Что происходит когда человек что то произносит ?

Автор fidel, 13 июня 2014, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы с точки зрения учения дх рассмотреть процесс говорения :)
Что человек обычно делает когда произносит какую либо фразу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo


Iden

Цитата: fidel от 13 июня 2014, 15:07Что человек обычно делает когда произносит какую либо фразу ?

выражает вербально свое или не свое, а орла намерение)))

fidel

видимо сначала формируется образ себя и образ внутренней аудитории
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo


fidel

Цитата: Aimo от 13 июня 2014, 16:54fidel без этого будет нем как рыба?
мне кажется что да
еще нужно намерение
ты можешь посмотреть на себя при написание зацитированной фразы
имел ты в это время образ себя ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 13 июня 2014, 19:18ты можешь посмотреть на себя при написание зацитированной фразы
имел ты в это время образ себя ?
да, имел. а без образа себя все же был бы такой процесс который можно было озвучить

Nancy

Цитата: Aimo от 13 июня 2014, 19:23да, имел. а без образа себя все же был бы такой процесс который можно было озвучить

а кто тогда говорил бы?


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

говорение - реализация внутреннего импульса во вне
когда происходит опора на действие (придание важности), наблюдатель сливается с образом себя и процессом говорения, получается "я говорю"
когда действие совершается в рамках контролируемой глупости (центр восприятия находится не в действующем, а в наблюдателе, видящем механизм действия и отделяющемся от него)
то опоры на образ себя не происходит, хотя он продолжает иметь место, как средство, через которое осуществляется говорение

Aimo

Цитата: fidel от 13 июня 2014, 23:05это твое "я" и есть образ сипя
это такая структурированная штука. мне кажется под образом себя ты имеешь в виду какие то структуры. можно отделяться от разных структур и видеть их как себя, но кто их видит, конечно я. типа я вижу я, осознаю и могу озвучить. кто я вопрос глуповатый.

fidel

Цитата: Aimo от 14 июня 2014, 08:59но кто их видит, конечно я. типа я вижу я, осознаю и могу озвучить. кто я вопрос глуповатый.
ты полагаешь, что то твое "я", которое видит и то "я", которое говорит, это одно и то же "я" ?

Цитата: Aimo от 13 июня 2014, 19:23да, имел. а без образа себя все же был бы такой процесс который можно было озвучить
может быть не "без образа себя", а "без осознания образа себя"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel может быть это разные я. в любом случае, что бы от чего не отделялось, все может быть озвучено.

fidel

Цитата: Aimo от 14 июня 2014, 10:20fidel может быть это разные я. в любом случае, что бы от чего не отделялось, все может быть озвучено.
озвучь :) как ты видиш процесс говорения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)