Мотивация

Автор fidel, 21 мая 2015, 09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Возможно что то подобное обсуждалось но время течет, смерть неумолимо приближается :)
Видите ли вы механизм образования мотивации своих действий непосредственно ?
Как он связан с настройкой с чувственным ? Можно ли им как то манипулировать ?
Если да то каким образом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Ты ж уже ответил- Смерть неумолимо приблежаеца.
Что может быть лучшим мотиватором?

Фрау Конь

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 12:08Что может быть лучшим мотиватором?
Например любовь к приключениям *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Прохожий

то же считаеца. НО эт навернае пока Смерть где то далеко

fidel

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 12:08Что может быть лучшим мотиватором?
я хотел поговорить не об общей мотивации
имелось ввиду какие либо простые действия и их механизм
допустим что то вокруг изменилось, кто то что то сделал - как формируется на уровне сознания ответная реакция ?
и мне бы хотелось понять что происходит в терминах настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Еще мотивирует, когда попадаешь в полную жопу. типо в лапы к мт.
Деваться некуда. приходится быть мотивированным :D

fidel

Novitec мотивация есть в КАЖДОМ действии
че вас на пофос тянет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

ну тут тогда надо как то определить род Действий. Желание посрать тоже мотивацией бывает. Но ты навернае о чём то другом хотел спросить...так ведь?

Николай Александрович

Из интернета:

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра


Iden

я наприм ничего нового добавить не могу

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 09:05Можно ли им как то манипулировать ?

тут в вопросе ответ

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 09:05Видите ли вы механизм образования мотивации своих действий непосредственно ?

видеть = манипулировать, так как мотивация которая видна как мотивация, теряет свою силу. поэтому это и описывается как все одинаково неважно. правда и манипуляция тут своеборазная.
ориентировка идет на сохранение энергии, и уже это ощущение обуславливает активность. когда использовать ту мотивацию, что есть, а когда нет

Фрау Конь

У меня иногда ступор когда в ситуации в которой раньше както реагировала ну например обидой сейчас это кажется каким то абсурдом.ну типо почему я должна обижаться на то что меня назовут овцой *hz*ну типо кадато научили что надо в таком случае обижаться.и вот ща не ясно када  по идее надо обижаться а оно как то не обидно.или например радоваться какая мотивация?ну по привычке радуешься
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 13:58ну тут тогда надо как то определить род Действий. Желание посрать тоже мотивацией бывает. Но ты навернае о чём то другом хотел спросить...так ведь?
я бы хотел обсудить настройку которая формирует мотивацию
нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое - можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим
важно увидеть какие ощущения или чувства формируют и направляют действия
Увидев механизм можно попытаться его отключить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:39я бы хотел обсудить настройку которая формирует мотивацию
нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим

Мне кажется нельзя так обобщенно говорить об этом. Даже у Ла Горды была отличная от всех мотивация поесть.

fidel

Цитата: I_den от 21 мая 2015, 14:19видеть = манипулировать, так как мотивация которая видна как мотивация, теряет свою силу. поэтому это и описывается как все одинаково неважно. правда и манипуляция тут своеборазная.
ты мне кажется так же как Прохожий думаешь о каких то выделенных для ума действиях.
но скажем например у действия "посмотреть направо при переходе улицы"  тоже есть мотивация и она создается настройкой, которая вначале формирует обычно неосознаваемое чувственное, в дальнейшем создающем мотивацию. Вот это чувственное я бы хотел обсудить

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 14:43Мне кажется нельзя так обобщенно говорить об этом. Даже у Ла Горды была отличная от всех мотивация поесть.
но механизм возникновения мотивации был тот же

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:48но механизм возникновения мотивации был тот же

У одного желание поесть а у другого желание потрахать может быть одним и тем же механизмом мотивации.
В то же время у двух людей желание поесть может быть двумя разными механизмами мотивации: один желает получить удовольствие от чревоугодия, а другой берется за еду, потому что почуствовал потребность организма восполнить свои силы.

Фидель, как ты считаешь: желание потрахаться и желание поесть, чтобы восполнить силы, имеют одну и ту же природу возникновения?