пузырь восприятия

Автор Фиона, 22 января 2014, 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Iden согласна что это больше не растворение а отделение
сами структуры никуда не деваются,просто становятся неактивными
те которые не используются и не являются необходимыми на текущий момент

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:17и возможности менять их привычный ход работы

вот как раз имхо "менять" это нетуда
нету того кто может что-то менять, это делает сила, а воин только ей открывается или закрывается ориентируясь на ощущение внутреннего благополучия(тоисть состояние гармонии, трезвости и уравновешенности)

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:19сами структуры никуда не деваются,просто становятся неактивными

они как раз могут и деваться
каждой скажем привычке соотвествует структура грубоговоря
нету привычки нету структуры
раньше была а щас нету. так что структуры вродебы можно сказать растворяются, просто никто их не растворяет

Nancy

Цитата: Iden от 28 января 2014, 12:19вот как раз имхо "менять" это нетуда

менять структуры невозможно, можно менять метод их использования
каждый выбирает себе по душе
мне присуще качество эксперементатора
и мне интересно пробовать разное чувственное

кому-то напрямую

Nancy

Цитата: Iden от 28 января 2014, 12:20они как раз могут и деваться
каждой скажем привычке соотвествует структура грубоговоря

эманации из кокона не выкинешь
привычка строится на постоянном использовании какого-то набора

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:22можно менять метод их использования

ну вот мне кажется что менять тоже некому, но я если че не хочу впадать в длительные разговоры по этому поводу, потому что примерно тоже самое мы уже обсуждали когда разговаривали про то как ты меняешь чувственное.
разве что если есть что-то новое на эту тему
я пока что остановился на том, что тот кто хочет что-то менять, менять ничего не может
а тот кто может менять, не преследует таких целей, а чувственное у чела с неочень фиксированной ТС меняется само, как бы тело это само делает.
изменения тут скорее пассивный процесс, чем активный

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:23эманации из кокона не выкинешь
привычка строится на постоянном использовании какого-то набора

эманации не выкинешь а вот привычку как то что фиксирует ТС очень даже(только она сама выкидывется, а не ее выкидывают)
структура это не эманация а то, что удерживает неосознанно эту эманацию несвободной. поэтически говоря это застывшая в камень воля. аспект фиксирующий ТС.

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:23привычка строится на постоянном использовании какого-то набора

именно
на постоянном исползовании
поэтому неиспользование растворяет структуру. это делает неделающий.

вот вспоминил эту штуку
тут примерно то о чем я

ЦитироватьПоэтому
совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя
учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не
осуществляет их сам
; создавая, не обладает [тем, что создано]; приводя в
движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо], не
гордится.  Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.

эти вот штуки замечают люди следующие вобщем любому вменяемому учению по мере накопления ЛС
ИМХО

swarm

Цитата: Ray от 28 января 2014, 10:34Цитата: Фиона от Сегодня в 08:07:53
я все время в этои теме уточняю - пограничка "с отделением видящего". то пограничное состояние каторое при засыпании - не дает и близко ничего похожего

Набарот, это и есть отделение наблюдателя. Он видит вд (им. в.в. нестолько мысли, сколько чувственный аспект вд) в форме структур и со стороны.
А почему "наоборот"? Я так понял, что Фиона говорит как раз о том, что предсонное состояние/ сонный паралич это еще не пограничное состояние с отделением наблюдателя. Т.е. мало отследить "состояние между сном и бодрствованием", надо еще потом отделится от вд. (А не просто "вд там отсутствует".)
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: Iden от 28 января 2014, 12:29эти вот штуки замечают люди следующие вобщем любому вменяемому учению по мере накопления ЛС
ИМХО

есть просветление в человеческой полосе
предполагаю,что уч дх отличается выходом за нее

Rei

Цитата: riga от 28 января 2014, 12:40А почему "наоборот"? Я так понял, что Фиона говорит как раз о том, что предсонное состояние/ сонный паралич это еще не пограничное состояние с отделением наблюдателя
так не, я сонный паралич ваще не рассматриваю.
Для меня по факту "пограничка" это то состояние, когда отделяешься от вд. Первое внимание спит (и при этом продолжает вд наприм, из которого потом сны строятся), но ты отделился от вд и смотришь его со стороны. Тогда сначала образы, а потом переход к структурам (если не провтыкать, чтоб образы переросли в пейзаж сна и тело сна, иначе ос будет просто, или сон.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Nancy от 28 января 2014, 12:48есть просветление в человеческой полосе

я незнаю про просветление в челской полосе, а о чем речь?

swarm

Ray, ну так ты-то - да.
но я так понял что ты не понял что фиона поняла ненси так что типа та понимает *nfs* под пограничкой просто состояние когда "тело расслаблено, вд отсутствует" и далее по тексту. вот фиона и пишет поэтому, что мол те 80% которые даже не замечают вд в состоянии промежуточном сну и бодрствованию едва ли способны от него хотя бы минимально там отделится и поэтому постоянно поясняет в теме - "пограничка с отделением".
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: riga от 28 января 2014, 13:08под пограничкой просто состояние когда "тело расслаблено, вд отсутствует" и далее по тексту.

1. состояние между сном и реалом
для погружения в это состояние расслабляется тело, останавливается вд
внимание переходит во внутреннее пространство
отстутсвует вербальная и образная часть диалога
внимание начинает наблюдать энергетические структуры
с погружением в состояние исчезает ощущение физического тела и внешнего пространства
на этом уровне внимание просто перемещается по энергетическим структурам


помогите деньгами лучше *g*

Майор Хурменко

Чтобы почистить эту тему

Можно по аналогии с темой "наезды на фиделя" (или как-то так) создать тему "наезды на ненси".
Начать со следующего:

Ненси все повторяет за Федей, потому что на самом деле она не человек, а единсвенный в мире воин попугай
Ненси пишет гавеные стихи, переставляя местами слова тишина, ветер, ничто, только, разбить, и т.д.
Ненси когда-то потеряла свою форму, поэтому в тот день ей пришлось идти на физкультуру голой
Ненси имеет два кольца силы и одно из них сфинктер
Ненси не видит, не сновидит, в пограничку не ходит, шнурки завязывать не умеет, но об этом никто никогда не догадывается