Знание всего

Автор fidel, 3 февраля 2022, 08:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

А отчего такой вопрос? Да, регулярно. Увы, не всегда получается уйти в таковость.
Последнее время и проще и сложнее. Состояние плавает.
остерегайтесь розеток

Rei

Цитата: swarm от 25 января 2024, 18:50Отрицательную коннотацию оно явно имеет только в учении дона Фиделя.
возможно, дон фидель *g* про "иллюзию понимания", есть такое искажение (наз "когнитивное закрытие"), вот нашла кусок ролика даже (там тайминг на 5:20 прибл )
https://youtu.be/FIaipAywdN4?t=319 
в ролике сабж преподнесен как 1 из 3 основных иллюзий обычного состояния сознания - наряду с иллюзией бессмертия и иллюзией справедливости.

вообще, и канал в целом прикольный, был момент где разница в ЭЭГ мозга между обычном сост саморефлексии и медитативным "здесь и сейчас", но с научпопом всегда проблема, что челу несведущему хз как понять, фигню они говорят или нет (в данном случае по поводу замеров разницы в активности мозга и как её интерпретировать наприм; хотя я вспомнила, ещё у Сэкиды Кацуки было о чём-то подобном), прикольный и ролик про вто о рассмотрении его с тз височной эпилепсии и тд. авторы показывают некоторую осведомленность в основах буддизма ещё. но, как и свойственно каналу, кот хочет набирать популярность - многие острые углы только обозначают, и дальше пытаются будто смягчить.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: swarm от 25 января 2024, 21:26Последнее время и проще и сложнее. Состояние плавает.
по тексту заметно что инергии у тебя иногда меньше иногда больше
и на это (по учдх) сильно влияет чжс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)