ориентация не на смерть, а на битву

Автор Nancy, 5 февраля 2013, 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Хель от 10 февраля 2013, 09:06варианты при которых нет желания вечной жизни не рассматриваются
потому что тогда будут ненужны пути спасения
я понимаю о чем ты но ты не понимаеш о чем мы :)
Имеется ввиду что в настоящем состоянии никакой возможности вечной жизни очевидно нет
Тональ с гарантией исчезнет надеяться на его сохранение беслолезно
Тем не менее другой мир есть но он не для тоналя, который в общем то и создает материальный мир. Поэтому идея смертности используется для перехода в другое состояние, а надеждя на спасение мешает этому переходу. Отсюда воену нужна тонкая стратегия  - с одной стороны убедить тональ в том что он исчезнет и скоро с другой использовать это состояние тоналя для ориентации на другую реальность. А что из этого получится неизвестно. Мы не юзаем религиозные методы мы ближе к йоге. И спасать реально некого :D

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  9 февраля 2013, 18:43Это пожалуй уже третий аспект о котором я забыл написать
Ты его как то используеш ?

Это осознание несовместимо с ВДшным мусором в голове, особенно с тем который имеет отношение к надеждам и опорам на какие-то расчеты. и я хочу еще сказать, что тут слово "использовать" не совсем описывает суть, скорее это осознание использует меня(хотя и так сказать неправильно). Вобщем или чел индульгирует на своем ВД или вдруг осознает ясно внезапность смерти и просто лишается самой возможности это делать, обратно заполучить возможность индульгировать, можно только потеряв уровень осознания на котором есть осознание смерти.


мне вобще кажется что осознание смерти каким-то образом запускается жалостью к себе, просто конечный этап работы жалости у человека и воена разные. Человек замещает приятие того что он смертен сценами ВД и ВД выворачивает картины даже умирания в угодный ЧСВ вариант. Скажем чел может признать что он умрет, но он умрет как герой или его кровать перед смертью обступит многочисленная семья. Воин использует жалость к себе как толчек, не стравливая через индульгирование само чувство, а останавливается на нем, пока оно не достигнет критического значения, а когда оно достигает этого значения, происходит смещение ТС из положения жалости в положение безжалостности.

Indent

Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 04:54все что человек представляет собой это его выбор.
просто у него нет энергии на что либо другое.

а каким образом и чему написанному выше это противоречит?
какие именно слова побудили тебя написать это?

Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 04:54вы помоему вообще не понимаете, что такое настройка.
и что несет в себе ваша формулировка механичности.

Линза

Я щас составляю проекционный тест с нуля для проверки кандидатов на должность руководителя проекта. В эту должность входит две задачи: построить с прибылью не меньше планируемой и решение ВСЕХ проблем со строительством. Так скажем, нужны талантливые ребята.
Механизм такого теста в том, чтобы понять состояние ключевых параметров личности, необходимых для данной должности, через т.н. контрольные параметры, которые предоставляется возможным отследить на собеседовании. Для этого надо построить схему их взаимосвязей и взаимной вложенности.  Ну и я решил внести в традиционную парадигму устройства личности еще и КК-фактор, который достаточно своеобразно и +/- объективно подходит к устройству личности.
imho эта тема форума как раз касается одной схемки, которая родилась у меня сегодня ночью. не могу ее сюда залить почему-то, вот ссылка http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b5c87cd968f5c30280c990c3540eee4c

Идея вот в чем. Мотивация человечка, согласно кадровой аналитике, нлп и т.д. бывает разная. Преобладает классификация морковка спереди - морковка сзади. Все понятно: сзади то, чего не хотим, впереди то, чего хотим. Бежим вперед.
У разных людей разная ориентация. Одна крайность только и думает, чтобы им сзади морковка не вонзилась и виляют жопой, не видя цели впереди. Другая крайность со сковородкой в штанах, смотрит на морковку спереди и бежит за ней, клацая зубами. Надо понять, где между этими двумя крайностями находится собеседник.
Слева в графе "Страх смерти" условно нарисованы морковки-пугала, которые у человечка сзади. Красные стрелочки обозначают, что каждое пугало отталкивает человека.
Справа в графе "ЧСВ" условно нарисованы морковки-приоритеты, к которым человечек бежит. Синие стрелочки обозначают, что человек притягивается ими.
То есть возникает разность потенциалов и человек, несущий в себе энергию, ломится, согласно схеме, слева направо от смерти к процветанию (так ему кажется).
Красная большая стрелочка (Σопасн) - это сила отталкивания от всех пугал, равнодействующая тонких красных стрелок. Эта красная стрелка нарисована потому, что КК (и АПК) предлагает также учитывать жалость себя. Она-то и ориентирует человека на то, чтобы не смотреть вперед на морковку-цель, а все внимание сосредоточить на "угрозе сзади".
Все пробовали толкать тележку тяжелую в супермаркете? Стоит колесу повернуться, она тут же становится неуправляема и хочет уйти в сторону. А если телегу тащить за собой, то такого произойти не может! Мне кажется, это полная аналогия.
Ориентация на смерть - ориентация на проиллюстрированную разницу потенциалов, когда энергия уходит просто потому, что мотивы в жизни человека строятся, исходя из страха смерти и чсв.
Ориентация на битву... а битва с кем/чем? Их много в жизни воина. Если битва за то, чтобы из этого порочного круга выйти - то это битва с собственной небезупречностью.

А Хель правильно говорит: религии без этих двух морковок невозможны. Это то самое лакомое место, куда присасываются НеО.

Indent

Цитата: tagir от 10 февраля 2013, 15:05Я щас составляю проекционный тест с нуля для проверки кандидатов на должность руководителя проекта.

Цитата: tagir от 10 февраля 2013, 15:05Так скажем, нужны талантливые ребята.

Прошу прощения за оффтоп, но талант это не область ума, а тестирование и составление тестов это результат работы ума
поэтому не выйдет выявить талант через тест(если канешно идет речь о таланте как способности к творчеству, тоесть чему-то имеющему отношение к нагвалю). Успешность такого подхода 50/50 или угадал или не угадал.
мне просто показалось что ты веришь что этот тест работает, если нет, то сорри.

Линза

Indent, я слово талант применяю к наличию требуемых факторов личности, не больше. Надо просто понять, готов ли человек учиться новому, есть ли в нем зачатки к трудоголизму. Примерно оценить и отсеять самых явных долб...ов - получится. Один раз такой тест делаешь, а потом экономит время очень хорошо.

Indent

Цитата: tagir от 10 февраля 2013, 15:18Indent, я слово талант применяю к наличию требуемых факторов личности, не больше. Надо просто понять, готов ли человек учиться новому, есть ли в нем зачатки к трудоголизму.

тоесть речь не о поиске таланта, а о поиске людей с высокой степенью озабоченности своим образом как "хорошо и много работающим человеком".

Линза

Indent, ищем мы талантливых, безусловно)) Но тест не на посик талантов, а чтоб отсеять мудаков.
Просто у меня кишка тонка сделать тест, выявляющий четкую картину способностей.
Я могу лишь дать возможность человеку проявить свои "несовершенства тоналя", ибо я сам дебил.
Из орлиного яйца орел родится. Из куриного родится курица. А из яйца Тагира родится тест на выявление откровенных идиотов)))

Цитата: Indent от 10 февраля 2013, 15:21людей с высокой степенью озабоченности своим образом как "хорошо и много работающим человеком"
то, о чем ты этой фразой говоришь, я описываю как два контрольных тезиса:
1. нет работы = скука
2. больше задач - больше энергии
Эти два свойства имеют общий корень и они очень важны. Особенно второй.

fidel

tagir возможно что неплохо выявиь людей следующий "естественности"
Они опираются на самих себя не обламываются поскольку их мотивация внуренняя
но как это сделать при помощи теста хз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Пасиб за совет. Тока я про тест зря написал, про смерть хотел сказать же. ну и пофик))))

Када доделаю можно буит говорить, а щас тока разбазаривать энергию )))

1234567890

Цитата: Indent от 10 февраля 2013, 12:09
Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 04:54все что человек представляет собой это его выбор.
просто у него нет энергии на что либо другое.

а каким образом и чему написанному выше это противоречит?
какие именно слова побудили тебя написать это?

Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 04:54вы помоему вообще не понимаете, что такое настройка.
и что несет в себе ваша формулировка механичности.

слова не имеют значения. значение имеет то, что за ними стоит. и исходя из этого не может возникнуть столь ущербная формулировка.
я не ощущаю себя механичным или немеханичным. и даже если принять во внимание , что есть только эманации которым невозможно неподчениться, тогда какая речь может идти о механичности или немеханичности?

Indent

Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 19:16и исходя из этого не может возникнуть столь ущербная формулировка.

какая именно?
ты там просто написал слово "вы"
я вобщем то и спрашиваю, кого под "вы" ты имеешь ввиду именно и о какой формулировке речь?

Цитата: eagle от 10 февраля 2013, 19:16я не ощущаю себя механичным или немеханичным. и даже если принять во внимание , что есть только эманации которым невозможно неподчениться, тогда какая речь может идти о механичности или немеханичности?

механистичность возникает не тогда, когда кто-то подчиняется командам, а когда человек об этом забывает и считает что команды это его самостоятельные решения. когда человек осознает что такое команда орла ему становится неважно какой команде подчинятся, процесс подчинения имеет только вектор непотери энергии и опору на дух(абсттрактное). если же у человека есть ощущение важности того, что он делает вне контекста сохранения энергии, то его активность полностью механистична. и эта механистичность неплохо ощущается между прочим, и ты помоему умеешь улавливать это ощущение, покрайней мере раньше в постах это прослеживалось.

Заза

Всем привет ознакомилась с темой. Решила рассказать на что орентируюсь я.
Для меня фактор как смерть принят давно и битва для меня неотемлемая часть
моего образа жизни но орентация у меня идет на Дух . Готовность моего Духа определяеться количеством личностной энергии. При встрече с неизвестным у меня в переди стоит Дух который принемает то что впереди .

fidel

Цитата: Заза от 10 февраля 2013, 19:48Всем привет ознакомилась с темой. Решила рассказать на что орентируюсь я.
спасибо Приятно слышать
Мы тебя в дальнейшего видимо поспрашиваем о том что для тебя есть что.
Если ты сталкиваешься с неизвестным то это очень здорово
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Indent от 10 февраля 2013, 19:41механистичность возникает не тогда, когда кто-то подчиняется командам, а когда человек об этом забывает и считает что команды это его самостоятельные решения. когда человек осознает что такое команда орла ему становится неважно какой команде подчинятся, процесс подчинения имеет только вектор непотери энергии и опору на дух(абсттрактное). если же у человека есть ощущение важности того, что он делает вне контекста сохранения энергии, то его активность полностью механистична. и эта механистичность неплохо ощущается между прочим
это просто впечатление.
а от первого внимания нам никуда не деться. и через такие формулировки просто создается негативное к нему отношение или ощущение, что оно что-то неправильное.