Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27Опять предполагаешь умом.    Пишут, что именно это теннисисты испытывают и даже термин есть. Но не верь словам, проверь опытом.
ты проверила? или прочитала?  :D
Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27Но учение не придумывали, а отобрали в него те явления, которые наблюдали у людей.
которые наблюдали не люди, а нелюди у себя и у нелюдей  :D
и никто не отбирал))) в книшках есть описание правила орла  :)
Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27И кстати, такие люди живут своими занятими. Они говорят, что иначе не могут. Может, это и есть выживание для них
да, иначе не могут.
это их щиты
так что ссылка на тенисистов апять не катит  ;)

Rocky

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 14:43однако это не экономит а тратит энергию, мыж о безуречности грим
Они ее экономят ровно настолько насколько это нужно для их профессиональных нужд. И кстати говоря ты не рассматриваешь вариант того, что нет никакой такой "энергии", которую можно экономить? Чел ведь откуда узнает про то, что у него много энергии? По легкости манипулирования своим вниманием, я так понимаю. А эта легкость может объясняться другими факторами. Например, увеличением мастерства в данном вопросе. И уж по крайней мере эта "энергия" не имеет ничего общего с едой, из которой мы получаем настоящую энергию, которую можно измерить в каллориях.

Все эти высокие материи слишком неопределенны, чтобы четко заявить "жить правильно так-то и так-то". Экомить энергию, смотреть на руки, вспоминать жизнь. Они по крайней мере занимаются любимым делом и неполохо зарабатывают. Другие - контролируют свою и чужую глупость на форумах. Каждому свое.

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 14:43мотив толкает процесс и задает ему вектор, тоисть без него никакого процесса бы небыло.
это и есть решающее значение так как мотив тут УСЛОВИЕ.
полагаю у воина тоже есть мотив. В противном случае его деятельность была бы чистым безумием или рабством.
Цитата: Indent от  9 мая 2012, 14:43и с чьей точки зрения этот тенис безукоризненный?кто задает критерии?
ну Федя гений. Это общепризнано. Сомнения тут неуместны :)

Indent

Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35И кстати говоря ты не рассматриваешь вариант того, что нет никакой такой "энергии", которую можно экономить?

а чего тут рассматривать я не пойму, если вот она?


Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35Они по крайней мере занимаются любимым делом и неполохо зарабатывают.

дык я и не спорю, результат предсказуем, они умрут....каждый делает что ему по душе.

Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35полагаю у воина тоже есть мотив. В противном случае его деятельность была бы чистым безумием или рабством.

дык да, мотив есть - дух
но учитывая что невохможно определить что такое дух, то и мотив определить нету никакой возможности.
а для ума, то что определить невозможно не существует
паэтому о мотиве воина сказать нечего
и удобнее говорить, что нету никакого мотива
если ты предложишь способ говориь о том, что нельзя определить(тоесть сказать) с такой же ясностью и точностью как допустим о математике, то я тебя расцелую и попрощусь в ученики.

Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35Это общепризнано.

то-то и оно
достижение общего признания(общепризнанно) это не безупречность
воину похъ на то что признанно обществом, так как это общепризнанное расположеннно в одной ПТС из милионов других ПТС.

вобщем попытка торо-ло-ло снова не защитана, так как я не раз тебе грил что воин не опирается на общепринятое мнение,так как такая опора фиксирует
а безупречность направленна на то что бы дефиксировать
надеюсь ненада обьяснять в циатах что энергия сэкономленная при бузепречности нужна для движения ТС?

Anya

рокки, внутри границ первого вн инергию сохранить невозможно, и ее там нету
выход за грань эквивалентен сохранению
тс движеца значит сохраняется инергия
Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35Все эти высокие материи слишком неопределенны, чтобы четко заявить "жить правильно так-то и так-то".
совершно точно )
никто и не ставил вопроса как правильно жить. это он у тебя всегда стоит  *gl*

Rei

Цитата: Rocky от  9 мая 2012, 16:35Они по крайней мере занимаются любимым делом и неполохо зарабатывают. Другие - контролируют свою и чужую глупость на форумах. Каждому свое.
Роки, опять незачёт попытке троллинга :D Здесь ведь речь по большей части о том, что их деятельность не имеет общего с учением ДХ и с нагвалем, а не про то, любимым или нелюбимым делом они занимаются. Вот selen наприм говорит, что они нагваль на поверхность выводят *nfs* А тут такое дело, что толпе завсегда надо было хлеба и зрелищ. Вот-с, красивое для толпы зрелище, причём же тут нагваль у -
Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27Помнишь Челентано, танцующего на бочке? Нагваль видела?
...Челентано. Эдак можно дойти и до Билана с Ксюшей Собчак.

selen, если зрелище красивое, и даже если в него вложено много труда, и даже если артист талантлив или там очень талантлив - это вовсе не признаки выхода нагваля. Здесь уже говорили, но я опять с`акцентирую - помнишь, какое впечатление на КК производили выходы нагваля у Хенаро, свидетелем которых он становился? Совсем не похоже на восхищение зрителей красивой игрой  ;)

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 10 мая 2012, 02:01если артист талантлив или там очень талантлив - это вовсе не признаки выхода нагваля.

согласен)
там скорее гармония тоналя, гармоничный тональ приятно ощущается
я думаю что талантливые люди всетаки могут копить энергию када они отдаютца тому исскуству что им по душе с головой
например танцор вовремя танца
дело только в том, что они не имеют намеренья высвобождения и паэтому тут же сливают накопленное в виде разных вариантов индалжа
у них есть определенное отношение к тому что они делают, это отношение формирует общественное мнение
паэтому как правило када заканчиваета танец, у танцора начинается индульгируещий ВД, по поводу понравилось это каму-то или нет.
на этом роман с исскуством заканчивается, и начинается роман с публикой
а те кто это делает не ради публики, нам просто неизвестны поэтому нам о них нечего сказать, ведь у них нету ниединого свидетеля их исскуства.

Rei

я согласен. Искусство, наприм стихи, песни, проза имхо имеет какое-то отношение к левой стороне. Поэты и писатели иногда могут "передавать" некоторые состояния через свои произведения. Так же и ДХ назвал поэтов "магами" в некотором смысле.
Но скорее всего их контакт с левой стороной фрагментарен по причине, по которой и ты сказал (у некоторых), и отсутствия пути воина.

Ещё интересно, что некоторые люди искусства передают через творчество очень интересные состояния, которые для меня являются свидетельствами их контакта с левой стороной (ибо узнаётся); и тем не менее, в жизни они остаются личностями вполне рациональными, как-бы даже не понимая, с чем имеют дело иногда. Наприм таков Мураками, если сравнить его романы с его интервью, где он рассказывает о том, как он их пишет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 14:47
Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27Но учение не придумывали, а отобрали в него те явления, которые наблюдали у людей.

немного наоборот, когда наблюдали те явления которые выводят за грань человеческого.
УчДХ направленно на то, что бы не быть человеком а не наоборот.
а воин соотв не человек.
КОГО выводят за грань человеческого? С КЕМ происходят эти явления, которые выводят. И КТО их выводит?

selen

Цитата: Anya от  9 мая 2012, 16:24
ты проверила? или прочитала?  :D
Наблюдала много лет за проявлениями в разных сферах деятельности - в восточных единоборствах, у рабочих, у танцоров, у певцов, у актеров.
А недавно услышала о "зоне".

Цитировать
ЦитироватьНо учение не придумывали, а отобрали в него те явления, которые наблюдали у людей.
которые наблюдали не люди, а нелюди у себя и у нелюдей  :D
и никто не отбирал))) в книшках есть описание правила орла  :)
Ага, они в книжках прочитали, в индейских.  *fsp* 


selen

Цитата: Ray от 10 мая 2012, 02:01
Вот selen наприм говорит, что они нагваль на поверхность выводят *nfs*
selen не может сказать, что тональ руководит нагвалем (Духом).

Цитировать
Здесь уже говорили, но я опять с`акцентирую - помнишь, какое впечатление на КК производили выходы нагваля у Хенаро, свидетелем которых он становился? Совсем не похоже на восхищение зрителей красивой игрой  ;)
*ghide* Теперь понятно, любой читатель сразу знает как все должно быть.


1234567890

Да нет там у них никаких сдвигов. Когда чел сдвигается, то его поведения явно не становится общепризнанным, а скорее наоборот. Так как восприятие меняется, меняется мир!
Вот смотри все люди фиксированы в одном полоджении. У них мир одинаковый. Но когда чел сдвигается он воспринимает другой мир и его поведение меняется. Со стороны взгляда окружающих он становится неадекватным, так как его поступки совершенно не вписываются в понимание обычного человека. Они просто не способны его понять, потому что они не в состоянии постичь, что им движет.

Тебе и рокки я бы советовал поразмыслить над словами ДХ, когда он говорил, что сдвиг - это сумасшедствие.

selen

ЦитироватьКакой бы умной ни была защита тоналя, нагваль всегда прорывается на поверхность. Однако его проявления всегда ненамеренны. Величайшее искусство тоналя – это подавление любых проявлений нагваля таким образом, что даже если его присутствие будет самой очевидной вещью в мире, оно останется незамеченным.

– Незамеченным для кого?

Он усмехнулся, покачав головой. Я настаивал на ответе.

– Для тоналя, – ответил он. – Речь идет исключительно о нем.....
Что значит нагваль остается незамеченным для тоналя - рациональное (тональ) в людях объясняет, всегда объясняет для успокоения себя, что ничего необычного, то есть выходящего за его пределы, быть не может. Просто не может. Это всего лишь....  и тут варианты этого "всего лишь".

1234567890

Цитата: selen от 10 мая 2012, 07:28рациональное (тональ) в людях объясняет, всегда объясняет для успокоения себя, что ничего необычного, то есть выходящего за его пределы, быть не может.

Правильно, тональ никогда не выходит за пределы себя самого.

1234567890

Чтобы войти в нагваль, нужно оставить тональ позади. Интересно было бы посмотреть как такая уникальная личность как этот волейбалист сделает такое. Думаю он уписается. Кстати, он ни разу на корте не писался?

Nancy

selen, цитата о фиксации и личностной неприрывности,
и там же в следующем обзаце тема, что нагваль всегда прорывается но остается незамеченым - дх называет пустозвонством  :D