Последовательность и справедливость

Автор Rocky, 11 апреля 2012, 15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Rocky от 25 апреля 2012, 12:36Например, можно его игнорировать.

а что поменятся от этого?

Цитата: Rocky от 25 апреля 2012, 12:36Ты просветленный? Откуда инфа?

Рокки будь проще, это метафора всеголишь
имеется ввиду, что внешняя активность не меняется так же как и не меняются физиологические функции
инфа собирательная в основном из учдх + какие-то осколки
аднако если у тебя есть другая инфа, выкладывай аспусдим... хуле)))

Цитата: Rocky от 25 апреля 2012, 12:36Предлагаю понемногу сворачивать этот спор.

*beer*

fidel

Для справки о фиалках
есть две версии смерти будды Шакямуни
Одна то что он обожрался несвежей свининой
вторая то что поел поганок
обе официальные
Думаю в обоих случаях фиалками срать было бы затруднительно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

не стану напоминать притчу про луну и палец
предъява роки мне рисуется как если бы ктото подошел к людям увидевшим луну и стал упрекать в том что их описание способа увидеть луну не вызывает доверия, указательные пальцы кривые и вообще они себя считают особенными а со стороны не заметно что они увидели луну, свечения не наблюдается а значит тайными знаниями не владеют. ему каждый раз отвечают "просто переведи взгляд с пальца на луну, переведи бля"  но он заткнув уши убегает с воплем "сами дураки ничему научить не можете значит ничего не видели"


fidel

Цитата: Куку от 26 апреля 2012, 00:30не стану напоминать притчу про луну и палец
да очень похоже
боян конечно тем не менее
Лунная танттра
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/lunnaya-tantra-surat
Спойлер
Тибетская ночь. На горе около пещеры стоят два налджорпы.

- Чему ты улыбаешься? - спрашивает один другого.

- Да вот, любуюсь Луной.

- Чем любуешься?

- Луной, - налджорпа показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.

- Какой Луной? - спрашивает он.

- Да вот же она, - удивляется налджорпа, - прямо перед вами, желтая такая.

- Желтая?! О, наг тебя за ногу. Надо кому-нибудь рассказать. Через полчаса вокруг налджорпы собирается толпа.

- О, Гуру, расскажи нам о Луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого нага тут рассказывать? - горячится налджорпа. - Поднимите головы и все увидите сами.

Кто-то, не отрывая от налджорпы преданных глаз, торопливо царапает на свитке :"Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."

- Ты чего это пишешь?- настороженно спрашивает налджорпа.

- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?

- Какое, дакини тебя за ногу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

"Поднять голову - не сложно, а просто..." - вновь начинает строчить новоявленный тантрист, но налджорпа бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.

- Что это было, Учитель???

- Луна.

- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!

- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Налджорпа, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает "лунную тантру" и тяжело вздыхает: "А толку-то,- думает он. - В те времена Гуру был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажу..."
[свернуть]



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)