Последовательность и справедливость

Автор Rocky, 11 апреля 2012, 15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rei

Цитата: fidel от 13 апреля 2012, 14:18здесь нам бы не помешали другие точки зрения
но не дурацкие перетягивания каната которое,  регулярно
устраивают  правастаронние личности
Я не уверен, что правосторонние личности, интересующиеся всякой эзотерикой, умеют иначе. Вот советы давать - это у них завсегда:
Цитата: humito от 13 апреля 2012, 09:32Я тут дал почитать форум паре человек, все заметили что местами вы слегка не по-доброму ведете себя. Некоторые из вас. Чакроводы могут помедетировать на Анахату.
Где-то уже говорил - ибо стереотип о том, каким должен быть практикующий. Как должен себя вести и т.д. То есть должен быть добрым, нравиться публике, давать мудрые советы... У них даже рецепт по исправлению готов: медитировать на анахату  *fsp* Небось для того, чтобы её "открыть". Ньюэйдж такой ньюэйдж  :D
Ну т.е. публика привыкла к ньюэйджу, а он делается в основном на продажу, на впаривание книг или лекций гуру. Поэтому "гура" должен располагать к себе, поэтому ему надо быть добрым и говорить то, что нравится целевой аудитории - а то у него не купят ничего.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

humito я думаю что если бы твои знакомые пообщались бы с нами
напрямую у них вполне вероятно отпала охота давать советы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Специально для Rocky, которому еще ковылять до седьмой книги, как до китая  *trolleface*

- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
- Если он - не воин, он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он. - Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот - воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я.
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или - неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или - непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.

Книга 7, Глава7 Точка сборки

Indent

Цитата: Rocky от 12 апреля 2012, 23:22Здесь неоднократно звучала мысль о том, что "вы другие" (принципиально лучше остальных).

попытка тролинга не вызывает уважения, слишком толсто
+уже как бэ ответили, так что недосуг.....сорри

fidel

я мне кажется понял источник раздражения роки
мы не вписываемся в картину мира с его личностью
в качестве "знающей всё" и он поэтому нервничает
и пытаеца вастановить ее статус кво *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

помоему рокки размышляет через призму приобретения.
но путь начинается только через утрачивание,
потеря чел формы это утрачивание
а приобретение неуместно даже рассматривать через понятие инергия. так как инергия не приобретается а сохраняется.
тут попалась цитата в тему:
Спойлер
Но всегда тяжело воспринимать объяснения, не имея собственного знания. Я могу повторять тебе снова и снова до самого судного дня то, что является абсолютно ясным для меня, но остается недоступным для твоего понимания или веры, потому что у тебя нет практического знания об этом.
[свернуть]
и спекуляции на выражении "наличие практического опыта" тоже не могут быть уместны в смысле приобретения воином этого опыта. так как этот опыт следствие утраты чф и сохранения инергии

fidel

Цитата: Anya от 18 апреля 2012, 22:00помоему рокки размышляет через призму приобретения.
это стандартно для хищнического взгляда на мир.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мне кажется наиболее четким свидетельсвом что Роки нужно не реальность а его личная реальность есть точ то когда ему пытаешься приводить какие то аргументы не укладывающиеся в его картинку или когда пытаешься оспорить его аргумент он тут же исчезает
Скажем он выдивнул следующее обвинение - "фидель создал некий лексикон, который навязял нескольким людям За этим набором терминов  не скрывается ничего реального"  Я пытался как то это оспорить , кроме того ему четко было сказано что каждый может описывать свой опыт так как ему удобней Использование такой именно терминологии выбрано совершенно произвольно Скажем "геометрическией структуры" термин взят по необходимости он совершенно не отражает реальности, но ничего другого придумать пока не удалось лучшего Этот термин отражает то что люди непосредственнол видят струтуры сознания в некоем внутреннем пространстве (отсюда приставка геометрические, геометрия отражает достаточно абстрактные слои реальности )
Но ему совершенно не интересно разбираться с реальностью, а едиственвенно что ему нужно это удержать свою точку зрения неизменной и поэтому как только его позиция оказывается под угрозой он исчезает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 23 апреля 2012, 15:06оспорить его аргумент он тут же исчезает

тож заметил
или не отвечает на вопросы а потом продолжает гнуть ту же линию типа и вопроса никакого небыло
памоему он искренне считает что на это никто не обратит внимание
видима правильно сам же написал "пытался оспорить", как спорщик оказался несостоятелен и попытка не увенчалась успехом.
почему в этом виноват кто-то кроме него непонятно))))))

кстати навязать лексикон тоже нада уметь кстати если че...пусть бы попробовал такое замутить, думаю бы отсосал ибо воли мало совсем даже для тираничных навязываний.
я думаю что единсвенный выход для его ЧСВ это продолжать считать себя героем которому навязать лексикон не удалось.

Anya

Цитата: fidel от 23 апреля 2012, 15:06как только его позиция оказывается под угрозой он исчезает
врядли.  :D его позиция остаеца неизменной, либо показывать нам что мы заблуждаемся либо не связываца  т к это бестолку  :D все равно не поимут
стандартная правосторонняя позиция - при подозрении на невписываемость в основную картинку мира - попытаца передать свою картинку или признать неадекватом. более изощренный вариант когда магическое описание чел начинает считать тоже картинкои которая должна вписаться но не вписывается - возникает иллюзия противостояния двух картинок - одна правомерная вторая невыдерживающая никакои критики. рокки никак не поимет что  у нас нет картинки и что мы описываем совсем не картинку а отсутсвие ее :)

Rocky

Цитата: fidel от 23 апреля 2012, 15:06Мне кажется наиболее четким свидетельсвом что Роки нужно не реальность а его личная реальность есть точ то когда ему пытаешься приводить какие то аргументы не укладывающиеся в его картинку или когда пытаешься оспорить его аргумент он тут же исчезает
А эти "дискуссии" это реальность? Смешно пошутил :)
Для чела, презирающего слова, разговоры и разум, ты имхо принимаешь такие беседы слишком близко к сердцу. Коль уж книги КК идут на подтирку, то и все КК-шные форумы (и этот в том числе) тем паче.

И хорошо ты выбрал тему для своего поста. Прекрасная иллюстрация непоследовательности. Ты то устало советуешь перестать спорить, то сетуешь, что я не отвечаю на твои аргументы (засцал типа). То вспоминаешь какую-то тему про лексикон, которую обжевали уже давным давно и забыли. 

В точку попала Аня:
Цитата: Anya от 23 апреля 2012, 18:16его позиция остаеца неизменной, либо показывать нам что мы заблуждаемся либо не связываца  т к это бестолку  :D все равно не поимут
стандартная правосторонняя позиция
С той только оговоркой, что я не "показываю", а просто потерял интерес к спору. И кстати, если "не связываца т к это бестолку" "стандартная правосторонняя позиция", то как было бы правильно поступить по-твоему в данном случае?

Цитата: Indent от 23 апреля 2012, 16:04пусть бы попробовал такое замутить, думаю бы отсосал ибо воли мало совсем даже для тираничных навязываний.
Тонко, тонко. И кто после этого из нас толстый трололо-сталкер?  *lol*

Еще хотел сказать спасибо вам за проявленное внимание. Даже не хочу знать, чем вызван такой ажиотаж. Все равно приятно :)

Indent

Цитата: Rocky от 23 апреля 2012, 22:01Тонко, тонко. И кто после этого из нас толстый трололо-сталкер?

это не троллинг, это мое самое что ни есть имхо *gd*


а вот тут снова тролинг и снова шитый белими нитками

Цитата: Rocky от 23 апреля 2012, 22:01презирающего слова, разговоры и разум

и походу :)

Цитата: Rocky от 23 апреля 2012, 22:01С той только оговоркой, что я не "показываю", а просто потерял интерес к спору.

в данном случае это одно и тоже
несвязыватся так как это бестолку в следвии потери интереса к спору
мысль в том, что ЧСВ реализоватся в общении не может, что вызывает потерю интереса к нему и компенсацию ЖКС через наяривание ЧСВ виде идеи о том, что ты слишком умен что бы связыватся с такими недогонами. *ghide*

твое желание обьяснитца перед Аней как рас дополнительно об этом свидетельствует *!*

обьяснение своего поведение через слово "просто" говорит либо о непонимании самого себя, (так как просто ничего не происходит), либо лепка хорошей мины при плохой игре.
я склоняюсь ко второму

Rocky

Индент, думай, как хочешь. Тебе бы впору озаботиться своей безупречностью, а не чужой, если чье-то молчание вызывает такой батхерт.

Indent

гм
описанное мнение по причинам молчания - батхерт?
ну латна
тогда даже незнаю как назвать то, что вызвало у тебя желание обьяснятся

ЗЫ я нислова не сказал про твою безупречность, я про саморефлексию грил....там нету безупречности и грить неочем особо в ее контексте

Anya

Цитата: Rocky от 23 апреля 2012, 22:01С той только оговоркой, что я не "показываю", а просто потерял интерес к спору. И кстати, если "не связываца т к это бестолку" "стандартная правосторонняя позиция", то как было бы правильно поступить по-твоему в данном случае?
к "стандартной правостороней позиции" -  я отнесла поиск удобоваримой картинки.
а про "несвязыватся" мхо иден прав : "ЧСВ виде идеи о том, что ты слишком умен что бы связыватся с такими недогонами". при чом это присуще каждому челу в первом вн это какбы ненонсенс, и ненужно расценивать как в твои адрес, в данном случае это описание варианта чсв не более :)
что касается как бы я поступила -  я бы не подходила к дискусии личностно  :)