общая сонастройка

Автор Nancy, 19 марта 2014, 00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scomoroh

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 21:50я согласен больше с тов. Ригой и Куку. Считаю, что "синхроны" - это когда психика замечает то, чё хочет заметить, а остальное отсеивает. Чел же, в силу увлечённости всякой эзотерикой может придавать этому несколько неоправданное сакральное значение. Т.е. это некий "уход в сторону" -
Есть такое в психике у людей. Но одно дело дать этому явлению определение и тем самым убить Дух и неизведанное. Дав этому определение,Вы навряд ли попытаетесь копать дальше в этом направлении. Мир ДОЛЖЕН быть тайной и загадкой, ВСЕГДА!!!!

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:37Это может быть одно из вариантов развития интуиции, когда ты отслеживаешь свои ищущения и чувства.
И да, начало начал, по возможности отключения вербалки.

доводилось наблюдать за поведениями какого-то животного или насекомого?
без цели, а чтоб просто увидеть, как оно двигается и живет?


scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:45доводилось наблюдать за поведениями какого-то животного или насекомого?без цели, а чтоб просто увидеть, как оно двигается и живет?
Сто тысяч раз. По образованию  - биолог. Эту специальность люди чаще всего выбирают еще с детства.

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:41Есть такое в психике у людей. Но одно дело дать этому явлению определение и тем самым убить Дух и неизведанное. Дав этому определение,Вы навряд ли попытаетесь копать дальше в этом направлении. Мир ДОЛЖЕН быть тайной и загадкой, ВСЕГДА!!!!

есть фильтры внимания,которые настроены на поиски и выделения чего-то во внешнем
можно их настроить так, чтобы они вытаскивали из внешнего потока какие-то данные и соотносили с прошлым, давая ощущение синхрона, иногда это происходит неосознанно, когда встречается что-то новое и странное, как в примере про "центнер"

а есть некоторе закономерности, которые описал Рей. с ними интереснее.
по крайней мере мне стало интересно пронаблюдать что происходит в мертвый час и полнолуние :)

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 22:48Сто тысяч раз. По образованию  - биолог. Эту специальность люди чаще всего выбирают еще с детства.

тогда у тебя есть отличный навык выслеживания :)
и ты знаешь что у каждого животного есть свои характерные движения, за которым стоит некое ощущение, дух животного?
если переносить это на человеческое - то это будет проекцией, но иногда можно уловить их чувственное, как считаешь?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:49есть фильтры внимания настроены на поиски и выделения чего-то во внешнемможно их настроить так, чтобы они вытаскивали из внешнего потока какие-то данные и соотносили с прошлым, давая ощущение синхрона
Можно назвать это синхроном. Но тогда как ты объяснишь умение открывать книгу именно на нужной тебе странице, Вытаскивать с первого раза из колоды карт задуманную - это тоже синхрон?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:53если переносить это на человеческое - то это будет проекцией, но иногда можно уловить их чувственное, как считаешь?
Может быть не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под словом "чувственное"? Все, что касается чувственного, как правило, выходит за замки языка. Да, если "прислушаться" к ощущениям, то можно отметить в себе тот или иной фон, настроение. Но мне кажется, тут много индивидуального.

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:49по крайней мере мне стало интересно пронаблюдать что происходит в мертвый час и полнолуние          
                        
Гораздо более продуктивнее отслеживать постояно свою энергетику, её уровень. Как правило она пульсирует в течение дня. И, конечно, можно найти очень много закономерностей. Как правило люди прошлого мого знали об этом и на основе этого (фаз луны, условий погоды и пр.) старались согласовывать свои дела.

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:05Гораздо более продуктивнее отслеживать постояно свою энергетику, её уровень. Как правило она пульсирует в течение дня. И, конечно, можно найти очень много закономерностей. Как правило люди прошлого мого знали об этом и на основе этого (фаз луны, условий погоды и пр.) старались согласовывать свои дела.

да. я об этом же, но уделить особенное внимание этому времени :)

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 23:09да. я об этом же, но уделить особенное внимание этому времени
Вот уж, мне-то казалось, что женщины особо для себя учитывают фазы Луны))))

Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 23:14Вот уж, мне-то казалось, что женщины особо для себя учитывают фазы Луны))))

женщины - возможно :)
уч ДХ на это счет более прагматично и абстрактно

scomoroh

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24женщины - возможно
Ты не женского пола? Вот я ошибся-то)))) *fsp* *bl*

scomoroh

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24уч ДХ на это счет более прагматично и абстрактно
Если КК не упоминал об этом в всоих книгах, то это не значит, что маги не использовали эти знания, возможно просто считали это чем-то самим собой разумеющимся)))

Madlen

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 22:07
Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 12:24женщины - возможно
Ты не женского пола? Вот я ошибся-то)))) *fsp* *bl*
ага, Нэнси - оборотень )))

Nancy

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 22:09Если КК не упоминал об этом в всоих книгах, то это не значит, что маги не использовали эти знания, возможно просто считали это чем-то самим собой разумеющимся)))

на человека влияет и луна и солнце и время суток и года
некоторые утверждают, что события нашей жизни связаны с планетами
и все так до того момента, пока человек не осознал этого влияния и не вышел из-под него
как думаешь, за счет чего это возможно?