Как вы видите свои мысли ?

Автор fidel, 9 октября 2018, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы видите мысли изнутри ?  На что  они похожи ?
Как движется энергия ? Что меняется внутри ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно почему дх ничего не говорил о видении своего восприятия
трудно себе представить что кокон, эманации, орел внешние созаннию
конструкции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что мысли можно назвать настройкой
это элементы сна из чувственно образного вербального контента
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вижу нисходящий равномерный поток частиц, похожих на фотоны. Затем, зацепившись за объект они начинают цепь трансформаций, скручиваясь друг с другом, зацепляя друг друга за прямую или обратную сторону, образуя петли (ассоциативные связи, вполне возможно). При активном мыслительном процессе скручиваются наподобие спиралей а потом вытягиваются в линию.

Раста

Цитата: fidel от 23 октября 2018, 21:26я думаю что мысли можно назвать настройкой

Мне кажется, что они могли бы быть служить настройкой на начальном этапе, вернее выполнять функции настройки. Для продвижения дальше скорее служили бы отягчающими обстоятельствами

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 15:01Я вижу нисходящий равномерный поток частиц, похожих на фотоны. Затем, зацепившись за объект они начинают цепь трансформаций, скручиваясь друг с другом, зацепляя друг друга за прямую или обратную сторону, образуя петли (ассоциативные связи, вполне возможно). При активном мыслительном процессе скручиваются наподобие спиралей а потом вытягиваются в линию.
мы разные и поэтому видим разное
сегодня не лучшее состояние а завтра попробуем разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста вначале неплохо выяснить как проявляют себя  мысли и где
они связаны с телом
затем с памятью с моделированием реала - эта область сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 ноября 2018, 20:30как проявляют себя  мысли и где
они связаны с телом

Знаешь, есть такое  выражение "думать животом".  Я бы не сказала, что это точная аналогия, но где-то рядом.  Зарождение  ассоциации, причинно следственной связи, и тому подобного происходит где-то на уровне солнечного сплетения, в потоке фотонов интегрируется с нейронными имульсами и трансформируется в идею  мыслительного процесса. Совокупность хаотичных сплетений этих элементов формируют в итоге мыслительную память так или иначе и уже довольно таки структурированную. Но поскольку сны часто куда более реальны ,нежели обыденная реальность, то не уверенна, что это элементы сна, хотя связь есть и крутится где-то между

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 21:21Знаешь, есть такое  выражение "думать животом". 
стоит вспомнить о ритикулярной формация 
эта сеть охватывающая все тело
еще она связана со сном
поэтому если погрузится то видишь эту сеть
как по ней идут волны - переходящие в мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel маленькое дополнение - что бы увидеть эти движиняя нужно уметь погружаться на уровень сна не засыпая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 ноября 2018, 10:44что бы увидеть эти движиняя нужно уметь погружаться на уровень сна не засыпая
Если честно, пока это для меня это сложно. И я не уверенна по ощущениям, что не попадаю в область активного воображения, а не нахожусь на уровне сна не засыпая. Как определить это состояние?

fidel

Цитата: Раста от 13 ноября 2018, 14:00Если честно, пока это для меня это сложно. И я не уверенна по ощущениям, что не попадаю в область активного воображения, а не нахожусь на уровне сна не засыпая. Как определить это состояние?
я когда то начал с практики погранички
пограничное состояние это состояние над уровнем сна
ложищься, входиш в сон до уровня когда ты видишь поверхность сан  а сам находишься чуть выше
Это почти сон и после длительного освоения такой практики можно начать
выводить это состояние в реал
тока не воспринимай как попытку учить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel можно пофантазировать что некогда у людей была другая система восприятия
и мышление развилось поверх нее Оно как бы вырастает из более глубокой чувственной  настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 ноября 2018, 09:02некогда у людей была другая система восприятия

Она скорее всего и была другая. Восприятие это  ж основа, на нее как на арматурный костяк закладываются плиты высших психических функций, но для начала, что это не "растение" )) Но я к тому, что система восприятия и в течение текущей жизни индивида довольно разное. Естественно изначальное восприятие индивида формирует довольно примитивные мысли, зрелое и осознанное восприятие рождает совершенно другого типа мыслительный поток. Если интегрироваться с ним и понаблюдать изнутри, то кроме прямого движения параллельно образуются довольно причудливые сплетения, переходящие в узоры. Изнутри это выглядит примерно как "душа крестиком вышивает" ))) Но тут важно быть именно над мыслями, иначе не получается их пронаблюдать как красивую картинку.

fidel

Цитата: Раста от 14 ноября 2018, 09:49Но тут важно быть именно над мыслями, иначе не получается их пронаблюдать как красивую картинку.
существуют два разных пути - один сверху другой снизу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 ноября 2018, 10:10существуют два разных пути - один сверху другой снизу

А вот это довольно интересно. Если понятие снизу рассматривать как глубину, то чем глубже, тем меньше видны мысли, тем они короче и бессвязней, до того, что если только чудом какой штрих просочится. По крайней мере для себя я определила это так. Для перехода на более глубинный уровень поток мыслей, даже наблюдаемый и трансформированный - лишний, он "сковывает" действие новой настройки.  Поэтому если нужна глубина, то она начинается с места, откуда мысли не просматриваются.

fidel

#16
Раста я бы не стал выстраивать такую простую схему
иная реальность обладает иной логикой
в тонале настройка строится из четырех уровней - абстрактного,чувственного,образного,вербального(концептульного)
верхние три уровня создаются умом и при некоторых условиях вербальный уровень привязываться к концептуальному
довольно сложная связь между памятью и мышлением - ты не когда не сталкивал с состоянием когда память не пашет и невозможно построить мысль ?
система сложная лучше в ней не копаться без нужды
но сам способ построения концептуальной  реальности обсуждать более менее безопасно имха

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

На самом деле прям вся моя суть в том, чтобы упрощать. Иногда до примитивизма, есть такое ))  Дело в том, что действительно иная реальность живет по иным законам, а язык оказывается беден, то есть это не уровень второй сигнальной системы и какие бы красивые кренделя бы словесные не слепил - все как-то мимо. Но на самом деле все не настолько сложно, если ты действуешь, если ты там, а не просто размышляешь.
Да, мне не по наслышке знакома штука с потерей памяти, и соглашусь что мышление какое-то времчя пребывает в жестком ступоре. Но это временное явление, даже если память не возвращается ,мышление так или иначе цепляется за остатки когнетивных связей и начинает более менее связно функционировать (Речь конечно не о глубоком каматозе с полной амнезией и дезориентацией ))
Но если знаком с уровнем ниже мыслей, то там даже состояние глубокого каматоза не имеет особого значения, ибо сохраняется некий универсальный элемент, но он не имеет отношения ни к уму, ни к мышлению, ни к чувству, ни к ощущению, ни соответственно к эго, которое  есть результат мысленных узоросплетений.  Еще кое-как на костылях там может функционировать интуиция, но тоже лишь как вспомогательный элемент, пока не будет применена новая настройка на новый виток.

триводном

 Вапще мыслей не существует , Там када струится твоё внимание по внутренним переживаниям , типа фантазиям жизни внешней , созданной табой же

триводном

типа есть единственный луч  . эт твоё внимание , иногда кажется что есть целые поля внимания , но если рассмотреть внимательно , есть тока луч 

fidel

Цитата: Раста от 14 ноября 2018, 22:15Но если знаком с уровнем ниже мыслей, то там даже состояние глубокого каматоза не имеет особого значения, ибо сохраняется некий универсальный элемент, но он не имеет отношения ни к уму, ни к мышлению, ни к чувству, ни к ощущению, ни соответственно к эго, которое  есть результат мысленных узоросплетений.  Еще кое-как на костылях там может функционировать интуиция, но тоже лишь как вспомогательный элемент, пока не будет применена новая настройка на новый виток.
не хочется размышлять о коматозе (не к ночи будь помянут :))
все же вернемся к мыслям
это продукт ума при этом реальность построенная умом рекурсивна - поскольку содержит сам этот ум
поэтому нужен механизм отделяющий реальность созданную умом от самой этой реальности
иначе природа ума будет недоступна и кроме того стоит сформулировать из чего состоят результате действия ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: триводном от 15 ноября 2018, 01:31типа есть единственный луч  . эт твоё внимание , иногда кажется что есть целые поля внимания , но если рассмотреть внимательно , есть тока луч 
расскажи про луч интересно
он тоооооненький такой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 ноября 2018, 09:44поэтому нужен механизм отделяющий реальность созданную умом от самой этой реальности

Разумеется, иначе будешь барахтаться в единственной осознаваемой реальности как в болотце и наслаждаться своими фантазиями )) Пока я думаю, я не могу видеть мысли. Пока я пользуюсь умом, как генератором мыслей, я включена в единственную доступную уму реальность, когда мне нужна другая реальность, убираю ум в карман

Раста

Цитата: триводном от 15 ноября 2018, 01:22Вапще мыслей не существует , Там када струится твоё внимание по внутренним переживаниям , типа фантазиям жизни внешней
но для ума эта реальность более чем реальна. Поранил руку, ой больно ))
А так-то да, нет ничего, кроме игры заскучавшего изначального Ома...

Корнак7

Цитата: Раста от 14 ноября 2018, 22:15мне не по наслышке знакома штука с потерей памяти
А тебе сколько лет?)

Раста


Раста

Или потеря памяти обязательно Альцгеймер?

триводном

Цитата: fidel от 15 ноября 2018, 11:13расскажи про луч интересно
он тоооооненький такой ?
ну да , но очень быстрый , скачет по разным прастранствам . и контролит разные переживания и мысли тож .

триводном

из второго внимания пасматри на первое внимание , и ты увидишь , как тонкий лучик твоего первого внимания скачет как сайгак по пкустыне , то в право то в лево , то вдруг атыщет паука в помещении , то в мысль отправится рисуя фантастические образы различных элементов твоей жизни .

fidel

Цитата: триводном от 17 ноября 2018, 00:20из второго внимания пасматри на первое внимание , и ты увидишь , как тонкий лучик твоего первого внимания скачет как сайгак по пкустыне , то в право то в лево , то вдруг атыщет паука в помещении , то в мысль отправится рисуя фантастические образы различных элементов твоей жизни .
сложно понять выражение "лучек первого внимания во втором"
я думаю что либо второе либо первое
можно во второй видеть настройку которую переживает первое
но само внимание первого внимания я не представление как видеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если я сделал мысли объектом восприятия
то мое действие фактически сводится к "восприятию восприятия"
нужно только понять что видеть  мысли нужно не посредством мышления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Я не вижу свои мысли.
Если я начинаю их наблюдать, то они останавливаются и мне уже приходится не наблюдением за ними заниматься, а с усилием их двигать, выжимать как из тюбика.

fidel

Цитата: Корнак7 от 19 ноября 2018, 16:35Если я начинаю их наблюдать, то они останавливаются и мне уже приходится не наблюдением за ними заниматься, а с усилием их двигать, выжимать как из тюбика.
немного сложнее - первое внимание делает свое дело, второе свое
Но цель таки видеть а не думать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак7 я особо не думал на эту тему но мне сейчас кажется что мышление прерывесто
чел фокусирует внимание создает настройку и затем переводит внимание создает другую настройку
то есть это дискретный процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 19 ноября 2018, 16:49цель таки видеть а не думать

Я вижу, что ты не думаешь))
Наблюдением своих мыслей время от времени занимается каждый человек спонтанно. Обычно попадая в необычные места. Можно делать это намеренно. Но полное растождествление с мыслями останавливает их. Человек вообще перестает что-либо делать как Сильвио Мануэль

Корнак7

Цитата: fidel от 19 ноября 2018, 17:06дискретный процесс
Ага.
От глубины растождествленности зависит. Это же ОВД получается

fidel

Цитата: Корнак7 от 19 ноября 2018, 17:11Ага. От глубины растождествленности зависит. Это же ОВД получается
ну вот риально риально представь что бы подумаьт о ем то нужно подтянуьт настройку объекты чувственное
ты подтянул все это затем генеририруеш некую оценку и видимо в основном ассоциативно находищ другой объект
и вокруг него генерирш настройку и в процессе можеш осмотреть чувственного настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак7 кстате спасибо я только для этого генерю треды что что то новое посмореть
тут я новый шаг сделал
зараза тоблетки мне гасят  второе внимание но я карабкаясь )
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Корнак7 от 19 ноября 2018, 16:35Если я начинаю их наблюдать, то они останавливаются и мне уже приходится не наблюдением за ними заниматься, а с усилием их двигать, выжимать как из тюбика.
Цитата: Корнак7 от 19 ноября 2018, 17:10Можно делать это намеренно. Но полное растождествление с мыслями останавливает их. Человек вообще перестает что-либо делать как Сильвио Мануэль
Из этой позиции можно наблюдать что-то вроде "семян мыслей, действий и состояний", неинтерпретированных побуждающих импульсов, ну и дальше уже их выслеживать на новом уровне.

И еще один момент - много лет считал, что простая длительная (десятки минут) остановка поверхностного внутреннего диалога никуда не ведет, сейчас так не считаю.
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: swarm от 19 ноября 2018, 20:13Из этой позиции можно наблюдать что-то вроде "семян мыслей, действий и состояний", неинтерпретированных побуждающих импульсов, ну и дальше уже их выслеживать на новом уровне.
долго думал что меня смущает в этом тексте и понял что мне кажется
что мысли нечто "осмысленное" :) в том смысле что являются смысловыми структурами, а смысловые структуры всегда целостны и объединяют мотивы и цели в конечное целое в этом смысле :) зачатков мыслей не бывает -они всегда возникают как целое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Пожалуй, ты бы назвал это чувственной (или, возможно, абстрактной) компонентой мысли.
остерегайтесь розеток

Теплее

Цитата: fidel от 19 ноября 2018, 22:24зачатков мыслей не бывает -они всегда возникают как целое
это да, но swarm говорил про семена, а их можно представить как сгущенное, спрессованное инфо. то есть семя мысли - спрессованная смысловая структура, которая способна разворачиваться.

Кста, нейробиологи нашли зону, которую назвали модулем интерпретатора.

Цитата: Газзанига "Кто за главного"Когда мы беремся объяснять свои поступки, у нас в голове всегда возникают истории, выдуманные задним числом, с использованием запоздалых наблюдений, без доступа к бессознательным процессам. Мало того, наш левый мозг немного жульничает, стараясь подогнать данные под правдоподобный рассказ. И только когда история слишком сильно отклоняется от фактов, правое полушарие сдерживает левое. Все подобные объяснения строятся на том, что попадает в наше сознание, но в действительности поступки и чувства случаются прежде, чем мы их осознаем, и большинство их них — результат бессознательных процессов, которые никогда не будут упомянуты в наших историях. Таким образом, слушать, как люди объясняют свое поведение, интересно, а в случае политиков и забавно, но зачастую это пустая трата времени....

Мы показали пациенту с расщепленным мозгом два изображения: куриную лапку в правом поле зрения, так что ее видело только левое полушарие, и снежный пейзаж в левом поле зрения — только для правой половины мозга. Затем перед ним поместили набор картинок, которые были доступны обоим полушариям, и предложили выбрать одну из них. Левая рука пациента указала на лопату (что было самым подходящим ответом на снежный пейзаж), а правая — на курицу (самый подходящий ответ на лапку). Мы спросили, почему он выбрал именно их. Его речевой центр в левом полушарии ответил: "Все просто. Куриная лапа относится к курице", — легко объяснив то, что левый мозг знал, ведь он видел изображение лапы. Потом пациент посмотрел на свою левую руку, указывавшую на лопату, и не моргнув глазом сказал: "А чтобы вычистить курятник, нужна лопата". Левый мозг, обратив внимание на действия левой руки, но не зная, почему она выбрала этот предмет, мгновенно поместил это в такой контекст, который бы все объяснял. Он интерпретировал выбор лопаты в контексте, соответствующем тому, что он знал, а знал он лишь о куриной лапке. Он ничего не знал о снежном пейзаже, но должен был объяснить картинку лопаты в левой руке. Разумеется, курицы оставляют грязь, а ее нужно убирать. Вот и разумное объяснение! Интересно, что левое полушарие не сказало: "Я не знаю", — хотя такой ответ был бы по-настоящему верным. Оно задним числом придумало другой, который соответствовал ситуации. Оно соорудило ложное воспоминание, использовав доступную ему информацию и собрав ее в приемлемый ответ. Мы назвали этот левополушарный модуль интерпретатором

fidel

Цитата: Теплее от 20 ноября 2018, 18:01это да, но swarm говорил про семена, а их можно представить как сгущенное, спрессованное инфо. то есть семя мысли - спрессованная смысловая структура, которая способна разворачиваться.
пресованные мысли штука забавная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: Теплее от 20 ноября 2018, 18:01мысли - спрессованная смысловая структура, которая способна разворачиваться.
Вряд ли это так.
Тогда уж лучше сказать про идею, которая не разворачивается, а обрастает понятиями, а точнее растет в виде цепочки понятий, соединяемой главной идеей и логикой.

fidel

было бы очень грустно если бы мы начали размышлять о мыслях посредством мышления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 21 ноября 2018, 09:30было бы очень грустно если бы мы начали размышлять о мыслях посредством мышления
А какие виды размышления ты еще знаешь?

fidel

Цитата: Корнак7 от 21 ноября 2018, 17:24А какие виды размышления ты еще знаешь?
хотелось бы юзать второе внимание
мышление опосредованный способ восприятия
что бы иметь дело с реальностью напрямую, придется от него отказаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Законтачиться с намерением
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

swarm

Мне в данном случае удобнее всего использовать терминологию Бахтиярова (хотя, может, и он её и позаимствовал откуда-то), с выделением в сознании слоя амодальных смыслов. Именно эти смыслы при интерпретации разворачиваются в обычные мысли (визуальные образы, внутренний голос и т.п.) Если просто отключить поверхностный внутренний диалог, но внимание оставить на прежнем поверхностном уровне болтовни и картинок, остается только тупо слушать внутреннюю тишину и пустоту. Это довольно бесперспективно. Если отрефлексировать более глубокие уровни, открывается новое поле для изучения.
остерегайтесь розеток

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Корнак7

Цитата: fidel от 21 ноября 2018, 17:38хотелось бы юзать второе внимание
Это не размышление.
Ты ведь хотел размышлять без мыслей
Хотя с кем я тут о логике пытаюсь ...)
Твое знание "напрямую" вполне может оказаться более простым образным мышлением, которым владеют и животные. Понятийное мышление на порядок эффективней.

fidel

Цитата: Корнак7 от 21 ноября 2018, 18:58Понятийное мышление на порядок эффективней.
у первого и второго внимания разные объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от 21 ноября 2018, 17:47Мне в данном случае удобнее всего использовать терминологию Бахтиярова
я слушал лекции бахтиярова он как будто слегка левый но к сожалению очень слегка
на мой взгляд мыслит человек или не мыслит он видит свое сознание
вербальная часть сильно мешает но кроме нее в мышлении есть еще чувственная и образная часть
и для начала нужно достичь уровня пратьяхары
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 21 ноября 2018, 21:09у первого и второго внимания разные объекты
Внимание - это не мышление.
Мыслить можно в обоих вниманиях

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 11:12Внимание - это не мышление.Мыслить можно в обоих вниманиях
я думаю что второе внимание это "восприятие восприятия"
если мышление отражать рациональный мир,
то второе внимание отражает само восприятие
ты сначала попробуй а потом порассуждаем об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2018, 11:52я думаю что второе внимание это "восприятие восприятия"
если мышление отражать рациональный мир,
то второе внимание отражает само восприятие
ты сначала попробуй а потом порассуждаем об этом

Ты сначала дай формулировки первому, второму вниманию, отражению, восприятию. Как ты различаешь последние два.




fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 15:16Ты сначала дай формулировки первому, второму вниманию, отражению, восприятию. Как ты различаешь последние два.
я считаю что перевое внимание воспринимает рациональный реал
а второе это восприятие восприятия
я боюсь мы опять начнем спорить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Поднажми Сизиф Федя, до точки сохранения осталось 101 метр.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 22 ноября 2018, 15:40Поднажми Сизиф Федя, до точки сохранения осталось 101 метр.
до точки захоронения немного время еще есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2018, 15:24я считаю что перевое внимание воспринимает рациональный реал
а второе это восприятие восприятия

Так у тебя второе внимание - это блондинка с иррациональным мышлением?

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 18:20Так у тебя второе внимание - это блондинка с иррациональным мышлением?
схема простая - имеется область рационального восприятия - обласьть разума
Рациональное восприятие работает по законам созданным разумом
и создать рациональный мир,тем самым ограничивая восприятие
областью разума. Что бы выйти из области разума необходимо отделиться от восприятия
создаваемого разумом. Для этого субъекту нужно увидеть свое восприятие со стороны -
это у будет второе внимание
ты же знаешь кто мы такие - зачем задирать моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2018, 18:30схема простая - имеется область рационального восприятия - обласьть разума

так я не понял. А где же обитают блондинки?

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 19:33так я не понял. А где же обитают блондинки?
типе виднее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Блондинки таки обитают в ареале нахождения первого внимания. Наверно )) Во всяком случае можно проверить эмпирическим путем. А ходить за блондинками во второе внимание как минимум забавно


Корнак7

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 10:06Блондинки таки обитают в ареале нахождения первого внимания

Это у всех. А у Феди они выпадают. Он первое внимание обозвал рациональным мышлением

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 11:29Он первое внимание обозвал рациональным мышлением
не мышлением, а рациональным восприятием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну первое внимание вроде бы рациональное и это вотчина мышления ))

Но почему именно блондинки, а не скажем лысые?

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 11:45Но почему именно блондинки, а не скажем лысые?
мотив карнака - уличить нас в неспособности мыслить 
и потом рассказать об этом на пне скажем
этим он пытается утвердить свое величие
то что я пишу ему безразлично
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 12:02уличить нас в неспособности мыслить, потом рассказать об этом на пне скажем

О неспособности мыслить у тебя на лбу в подписи написано


fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 13:47О неспособности мыслить у тебя на лбу в подписи написано
ты преувеличиваешь
тер физик всегда тер физик
проблемы есть но они не критичны
не буду демонстрить ЛИ но я внешне не особо отличаюсь
от вполне сипе полноценного члена
внутреннего конечно совершенно другая картинка


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я, конечно человек темный, поэтому без претензий на истину. Но кажется, что способность мыслить это даже не способность, а уже в определенных моментах просто потребность. (Конечно речь не о тяжелой органике) В общем, это более-менее легко перезагружающийся механизм. А вот способность НЕмышления, это уже надо постараться, но оно того стоит, хотя бы со стороны воспринять как идет процесс мышления, образуются когнитивные связи, рождаются мыслеформы, довольно занятно, интересно отследить себя в состоянии когда мыслей нет, но Я есть

exe

"In vino veritas"
а яЯ бывают разные, зависит от места.

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: exe от 23 ноября 2018, 15:07а яЯ бывают разные, зависит от места.

Да кто б спорил, поэтому оч интересно наблюдать )

fidel

я думаю что мышление связана не столько с логикой сколько с собиранием гармоничного непротиворечивого мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 15:33я думаю что мышление связана не столько с логикой сколько с собиранием гармоничного непротиворечивого мира
Ну да, логика, анализ, синтез, разделение, объединение, все как пазлы образуют целую картинку

триводном

Цитата: fidel от 17 ноября 2018, 19:06сложно понять выражение "лучек первого внимания во втором"
я думаю что либо второе либо первое
Вот именно так и кажется , типа ты читаешь книгу ,  но ты не только её читаешь , ты контролишь всё что происходит вакруг , ты отслеживаешь свои мысли , типа переживания ( ну ощущения ) . и т. д.    Эт всего лишь один луч твоего внимания , просто он быстро двигаясь , то текст книги высвечивает , то мысли твои , то чувства ощупывает , то снова текст книги высвечивает , . так та может показаться , что типа мысли текут , но если приглядеться , то тонкий и быстрый луч твоего внимания  как бы из чего то пустого набирает высвечиванием нечто текущее и как бад то бы цельное и целое и непрерывное .  O_0 *hz*

fidel

триводном первое вниманние постоянно перемешиет фокус поддерживая настройку но что за лучики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)