Что происходит когда человек что то произносит ?

Автор fidel, 13 июня 2014, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 14 июня 2014, 10:27озвучь :) как ты видиш процесс говорения
я есть и веду вд часть из которого озвучиваю. а вот меня нет, но осознаю это, и наверно могу озвучить. или меня нету, но смотрю на что-то, что осознаю как себя и наверно могу не только озвучить, но и описать то абстрактное. какой образ себя и внутренняя аудитория в этом случае.

fidel

Aimo мало что понял сори
точнее ничего не понял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel имхо процесс говорения формируется глубже уровня формирования образа себя и внутренней аудитории

fidel

Цитата: Aimo от 14 июня 2014, 11:15fidel имхо процесс говорения формируется глубже уровня формирования образа себя и внутренней аудитории
что бы говорить нужно сначала осознать что ты есть
затем понять кто ты и что тут делаеш
и потом понять что говорить и кому
последнее требует образ себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 14 июня 2014, 20:59что бы говорить нужно сначала осознать что ты есть
вот этого достаточно

fidel

Цитата: Aimo от 14 июня 2014, 21:07вот этого достаточно
но это наверно будет не гаварение а что то вроде стонов и мычания ?
ты может быть скажеш что либо и затем взглянеш внутрь ?
Что видно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 15 июня 2014, 10:55но это наверно будет не гаварение а что то вроде стонов и мычания ?
ты может быть скажеш что либо и затем взглянеш внутрь ?
Что видно ?
я имею в виду такое состояние когда что-то видит нечто и осознает его как "я". при этом что это за "я" и что оно там делает совершенно непонятно. образа себя нет, потому что это уровень глубже того, где образ формируется. насчет говорения не знаю, но думаю этого осознавания достаточно чтобы его вербализировать. а сказать можно такое: меня нету но вот эта неведомая херня которую я вижу и есть я. ну себе ты скажешь такое, хотя есть ли ты и что ты такое нпонятно, или кому-то еще, или не скажешь потому что нечем сказать, какая разница? говорение это вербализация.

fidel

Цитата: Aimo от 15 июня 2014, 11:35меня нету но вот эта неведомая херня которую я вижу и есть я. ну себе ты скажешь такое, хотя есть ли ты и что ты такое нпонятно, или кому-то еще, или не скажешь потому что нечем сказать, какая разница? говорение это вербализация.
образ себя может быть очень разным
на каком то уровне это набор концепций характеризующих себя и свое отношение к миру
"меня нет" одно из таких концепций
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 15 июня 2014, 11:45образ себя может быть очень разным
на каком то уровне это набор концепций характеризующих себя и свое отношение к миру
"меня нет" одно из таких концепций
имхо когда некие структуры "я" растворились, или погрузился глубже того уровня на котором они формируются (как угодно), и осознаешь это как "меня нет", то какая же это концепция и какое же это отношение к миру. это осознание.

fidel

Цитата: Aimo от 15 июня 2014, 11:52то какая же это концепция и какое же это отношение к миру. это осознание.
думаю что надо начинать с простых вариантов обычного говорения или вд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от 15 июня 2014, 11:52имхо когда некие структуры "я" растворились, или погрузился глубже того уровня на котором они формируются (как угодно), и осознаешь это как "меня нет", то какая же это концепция и какое же это отношение к миру. это осознание.
я сильно сомневаюсь что это осознание можно выразить словами
при обычном общении формируется ощущение себя и концептуальный образ себя взаимодействующего с собеседником
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

возможно еще какой-то процесс происходит параллельно, но без отрыва от такого состояния.
иногда кажется что ты пытаешься на основе наблюдений за сознанием строить схемы его работы.

fidel

Цитата: Aimo от 15 июня 2014, 17:23иногда кажется что ты пытаешься на основе наблюдений за сознанием строить схемы его работы.
если человек может погружаться и видеть вторым вниманием, то он может и описать, а схема это несколько иное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

или например систематизировать. разницы-то нет.

fidel

Цитата: Aimo от 15 июня 2014, 20:15или например систематизировать. разницы-то нет.
уже раза три я тебя спросил - ты видишь, что происходит при говорении или нет ?
можешь описать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)