Орёл, Дух, Вселенная - конкуренты или одна фирма?

Автор choose belly, 17 декабря 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

будь вне настройки, чтоб созерцать ее сущность; не избегай настройки, чтоб созерцать ее проявления
(с)тарый младенец   :)

Rei

Цитата: fidel от 25 января 2015, 22:09
Цитата: Ray от 25 января 2015, 17:13Эта же сила делает и разрыв настройки. Понятно, что сама эта сила эманациями не является.
когда энергию из настройки изымают :), происходит разрыв настройки
на какое то время возникает недвойственное состояние

тащемта я это и имел в виду :)
прибл если магнит под напряжением, к нему липнут гайки, болты. А если напряжение выключить - он прекращает их притягивать и быть собс-но магнитом
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 26 января 2015, 01:48прибл если магнит под напряжением, к нему липнут гайки, болты. А если напряжение выключить - он прекращает их притягивать и быть собс-но магнитом
в картине мира учдх имеется абстрактное похоже объективное намерение, два кольца силы - видимо уровень психики и сознания,
свет осознания, кокон, эманации - что во всем этом является носителем индивидуального намерения
и что использует для реализации этого намерения волю  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 25 января 2015, 21:08а в дальнейшем осознали, что есть нечто независимое от линеаризации внешних и внутренних эманаций, что и зажигает эманации и назвали эту сущность волей или энергией настройки

лично я тут ощущаю наличие некоторой сущности, которая как бы отдает себя(или иначе говоря свою энергию которой она является) для того что бы реализовалось восприятие мира каким его видим, например мы. ну и как раз то, что называется сохранением энергии, накоплением ЛС и есть невовлечение живого существа(его энергии) в формирование настройки. намерение неподдержания настройки, которое идет как бы изнутри эквивалентно ослаблению фиксации.

Iden

Nen ну вот видишь есть и такая трактовка как ты привела. но она же не исключает вопервых и той трактовки что выложил я. а вовторых она не исключает собсно ощущений.
есть орел как тиран, и если он есть, то его тирания по идее распространяется относительно еще как минимум одной сущности. ну ту которую типа тиранят, и которая соотв не есть орел. ато выходит веселая картина где орел тиранит сам себя)))

fidel

Цитата: I_den от 26 января 2015, 12:00лично я тут ощущаю наличие некоторой сущности, которая как бы отдает себя(или иначе говоря свою энергию которой она является) для того что бы реализовалось восприятие мира каким его видим
Что бы сознательно совершать действие по отдаче себя скажем у этого существа должен быть выбор отдавать/не отдавать
а выбора па сути никакого нет - ты вынужден поддерживать свой организм так или иначе

Цитата: I_den от 26 января 2015, 12:03есть орел как тиран, и если он есть, то его тирания по идее распространяется относительно еще как минимум одной сущности. ну ту которую типа тиранят, и которая соотв не есть орел. ато выходит веселая картина где орел тиранит сам себя)))
Представим себе как ты скажем удобряеш своими фекалиями грядку и высаживаешь на получившемся субстрате огурцы
и потом их хаваешь - назвал бы ты этот процесс тиранией тобой себя  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 26 января 2015, 12:42а выбора па сути никакого нет - ты вынужден поддерживать свой организм так или иначе

так или иначе канеш да
но в том то и суть окончательного путешествия, что бы в какой то момент перестать это делать совсем
имхо канеш
для начала можно перестать поддерживать все лишнее

Цитата: fidel от 26 января 2015, 12:42Представим себе как ты скажем удобряеш своими фекалиями грядку и высаживаешь на получившемся субстрате огурцы
и потом их хаваешь - назвал бы ты этот процесс тиранией тобой себя  ?

ну так я о том, что есть орел(в данном случае это я, ну тот кто удобряет фекалиями грядку) и есть огурцы. как минимум тут две сущности

fidel

Цитата: I_den от 26 января 2015, 13:17ну так я о том, что есть орел(в данном случае это я, ну тот кто удобряет фекалиями грядку) и есть огурцы. как минимум тут две сущности
сущностей как минимум много больше десяти
субъект и объект первого кольца силы
субьект и обект второго кольца силы
имеется субъект и объект в нагвале
и субъект и объект в третьем внимании
причем существует еще много пересекающихся вариантов
скажем восприятие субьекта как объекта первого внимания
из второго итд
орел как сущность появляется на сцене в основном в период смерти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

fidel то ты описываешь разные варианты взаимодействия двух.

fidel

Цитата: I_den от 26 января 2015, 13:34fidel то ты описываешь разные варианты взаимодействия двух.
я чувствую что ты регулярно взаимодействуешь с орлом
не страшно тебе бывает ? Можно ненароком войти в 3вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: I_den от 26 января 2015, 13:34fidel то ты описываешь разные варианты взаимодействия двух.
если чуть серьезней то взаимодействие 1 и 2 колец силы процесс индивидуальный
и орел к этому имеет опосредованое отношение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 26 января 2015, 14:26если чуть серьезней то взаимодействие 1 и 2 колец силы процесс индивидуальный

я не про эти взаимодействия. я к тому что исходя из текстов КК эманации орла(одна сущность) и воля(другая сущность) независимые явления. тоесть не одно и тоже. тоесть речь про две независимые сущности. воля и орел

fidel

Цитата: I_den от 26 января 2015, 14:43я не про эти взаимодействия. я к тому что исходя из текстов КК эманации орла(одна сущность) и воля(другая сущность) независимые явления. тоесть не одно и тоже. тоесть речь про две независимые сущности. воля и орел
Каке так или иначе нужно было объяснить наличие объективной части реальности
В качестве объяснения присутствует некое безличное намерение
Это намерение управляет волей - индивидуальная воля вполне может быть проявлением
объективного намерения. Например орел создает воинов что бы увековечить осознание
и воля военов есть проявлние некоей общей безличной силы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Фидель, я вас правильно понимаю: Орел создает отдельные человеческие существа, чья конфигурация энергетических тел такова, что они в процессе своей жизни становятся (или быть может являются с самого рождения) "воинами" (некоторыми обособленными от основной части общества индивидами), в отличии от остальных, которые в течение всей своей жизни так и остаются "обычными" людьми (остаются частью общества, разделяя его общепринятые взгляды и ценности)?

fidel

Цитата: Николай Александрович от 26 января 2015, 22:19Фидель, я вас правильно понимаю: Орел создает отдельные человеческие существа, чья конфигурация энергетических тел такова, что они в процессе своей жизни становятся (или быть может являются с самого рождения) "воинами"
так или иначе можно выделить два типа людей -
с открытым просветом и закрытым просветом.
Второй тип подразделяется на людей у которых просвет может быть открыт
и на тех у кого просвет закрыт наглухо


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)