон и явь, но не ментально конечно. Скорее на уровне чувственного, на основе которого создается ощущения реальности. И тут самовнушения не прокатят. Но и тут этого мало, нужно еще научится воспринимать неизвестное, а не только сновидения. Своего рода нырнуть в пустоту, прыгнуть в пропасть... Преодолеть некий барьер внутри сознании...

И да, эти этапы можно метафорически назвать:
1. Зачатие
2. Вынашивание
3. Рождение.

fidel

Цитата: lay888 от  3 апреля 2024, 21:25И да, эти этапы можно метафорически назвать:
1. Зачатие
2. Вынашивание
3. Рождение.
да похоже
я не опираюсь на свои схемы даже кажущиеся логичными и правильными. есть путь и напраление,а они сами приведут
к переменам. В даном слуаче для тебя важно научится постоянно сохранять энерги. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)