Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Михаил Волошин от 13 мая 2012, 23:13Странно - там не на что ругаться. Это простая html страничка. Без флэш и всего такого. Но если что - вот прямая ссылка скачать ее в rar: http://magicdream.in.ua/download/foll/voloshinww.rar
Всё равно антивир блокирует.
Внимание *!* Осторожнее, кто будет скачивать, возможно вирусы в rar-папке

Скриншот
[свернуть]
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

МиХуй

Странно... Это у тебя какие-то странные настройки у антивируса (или твой антивирус боится скачивать для тебя идеи, отличные от твоих - еще заразишься! *lol*). Вон Фел... :) Фидель смог прочитать и ничего не случилось...
Но если действительно заинтересуешься - можешь найти в и-нете. За десять лет она понемножку расползлась - периодически встречается в разных местах. На крайний случай - могу и прислать...

Майор Хурменко

Просканил несколькими способами, как локально, так и онлайн. Таким же антивирусом как Ray не располагаю, так что если он прав, то все   у меня теперь заражено:D
еще 35 онлайн сканеров
[свернуть]

Мне кажется если бы Феликс (мне оч.понравилось) прочитал книжку Михаила про первые врата общение в этой теме было бы еще интереснее  :D

Rei

Цитата: Шоколадный фруктик от 13 мая 2012, 23:54Мне кажется если бы Феликс (мне оч.понравилось) прочитал книжку Михаила про первые врата общение в этой теме было бы еще интереснее
Скачал на виртуал-машин, т.к. заинтригован - неужто про первые врата можно написать целую книжку  *nfs*  :D



ЗЫ:
Цитата: Михаил Волошин от 13 мая 2012, 23:13Но если что - вот прямая ссылка скачать ее в rar: http://magicdream.in.ua/download/foll/voloshinww.rar
Чёто даже на первые врата сновидения ни малейшего намёка. Виртуальная брошюра в 23 стр.
Содержание... ну типа вот одна девушка помогала мне поступить в институт, но очень навязчиво - это борьба с чсв; на работе в охране служил очень неприятный тип, он очень громко слушал плеер - это мелкий тиран; а когда ехали из Днепра в Одессу в плацкартном вагоне - одна мать с ребёнком давила на жалость, чтоб я ей уступил место на нижней полке. Я уступил, но ощущение запомнил - это место без жалости.
Комментировать, пожалуй, не буду  :)



ЗЫ 2: Пан Волошин, видимо, ошибся, и дал мне не ту ссылку. Ну в общем книга о первых вратах (нашёл на его сайте) состоит из описания 30-40 случаев выхода в ОС, приблизительно такого содержания: я был вовлечён в сюжет сна, и вдруг понял, что это сон. Отметил сексуальное возбуждение, было похоже на то, что сейчас кончу. Это было для сновидения совершенно лишним; отвлёкся и походил тудыт-растудыт (описание пейзажа и персонажей сна), полетал там-то и там-то (опять описание пейзажей и людей), проснулся :) И прочее "Тут возникла идея: а почему бы, собственно, и не поцеловать девушку? Попытался обнять ее голову, но совершенно ничего не ощутил. Какая-то аморфная масса, и все. А вскоре после этого я проснулся." 
И в том же духе ещё приблизительно 30 стр. doc-формата.  *rr*

Ещё на сайте есть очень зачётные "истории", рекомендую. Вот, наприм, с названием "Сталкинг, как он есть":
"Я по молодости вращался в определённых кругах, где после ссоры можно было услышать: "Я на тебя, сука, порчу наведу", и, придя домой, обнаружить, например, что у тебя распухли ноги. Далее следовало сложное, энергозатратное, ритуальное противодействие "на тонких планах бытия". Планы тонкие, но последствия вполне конкретные. И как-то один "добрый" человек разъяснил мне, что гораздо проще "астральным" наездам противостоять в мире физическом. И точно. После очередных проклятий я просто набил морду "злобному экстрасенсу", не скупясь при этом на собственные угрозы расправы в реальном мире, "если что со мной..., то я тебе гнида..."
...И как отрезало. Таких примеров у меня много."

*trolleface*

Цитата: Михаил Волошин от 13 мая 2012, 23:26Странно... Это у тебя какие-то странные настройки у антивируса (или твой антивирус боится скачивать для тебя идеи, отличные от твоих - еще заразишься!)
Да, наверное он боится, чтоб я не умер со смеху  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

1234567890

Цитата: Михаил Волошин от 13 мая 2012, 20:11Но подчеркну: не важно, во что мне верится, а во что нет - я верю лишь в то, что вижу. Да и то, верю лишь в то, что я это воспринимаю, а чем оно на самом деле является - хз. И я вижу, что вы, по крайней мере, искренны в своих изысканиях. Вот и хочу найти между нами мосты. Поскольку мир то един, и все его грани один человек (и даже группа) не в состоянии охватить самостоятельно...

А к чему это утверждение? *nfs*
Т.е. нам что нужно ухватить все грани мира?

МиХуй

Цитата: Ray от 14 мая 2012, 00:21
Да, наверное он боится, чтоб я не умер со смеху...
Но выжил же... *g*
Мне тоже интересной показалась твоя реакция на них - так что квиты :)

МиХуй

Цитата: neofit от 14 мая 2012, 06:41
нам что нужно ухватить все грани мира?
Не думаю, что вам это нужно :).

fidel

Цитата: Михаил Волошин от 12 мая 2012, 23:18Ведь если ошибка Дона Хуана по выбору в ученики Кастанеды - это не человеческая ошибка, а веление Духа, то почему то, что вы называете "ошибками Кастанеды" - не веления того же самого Духа? Например, для радикального изменения течения всех предыдущих процессов...
Судя по тому что я вижу в инете учение дх не распространяется, а скорее профанируется

Цитата: Михаил Волошин от 13 мая 2012, 09:08Таким образом, есть два варианта: приписать все это моему чрезмерно разыгравшемуся воображению (как любой нормальный человек приписал бы вам те вещи, о которых вы говорите). Или все же осторожно искать подход друг к другу...
Орел ественно некая ментальная конструкция, но указыващая на что то Тональ и нагваль в каком то смысле тоже не более чем указатели на нечто, что содержится в опыте, но что не может быть описано Тем не менее орел играет центральную роль в учении Все учение построено на том, что наблюдаемый в первом внимании универсум тиранический и персонификацией этой тирании служит орел В этом мире люди живут, что бы накапливать осознание, которое затем будет поглощено некоей силой. Можно называть это орлом, можно не называть Это не более чем картинка, тем не менее она отражает отношение к миру Поскольку твоя тс фиксирвана , ты не не можеш увидеть эту картину непосредственно поэтому орла для тебя не сущесnвует
Для меня он персонификация тирании мира, которая видна непосредетвенно в жеской фиксации тс в приказах инвентаризации итп командах орла которых нельзя избежать Видеть самого орла, что бы 'это ошутить не обязательно, достаточно ошушать его приказы
То что КК заменил тиранию на "тестирование" и исключил из учения поедания  (или поглощения если так больше нравмтся) осознания орлом говорит о том, что он так же не ощущал этой силы Возвращаясь к теме мотивации - существенно что те кто не пережил свободы от фиксации тс естественным образом воспринимают свободу от фиксации тс как некую абстракцию и не понимаютт что такое орел для воина.
Относительно мути в голове я попрошу выбирать выражения
Все тут видят , что ты находишшься на личностном уровне
Это не является личностной оценкой Вот муть в голове это уже негативная оценка Ты неверно оцениваш с чем ты здесь имееш дело - мы заняты конкретными совершенно делами Воозрение мы используем, но не опираемся на него полностью как и завещал нам великий пердун ДХ :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Я предлагаю уважаемому Михаилу Волошину не спорить кто есть кто и у кого сколько мути в голове (что непродуктивно), а попытаться четко сформулировать, что он понимает под нагвалеем и описать как он его переживал Лучше в соответвующей теме Тогда возможно часть вопросов отпадет сама собой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: RayДа, наверное он боится, чтоб я не умер со смеху

Там есть такой момент:

ЦитироватьЗашел в продуктовый магазин. Там продавцом была какая-то женщина, и это было как-то связано с какими-то моими сексуальными проблемами. Я что-то хотел, но не мог получить, поскольку это было мне не по силам. На прилавках было много жареных курей – это была подсказка. Глядя на них, я четко знал всю суть своей проблемы.

Или:

ЦитироватьТем временем сексуальное возбуждение возросло до предела. Я начал кончать и тут же проснулся, обнаружив, что лежу, прижавшись правой частью лица к подушке и кончая в постель.

Прочитав, я тоже кончил и закурил. За откровенность большое спасибо, но как тут говорят - "это может послужить плохой настройке осознания".  Вам есть дело до своих читателей?

На самом деле автор не единственный, кто своими литературными плодами проводит что-то вроде теста читателей, сразу отсекая негативные элементы.

Мне кажется Михаил несколько перебарщивает так явно переводя стрелки на Аню. Сомневаюсь, что она будет как-то его отстаивать и что-то кому-то о нем объяснять. Тем более, что всем пофиг. Кстати, идущие следом за кастанедой звучит очень забавно. Ведь след тот приводит к смерти, мягко говоря, прозаической. Еще Михаил игнорит  мой вопрос. Даже не смотря на то что благодаря моему тяжкому труду такой уважаемый человек как Ray ознакомился с его творчеством. Мне было бы интересно послушать о взглядах Михаила на свою относительно скорую (при некоторой удаче) смерть, не хочет ли он повторить судьбу любимого автора? Что он там такое говорил про Партию, не на своем ли опыте? Очень интересно, применительно к теме Правила. Пока я могу сделать достаточно необоснованный вывод, что на то что я называю энергетическая индивидуальность он достаточно успешно забил. Хотелось бы переубедится.  Пока винмание к ОС, своим книгам и творчеству Изриги на сайте настораживают.

fidel

я с уважением отношусь к творчеству Михаила, но это на мой взгляд именно "творчество",  в отличие от творчества КК например, которое не только и не столько "творчество" В конце концов мы в одной лодке, хотя и гребем в разные стороны :) Ситуевина та же что и с Роки. Хотя при этом Роки считает, что структуры сознания, которые мы видим это нечто любопытное Так что он как бы к нам ближе наверно, поскоку не считает, что у нас в голове только муть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Ну вот, Михаил оказался на задворках  :) Воин относится с уважением даже к жучкам, пучкам, что уж говорить про такую энергозатратную вещь как творчество. Было бы интересно почитать в теме про мотивацию о мотивах михаила тогда, много лет назад, выложить эту книжку (давайте будет так это называть), при этом говорить, мол давно это было, теперь то все не так. И вместе с тем новая книжка, более соответствующая его нынешнему уровню где-то затерялась. Ну про еще какие-то врата например, может, как уже говорили, у КК не описанные. Сложно удержаться и не сказать, что любая книга Михаила по объему сгодилась бы моему любимому Петровичуу разве что на предисловие или введение. Очень много вопросов у меня накопилось, развернутые ответы можно в новую книгу сунуть.

fidel

Цитата: Шоколадный фруктик от 14 мая 2012, 10:49Очень много вопросов у меня накопилось, развернутые ответы можно в новую книгу сунуть
ты как обычно впереди на лихом коне !
я отношусь с уважением к творчеству МИхаила не потому что он жучек  *nfs* Жучки не пишут книги  *!*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

А почему ты относишься с уважением к творчеству Михаила? За его искренность и открытость?  Ты вроде бы ко многим книгам и их авторам достаточно скептически был настроен. Мне кажется, что если эти книги и проводят Дух, то как-то по-особенному. Куда-то, если честно, мимо меня.

fidel

Да потому что книга Михаила искренняя Скажем можно относится к христианству как к тупой ролевухе, но к искренне верующим, я думаю следует относится с уважением.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)