Сознание как неиронный комплекс

Автор fidel, 27 ноября 2016, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 26 ноября 2016, 22:05
Почитай вот от сюда
http://philosophystorm.org/video/panpsikhizm-ili-kak-devid-chalmers-obyasnyal-nam-soznanie#comment-220378
оттуда
boldachev, 26 Ноябрь, 2016 - 21:02, ссылка
ЦитироватьВы понимаете, что это запрещенный прием - ссылаться на сайт с сотнями тысяч статей? Если вы хотите быть убедительным нужны ссылки на конкретные статьи, конкретных авторов.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 27 ноября 2016, 12:05оттуда
Не преувеличивай
Можно только Болдачева и Ноу Шома

fidel

Корнак7 ты не мог бы минимально сформулировать что ты хочеш нам сказать
Правильно ли я понял что в твоем посте имеется ввиду квантовая теория сознания ?
http://philosophystorm.org/video/panpsikhizm-ili-kak-devid-chalmers-obyasnyal-nam-soznanie#comment-220428
ЦитироватьВ общем суть в том, что осознанная мысль, чувство или предмет - есть совокупность информации, слитой в едином моменте осознания. Чем больше масса нейронов (вернее тубулинов микротрубочек цитоскелета нейронов), вовлечённых во всё более сложную мысль (через квантово-холистическое единство), тем быстрее происходит редукция состояния к классическому миру. Чем меньше масса (например электрона), тем больше (на порядки) времени нужно для реализации момента осознания.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

крайне неверно пытаться увидеть сознание снаружи и умом
сознание видят изнутри вторым вниманием  и это сворершенно иная теальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 27 ноября 2016, 14:10Корнак7 ты не мог бы минимально сформулировать что ты хочеш нам сказать
Ничего. Тексты не мои. Но интересные.

fidel

Цитата: Корнак7 от 27 ноября 2016, 14:43Ничего. Тексты не мои. Но интересные.
для меня важно что эти люди пытаются сознание описывать как объект
но у сознания есть и иная внутренняя реальность которую невозможно изучать подобными методами
и эта иная реальность не может быть сведена к материальному механизму и не может быть сведена к какой либо материальной модели
Кстате у Болдачева был один семинар, который я никак не могу найти, где он описывал субъективную сущность и вполне последовательно доказывал, что ее нельзя свести к чему бы то нибыло



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 27 ноября 2016, 14:59для меня важно что эти люди пытаются сознание описывать как объект
Ну, только не Болдачев. Он пошел дальше чем я, например. У него сознание вообще лишено всего. И внимания и воли, которые он вывел в отдельные центры

fidel

Цитата: Корнак7 от 27 ноября 2016, 15:25Ну, только не Болдачев. Он пошел дальше чем я, например. У него сознание вообще лишено всего. И внимания и воли, которые он вывел в отдельные центры
и он прав я считаю
кака вообще пишет о сознании как о "бесконечности" или "темном море"
и это явно аналог пракрити
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 27 ноября 2016, 15:44и он прав я считаю
Я не вижу какой-то практической пользы от его позиции.

fidel

Цитата: Корнак7 от 27 ноября 2016, 16:03Я не вижу какой-то практической пользы от его позиции.
потому что нет соответствующего опыта
ссуть передачи в любой линии - передать некий нетривиальный опыт
который радикально изменит картину мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#10
Вот нашел  кажется
ФШ-Определение сознания - 1
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

очень большая проблема у рациональных людей  в том что они не ощущают нематегериальную природу сознания
сознание видимое снаружи как материальный механизм не есть сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)