ужас и чудо быть человеком

Автор Nancy, 23 ноября 2013, 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: I_den от  9 января 2015, 15:40hvoy если ты хочешь обсудить это дальше, то просто скажи, что ты имеешь ввиду. я вижу пардокс в том, что ДХ небыл обусловлен дуальностью, но тем не менее он был человеком. соотв можно будучи человеком, не быть обусловленным дуальностью
имел ввиду, что ужас и чудо быть человеком - это иллюстрация того, что дуальность дает человеку возможность серьезно относиться к страху и это дает ужас. серьезно относиться к позитиву - это дает ему чудо. а серьезно чел к этим областям относится оттого что ему это важно, тк он сам себе важен.
чсв как известно порождает все самое хорошее и все самое плохое.
тока это имел ввиду

Nancy

ужас человека в ограниченности и заданности его мышления

триводном

    Ну как бы само название темы вазбуждает некатарые вапросы.
   Ну с чьей позиции смотреть.
   Ну например с пазиции воина?  Ну какашный воин мне катца никогда бы не задал такой вапрос.
   Ну как бы какашный  воин не знает ну ни ужаса ни чуда.  Навернае.
     Для него  не существует такого понятия мне кажется .
   Ну мой безупречный воин был бы другим. Навернае.
Если говорить с пазиции чела ,  ужас =то мне кажется незащищённость , ну и мнимая и явная.
     Ну чудо , это удивительная выживаемость , это стойкость к различным мыслимым и немыслимым невзгодам и
  неприятностям. Спасобность приспасабливаться ка многим ситуациям , и не смотря ни на что иметь праздник
    в душе и ащущения непобедимости и силы.

Nancy

Искусство воина в том, чтобы уравновесить ужас быть человеком и чудо быть человеком.

The art of a warrior is to balance the terror of being a man with the wonder of being a man.

Перевод: А. Сидерский.
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.