Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

каждый лох понимает что физ тела основа организма
вопрос может ли в принципе существовать сознание без физ тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Pilgrim от  1 ноября 2017, 21:12
Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 19:03И безусловно, при таком подходе ты будешь видеть и отражение такого подхода на физическое тело
Всмысле, отражение на здоровье?

Да

Nancy

Цитата: fidel от  1 ноября 2017, 21:26
каждый лох понимает что физ тела основа организма
вопрос может ли в принципе существовать сознание без физ тела
Не каждый) есть те кто думают что ум отдельно, тело отдельно, мне так кто-то с утра по телефону сказал

Nancy

Пилигрим, более того, там же говорится, что идеальное состояние важно для того чтобы выдержать переход в 3вн, в чем они с йогой полностью совпадают

Pilgrim

Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 21:33
Пилигрим, более того, там же говорится, что идеальное состояние важно для того чтобы выдержать переход в 3вн, в чем они с йогой полностью совпадают
Ещё о важности рассудительности:

ЦитироватьВ начале следует разговаривать с тоналем. Потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен это сделать с радостью. Например, твой тональ уступил часть контроля без особой борьбы, потому что для него стало ясно, что если бы все осталось так, как было, то целостность тебя к этому времени погибла бы. Иными словами, тональ настраивают так, чтобы он должен был отдать ненужные вещи, подобные важности самого себя и индульгированию, которые только приводят его в беспорядок. Вся беда в том, что тональ цепляется за эти вещи в то время, как он должен был бы быть рад освободиться от этой ерунды. Задача поэтому состоит в том, чтобы убедить тональ стать свободным и подвижным. Вот что нужно магу прежде всего остального — сильный свободный тональ. Чем сильнее он становиться, тем менее он приникает к своим деяниям, и тем легче его сжать. Поэтому то, что произошло этим утром, заключалось в следующем. Я увидел возможность сжать твой тональ. На мгновение ты был рассеян, спешил, не думая, и я схватился за этот момент, чтобы толкнуть тебя.

Nancy

Я с этим полностью согласна, и на эту тему с Федей давно у нас противоречия.
Ему уже перестроиться сложно,он много лет потратил на практики, которые описывает.
И его результат в виде сбоев работы тоналя для него подтверждение правильности его направления.
Они подтверждают иррациональность и прочее, хотя ДХ говорил, что иррациональному не место в рациональном, как и рациональному не место в иррациональном.
Но Федя не видит другого пути, потому иррациональное в обычном положении точки сборки вызывает память о сдвиге и даёт немного энергии , но в итоге приводит к кривому тоналю, что не все понимают.

То что описывает дх довольно просто и не должно делать человека неадекватным или социопатом ( что здесь тоже культивируется), воин в разы гибче, сильнее, адаптивнее к любым ситуациям, чем обычный человек.

Многие здесь так не считают, я хз почему, возможно потому что не видят отражение этого в себе.
Сравнивая с курсами личностного роста, которые по их мнению не убирают страхи и загоны личности, а только ее усиливают. И слабая неспособная к жизни личность имеет типа больше шансов. Это полный абсурд.

Все ведьмы всегда были красивыми и сильными, обладали сталкингом, легко могли манипулировать людьми.
Если взять воинов - тоже самое, они были мастерами, зачаровывали своей энергией, потому что она из них сочилась

Pilgrim

Nen, согласен. Слабый тональ и путающийся неспокойный ум не способны избавиться от "ненужных вещей". Усиление тоналя автоматически избавляет от "ненужных вещей". Тональ усиливают энергетические упражнения. Они перераспределяют энергию.

Если слабый тональ приступит к избавлению от "ненужных вещей", он будет совершать переливание из пустого в порожнее. И усугублять. Уравновешенность и психическое здоровье - это концентрация энергии в жизненно-важных центрах тела.
Сосредоточение энергии на переферии соответствует нагромождению "ненужных вещей". Поведение и состояние человека определяет локализация энергии. Если энергия на переферии, то практика избавления от "ненужных вещей" нагромоздит их еще больше.

Nancy

Я считаю что личность в итоге становиться вообще без загонов и не держится ни за какую зону комфорта, что делает ее гибкой и текучей. Потому что любое переживание реальности - это переживание каких-то состояний, если на состояния возникает реакция , типа влечение или отторжение, неконтролируемая, то это потом проявится при сдвигах

Nancy

"я уже силе что правит моей судьбой..
..я ни за что не держусь.."

Pilgrim

Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 22:02Все ведьмы всегда были красивыми и сильными, обладали сталкингом, легко могли манипулировать людьми.
Если взять воинов - тоже самое, они были мастерами, зачаровывали своей энергией, потому что она из них сочилась
Напомнила о том, что повышенное осознание вызывало у магов "удивительный прилив физических и умственных сил"
Повышенное осознание - ближайшая левосторонняя позиция точки сборки, верно же?
Не спутал я?

Nancy

Не держится в том числе и за практики и за направление и за подходы  и за учения, за любые представления

Nancy

Цитата: Pilgrim от  1 ноября 2017, 22:14Напомнила о том, что повышенное осознание вызывало у магов "удивительный прилив физических и умственных сил"
Повышенное осознание - ближайшая левосторонняя позиция точки сборки, верно же?
Не спутал я?
Насколько ближайшая я не знаю, но она реально недалеко

Pilgrim

Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 22:14
Не держится в том числе и за практики и за направление и за подходы  и за учения, за любые представления
Это как раз тоже является целью моей практики, о которой ты спрашивала. В наших умах слишком много вариантов подходов. Это следствие впитывания информации о подходах из интернета. При несбалансированном уме.
Поэтому я учусь успокаивать его динамику. Этому хорошо способствуют перераспределяющие энергию физические упражнения. Остальное ты, помоему, знаешь больше меня. Больше ничего добавлять не буду  *beer*

Nancy

ну это не простой путь
мне нравится то что предлагает йога
там все это соблюдается

триводном

Цитата: Pilgrim от  1 ноября 2017, 22:14Напомнила о том, что повышенное осознание вызывало у магов "удивительный прилив физических и умственных сил"
Повышенное осознание - ближайшая левосторонняя позиция точки сборки, верно же?
ну нет .  скорее всесторонняя пазиция имения силы .