Человек как матрешка

Автор fidel, 6 апреля 2014, 18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: пепел от  6 апреля 2014, 10:42в двух словах не скажешь. могу быстренько под под обьяснить . человек в принципе это матрешка вниманий. в той или иной мере учавствуют в процессе взаимодействий всего две.. крайних матрешки если можно так сказать. в обычн состоянии человека они действуют по умолчанию. но у человека есть возможность эволюционировать отойдя от своей смертности как энергитического факта путем диаблеро. получив таким образом доступ к целостности. используя безупречность можно идя путем охотника за силой получить различные эфекты не доступные обычному человеку.. это упрощенно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

очень хотелось бы узнать от чичимека что за матрешка
почему только два внимания участвуют в процесе взаимодействия  и какие ?
Какую роль они играют ? Какие есть еще внимания кроме этих двух
откуда инфа итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: пепел от  6 апреля 2014, 18:48но у человека есть возможность эволюционировать отойдя от своей смертности как энергитического факта путем диаблеро.

добавлю, что вместе с энергетической "эволюцией" идет и перестройка функционирования физического тела

пепел

Цитата: fidel от  6 апреля 2014, 18:51откуда инфа итп
это порождение ясности безмолвия. моя светимость настроена и видела другую светимость в режиме видения. иногда разговор или поведение воина охотника дает возможность ясности . повторять те положения что были доступны глазам. иногда сложно снова вернутся в то положенния осознования которое было в определенный момент. внимание это суть обезличенного я это бриллиант перестроенной индивидуальности того кто идет путем силы. внимание держит намерение за руку а намерение любит тишину внутри. только целостность диаблеро позволяет светимости осознания сливать вместе разные внимания. это правильно принципиально. хотя доступны и другие исковерканые способы

fidel

Цитата: пепел от  7 апреля 2014, 18:27светимости осознания сливать вместе разные внимания
относительно бриллианта это понятно, но все же что за внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: пепел от  7 апреля 2014, 18:27только целостность диаблеро позволяет светимости осознания сливать вместе разные внимания.
я не диаблеро но тоже всегда вместе с первым у меня есть и второе внимание
так что твоя инфа неточна :)
ты расскажи как реализуется два внимания что переживается, зачем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел

Цитата: fidel от  7 апреля 2014, 20:38так что твоя инфа неточна
вы не внимательны вашь случай я тоже вкратце описал.у всех есть второе внимание и проч проч проч. смысл не в том что оно есть. смысл в правильной настройке. вот вы ... если к примеру смертный человек хоть и рассуждающий о многом. но попринципиальной сути вы не идете топчетесь на месте. и я не должен вас уговаривать изменится. я могу лишь намекнуть о этом. потому что у этого нет цены . и есть... эта цена приятие себя и возможности через безопасную безупречность. тот кто идет по пути знания. должен быть цел .  через пересмотреное описание мира он получает доступ к осознанию новых возможностей внимания. и тут начинается упорядоченный винегрет.. беспорядок.. смешение разного. потому что выпадает из рационального . но тем не менее может быть воспринято какойто его стороной. и путь сердца пожалуй единственное что может это держать в некотором порядке. слияние вниманий в даном случае это пчф и состояние существа которое может совершать поступки силы не осозновая их потому что оно смешалось с ней вернее его индивидуальность в своей пустоте слилась с силой.. мне тяжело так излогать я не успеваю писать осознования

fidel

пепел я понимаю что так как ты пишешь писать непросто
ощущается что процесс у тебя зашел очень далеко
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

пепел некто может создать сновидческую реальность и жить в ней
внутренняя виртуалка при отсутствии заряда критичности легко настраивается на какие угодно
представления о себе и мире. Яркий пример - хрюсианство.
Я бы тебе советовал попробовать включить критический взгляд на реал
Возможно он совсем не такой как ты его видиш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел

Цитата: fidel от  8 апреля 2014, 08:44пепел некто
этот тип общенния ..ущербен. знаете идущий попути силы создавая отдельную реальность делает ее отдельной реальностью без..б . тот кто идет по пути силы. в первую очередь охотник. и его критическая оценка происходящего достаточно велика. просто он становится многограным. пчф обнажает индивидуальность без определенной формы вот ее и кидает в разные стороны.. легонько так. мои безмолвные помошники вовсе не спят кнопка критического взгляда мигает. лишь легкая грусть от того что я для вас бесполезен

Nancy

каждый человек живет и создает собой отдельную реальность
этот форум - попытка создать общую и отличную от человеческих целей

пепел

Цитата: Nancy от  8 апреля 2014, 10:32этот форум
вы конечно радуете мое сердце. но березового прута вам бы по спине не помешало бы стегануть разок другой чтобы все было на месте... каждый человек живет общей настройкой на мир..и постоянно сверяет ее с другими человеками посредством поднастройки через разговор. и свою цель ни в коем случае нельзя называть попыткой - это из человеческого лексикона.. рабского. и может быть вероятно это ваш выбор быть скажем такой невнимательной к пониманию принципиальных понятий

Nancy

Цитата: пепел от  8 апреля 2014, 11:02каждый человек живет общей настройкой на мир
общей да условно общей, а сверяет основные понятия, чтобы не терять ориентиры и не выбиваться из стада которое гонят к скотобойне
сравните настройку православной бабушки и уличного хулигана. это две разные отдельные реальности с разными законами и мнениями о морали

насчет слов вы правы. но здесь уже удалось создать общую реальность с отличными от человеческих целями между несколькими представителями

fidel

Цитата: пепел от  8 апреля 2014, 11:02и свою цель ни в коем случае нельзя называть попыткой - это из человеческого лексикона
вот например ты пытаешься нас убедить что ты диаблеро
но ведь не получается :) Так что реальность как бы вносит коррективы в описание
Форум именно попытка поскольку кроме нашего намерения есть еще намерение тех кто на нем общается

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел


Цитата: Nancy от  8 апреля 2014, 12:08союзников на вас не напасешься...
нападение это не их функция. но они могут поддержать своим потенциалом и совместным вниманием