Духовная составляющая практики видения

Автор fidel, 19 апреля 2024, 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я сильно не люблю того что сейчас обычно называется
духовностью. Для харатеристик личности я обычно юзаю слова
материальность,жесткость,знание всего,чсвешность, фиксированность. Наверняка есть болеетонкие с сложные типы
личностей.В последнее время появилось четкая ориентация сознания на очищеие от пяти ядов (по буддисткой классифации).Отсюда практика становится более "духовной".Можно называть духовностью безличное очищение сознани через растворение грубых личностных его составляющих.
Как вы думаете - будет такое направление практики переходом в более "духовное" состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Не стоит очищать эмоции, более продуктивно работать с восприятием из которых оно возникает, с настройкой восприятия... Да, сознание сможет пройти  пустоту, когда будет очищено от личностного... Но чаще всего на практике происходит не очищение - а построение ментальных конструкции в восприятии...

fidel

Цитата: lay888 от 19 апреля 2024, 22:06Не стоит очищать эмоции, более продуктивно работать с восприятием из которых оно возникает, с настройкой восприятия...
расскажи каким способом ты работаешь с воприятием
Цитата: lay888 от 19 апреля 2024, 22:06Но чаще всего на практике происходит не очищение - а построение ментальных конструкции в восприятии...
трудновато представить
расскажи что у тебя за конструкты
интересно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в книге Тензина Вангьяла "Яудеса естественного" описана практика совершения "неблагих" действий.Я думаю,что эта практика находится к контаекте практики неделания.
Различие благого и неблагого действия предполагает личностный характер восприятия. Намеренное совершение неблагих это возможно попытка выйти за пределы личностн обуслоленного ума. В целом схема становится слишком сложной для моего уровня
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)