Неделания

Автор fidel, 2 мая 2012, 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

я бы предложил здесь выкладывать какие либо способы неделания
Скажем завтра можно всем желающим сделать какое либо неделание и выкласть сюда
Неважго что Наприер выйти во двор с веником Важно мне кажется ошутить что у неделания сила не меньшая чем у рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Я считаю что нечто шизореническое сделанное напоказ не совсем неделание
Это возможно относится к ПЧФ но неделание не должно быть чем то вызывающим
В общим для начала я для поездки на верхний этаж спустился на цокольный и вошел в лифт задом наперед :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

есть привычный способ восприятия и действия в мире - это делание
когда мозг идет уже по проложенной дорожке

не-делание - это прокладывание новой.
например, если чел никогда не вышивал крестиком, то первое время, пока мозг будет составлять последовательность действий  - будет не-деланием.
как только дискомфорт  от новшества исчез, не-делание превращается в делание

тоже самое, имхо, касается и личности.когда возникает какая-то ситуация, мозг ищет аналогичную и выбирает наиболее подходящий способ реагирования, это и есть делание личности

а когда видишь как энергия уже хочет задействовать определенную структуру, берешь и не делаешь этого. напряжение уже готово накатить, а ты просто не делаешь

мы привыкли воспринимать объекты и ориентироваться на них, а вместо этого можно попробовать воспринимать пространство и опираться также на него

Майор Хурменко

Может у кого-то бывают ситуации когда трудно откуда-то "взять" неделание. Наверное неделание которое является придуманным в буквальном смысле этого слова, то есть идущим от ума - это не совсем уже неделание. Мне кажется неиссякаемым источником идей для неделания является сновидение.

Нужно припомнить то что казалось в сновидении диким и странным, служило зацепкой внимания для сборки осознания. И протащить в бодорствование, тогда получится, на мой взгляд, не плохое неделание. Кроме того есть и немного другой смысл в подобной деятельности, "протаскивая" действия из сновидения в бодорствования, или из бодрствования в сновидение осуществляется как бы связь между двумя положениями точки сборки. Осознание этой связи может помочь развить способность к более контролируемому смещению. Постепенно включая, ну скажем, внимание сновидения в какие-то достаточно повседневные аспекты жизни.

Резюмирую - то что является деланием в сновидении является неделанием в бодорствовании. И наоборот.

Фрау Конь

расскажу свой способ когдаташнего неделания *bl*
выхожу на улицу по дороге на работу, но желательно весь день этому посвятить.и смотришь на все только левым глазом.Поначалу глаз неестественно пытается вылупиться так как голова привыкла смотреть обоими глазами а тут как бы концентрируешь внимание только на левом глазе.через мин 20 такого хождения начала кружиться голова а потом состояние сознание изменилось и как будто находишься в сновидении.начинаешь четко видеть то место куда направлено внимание левого глаза.Зрение становиться тонельным.Вечером сидя уже в квартире направив опять же левым глазом  внимание на гвоздь под потолком обнаруживаю вокруг шляпки гвоздя оранжевый ореол *rr*перевожу взгляд на другие предметы и тоже самое как оптический прицел.куда направлен был взгляд там и появлялся этот ореол и сам предмет как будто приближался и его отлично было видно.можно было сменить професию на киллера :D
еще один способ был хождение по улице и смотрение на крыши домов на антены.Обычно наш взгляд направлен по сторонам или строго перед собой а то типо как у кк на тени
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nancy от  3 мая 2012, 10:00
например, если чел никогда не вышивал крестиком
для меня вышивание крестиком было бы исключтельно иррациональным неделанием

humito очень верное направление имха у тебя мысли Сон - спонтанное проявление сознания Я бы еще добавил, что он близок в этом смысле к неизвестному и энергия получаемая от неделания легко переводится в энергию сновИдения

Suchen интресная мысль обязательно похожу с закрытым глазом или с двумя даже
пасип
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

можно созерцать какоинибудь слегка скомканый небольшой клочек бумаги лежащий на паверхности и отбрасывающий тень. пападаюца иногда интересные экземпляры :) которые трансформирутся в совершенно другои объект при созерцании. суть в том чтобы уловить в теле переход от обычного восприятия к вниманию сна активирующему трансформацию. и туда сюда попробовать намеренно посмещаться от первог вн к вниманию сна,
при переходе к вн сна пространство между  субъектом и объектом ощущается как соединительная вибрирующая энергия, объект притягивает внимание приобретая черты субъективности, точка актвиности из головы перемещается ниже а переферия теряет очертания, за фиксацию в подобном состянии отвечает воля.
забавен обратный переход - ощущается как будто какаято ослепляющая сила, гасит волю, перетягивает все это обратно образуется состояние созерцающего как "субъект как объект", клочек бумаги приобретает исходный образ и объективность

Фрау Конь

Цитата: fidel от  3 мая 2012, 10:39похожу с закрытым глазом
но там ненадо закрывать второй глаз в том то и прикол что оба глаза открыты а смотреть надо тока одним. :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: fidel от  2 мая 2012, 22:39
я бы предложил здесь выкладывать какие либо способы неделания
Скажем завтра можно всем желающим сделать какое либо неделание и выкласть сюда
Неважго что Наприер выйти во двор с веником Важно мне кажется ошутить что у неделания сила не меньшая чем у рацио

Я немного опредил твое предложение. Где-то месяц назад занялся тем, что одевал вещи слева на право, например кофту, сначало левый рукав, потом правый, кросовок так же левый потом правый. В общем это уже вошло в привычку и я перестал делать это неделание  :D

fidel

Цитата: neofit от  3 мая 2012, 17:25Я немного опредил твое предложение
вау *beer*
я бы предложил еще здороваться левой рукой :) если кому за руку приходица
Проще гаваря протяягивать первым левую  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Anya от  3 мая 2012, 11:48
можно созерцать какоинибудь слегка скомканый небольшой клочек бумаги лежащий на паверхности и отбрасывающий тень. пападаюца иногда интересные экземпляры :) которые трансформирутся в совершенно другои объект при созерцании. суть в том чтобы уловить в теле переход от обычного восприятия к вниманию сна активирующему трансформацию. и туда сюда попробовать намеренно посмещаться от первог вн к вниманию сна,
при переходе к вн сна пространство между  субъектом и объектом ощущается как соединительная вибрирующая энергия, объект притягивает внимание приобретая черты субъективности, точка актвиности из головы перемещается ниже а переферия теряет очертания, за фиксацию в подобном состянии отвечает воля.
забавен обратный переход - ощущается как будто какаято ослепляющая сила, гасит волю, перетягивает все это обратно образуется состояние созерцающего как "субъект как объект", клочек бумаги приобретает исходный образ и объективность
Как-то, созерцая подобным образом, возник такой эффект. Визуальное восприятие перешло с 3D в 2D *nfs*
Я стал видеть все как плоскую картинку.

Anya

Цитата: fidel от  3 мая 2012, 17:36Проще гаваря протяягивать первым левую 
вам чтоба неделать - лучше нинада ваще ничо протягивать  *gl*
я не протягиваю  *nfs* но можна попробовать

1234567890

Как-то я ходил по улице копируя походку какого-нибудь идущего впереди человека.
В какой-то момент был интересный эффект. Как будто в верхней части туловища образовывались какие-то завихрения около физ тела.
А некоторые люди так ходят, что ну просто невозможно это повторить *gl*

fidel

я обыно када иду перед рядом машим сирьезные такие дядьки сидят злобно ждут
иду и иногда высока так падпрыгиваю перебирая ногами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

седня не включая утюг в сеть погладил стену
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

открываю все возможные двери тока на выходе и при разговоре смотрю внутрь ноздри собеседника

selen

Цитата: neofit от  3 мая 2012, 17:46
Как-то, созерцая подобным образом, возник такой эффект. Визуальное восприятие перешло с 3D в 2D *nfs*
Я стал видеть все как плоскую картинку.
А заметил, что эта плоская картинка будто нарисована на как бы занавеске... и за этой "занавеской" будто мощный ветер бушует, а ты чувствуешь его порывы?

Такой эффект легче замечать в парке перед бурей или ливнем, когда ветер начинает мощные порывы выдавать где-то поверху деревьев и в небе.
И еще когда сидишь спокойно в парке или лесу и просто смотришь на неподвижные хвойные деревья... Именно хвойные как-то особо влияют на восприятие...

Фрау Конь

в качестве неделания получилось с наглой почти святой мордой без билета пройти на территорию киевопечерской лаврі билет входной стоит 50 гр(окуели совсем)
заказать литургию о здравии за 2 гр на 10 человек
АНЯ
фЕДЯ
нЕОФИТ
остальніх с форума незаписали сказали что не христианские имена какието *lol*
так же получилось проникнуть в пещері и опять же с очень святой мордой облабізать почти все останки святіх которіх там много
бесплатно пофотать(ваще фотосїемка 100 гр)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: selen от  4 мая 2012, 23:29
Цитата: neofit от  3 мая 2012, 17:46
Как-то, созерцая подобным образом, возник такой эффект. Визуальное восприятие перешло с 3D в 2D *nfs*
Я стал видеть все как плоскую картинку.
А заметил, что эта плоская картинка будто нарисована на как бы занавеске... и за этой "занавеской" будто мощный ветер бушует, а ты чувствуешь его порывы?
Не. У меня было что-то вроде изменения перспективы.

Кстати отращиваю усы и бороду :)

fidel

совершенно спонтанно наткнулся на очень заабавное неделание
точнее оно на меня - вчера случайно вышел на улитсу в разных ботинках
сначала как то мне это показалось стремна  *gl* но потом думаю сам сипе
- ах-и  :D так и ходил и типерь думаю продолжить эту практику  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

а слабо мужчинам в женское платье одеться ?*gl*чтоб с каблуками  и всякими прибамбасами
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 28 мая 2012, 08:47вчера случайно вышел на улитсу в разных ботинках
сначала как то мне это показалось стремна
ты смотри а то тебе родственники сдадут куда нибуудь мы тебя потом не найдем в таких случаях надо что б кто то поблизости из своих был еси чо *beer*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Suchen от 28 мая 2012, 16:43ты смотри а то тебе родственники сдадут куда нибуудь мы тебя потом не найдем в таких случаях надо что б кто то поблизости из своих был еси чо

ща мода очень странная...мож, наоборот, так весь город ходить скоро будет *lol*

Indent

Цитата: Suchen от 28 мая 2012, 16:40а слабо мужчинам в женское платье одеться ?

тока если ты научишься плакать вместо того что бы смиятца  *gd*

Фрау Конь

Цитата: Indent от 28 мая 2012, 16:47тока если ты научишься плакать вместо того что бы смиятца 
эт запросто как два пальца обасфальт
Цитата: Nancy от 28 мая 2012, 16:47ща мода очень странная...мож, наоборот, так весь город ходить скоро будет
тю а точно было уже такое у моего товарища есть тапки разного цвета для басейна что б не путать лево право и кросы тож разных цветов
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

#25
 когдато у меня получалось проверять людей на предмет могут они брехать или притворятся или нет.нужно при всех глядя на себя в зеркало три раз с серьезным лицом сказать на себя -я потрясающе красив и умен.и что б не засмеятся.так вот из всех моих испытаных получилось тока у меня и еще одного типа.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 28 мая 2012, 17:00эт запросто как два пальца обасфальт

тогда я подписываюсь под аккомпанемент твоих рыданий :D

Фрау Конь

Цитата: Indent от 28 мая 2012, 17:10тогда я подписываюсь
мужик я тебя обажаю. *lol*вот с таким и в разведку не страшно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитировать- Одним из важнейших прорывов, осуществленных новыми видящими,было открытие того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Этим объясняется то огромное значение, которое новые видящие придают новым непривычным действиям и практикам. Они отчаянно стараются выработать новые привычки, освоить новые способы действия.[Огонь изнутри]

в данной цитате идет речь о новых физических действиях?

делаете ли вы что-то, что совершенно не свойственно вашей личности?
например, встаете в 12, когда привычно в 7
убираетесь каждые полчаса, хотя вам давно срать на это дело?



Indent

Nancy, Это личность размышляет категориями от обратного(типа мне не свойсвенно вставать в 6 утра поэтому буду вставать в 6 утра). новые привычки ИМХО приходят естесвенно, а активность с ними связанная помогает сохранять энергию и это может быть все что угодно.

Я думаю ты помнишь описание ДХ что такое дисциплина. так вот наверное ут речь о том, что приводит к безупренчости, а не о том, что будет типа наоборот от личности.

Nancy

ЦитироватьБыть охотником значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все их причуды легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем [3].

Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо [3].

вот как бы вопрос: касается это только внутреннего или внешнего тоже?

Indent

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 13:56вот как бы вопрос: касается это только внутреннего или внешнего тоже?

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 13:56Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо

наверное вопрос больше в том, чем определяется необходимость
я считаю что умением видеть как теряется энергия, а сама необхордимость в ее сохранении
таким образом вопрос внутреннего или внешнего это касается не встает, когда чел вИдит нету наружи и внутри. есть скорее виденье от которого идет нечто действенное.

Nancy

тогда зачем Паблито ходил задом наперед с зеркалами на шлеме?
или они были менее безупречны?

Nancy

Цитата: Indent от  3 января 2013, 14:18таким образом вопрос внутреннего или внешнего это касается не встает, когда чел вИдит нету наружи и внутри. есть скорее виденье от которого идет нечто действенное.

Indent ты всегда в таком состоянии? О_о

Indent

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:19тогда зачем Паблито ходил задом наперед с зеркалами на шлеме?

а ктож его знает что ему его тело и как подсказывало  *rr*

Indent

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:21Indent ты всегда в таком состоянии? О_о

почему ты спрашиваешь?

Nancy

Цитата: Indent от  3 января 2013, 18:22почему ты спрашиваешь?

у человека с формой, например, есть привычный способ восприятия мира,заезженные дорожки, действия, с которыми она себя отождествляет
у других личностей эти действия другие, и иногда такого рода неделания выбивают из привычной колеи
и было бы интересно узнать,юзает ли реально кто-то что-то подобное

но это ни в коем разе не касается безформенных воинов, так что не воспринимай на свой счет

Indent

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:29у других личностей эти действия другие, и иногда такого рода неделания выбивают из привычной колеи

если эту активность инициирует личность, то выбивает в личностную колею, только другую, и кстати читая форумы я заметил, что нарот часто путает другую личностную активность с безупречностью.
зачем воену другая личностная колея непонятно))) *rr*

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:29но это ни в коем разе не касается безформенных воинов, так что не воспринимай на свой счет

я и не воспринимал, чего ты решила?
проецируешь свое чета? ;)

Nancy

Цитата: Indent от  3 января 2013, 18:41я и не воспринимал, чего ты решила?
проецируешь свое чета?

вовсе нет, прости если не так поняла, но если ты постоянно можешь находится в таком состоянии, и совершать действия  исходя из этого, то это говорит только о том, что у тебя нет формы.. я бы рада спроецировать, но у меня форма есть *rr*
Цитата: Indent от  3 января 2013, 14:18таким образом вопрос внутреннего или внешнего это касается не встает, когда чел вИдит нету наружи и внутри


Цитата: Indent от  3 января 2013, 18:41зачем воену другая личностная колея непонятно)))
а зачем ДХ одевали женщиной?


Indent

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:47а зачем ДХ одевали женщиной?

ну его же не личность одевала, а нагваль :)

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 18:47вовсе нет, прости если не так поняла, но если ты постоянно можешь находится в таком состоянии, и совершать действия  исходя из этого, то это говорит только о том, что у тебя нет формы.. я бы рада спроецировать, но у меня форма есть

я не говорил ничего про постоянно

fidel

скопировал из другой темы
Мне кажется  занятные неделания
http://www.youtube.com/watch?v=e6SxIwSH81E
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 12:36
Цитировать- Одним из важнейших прорывов, осуществленных новыми видящими,было открытие того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Этим объясняется то огромное значение, которое новые видящие придают новым непривычным действиям и практикам. Они отчаянно стараются выработать новые привычки, освоить новые способы действия.[Огонь изнутри]
в данной цитате идет речь о новых физических действиях?
птс является привычкой. дословно в  тексте примерно так: сменить привычку = сменить птс
если практика не смещает тс то это не практика
тоже самое с новыми деиствиями.
если вставание в 7 утра не смещает тс (  *gl* ) то это не вставание в семь утра  *nfs*

fidel

неделание - действие с отключенным рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 13:56
ЦитироватьБыть охотником значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все их причуды легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем [3].

    Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо [3].
вот как бы вопрос: касается это только внутреннего или внешнего тоже?
в этом отрывке речь о том кто уже не имеет никаких распорядков.  за счет подвижности тс.
деление на внутреннее и внешнее в самом обычном смысле - возможно и уместно при фиксированной тс, или типа я - нея,
мае - не мае,
внутри меня - снаружи меня
с точки зрения мага на  внешнее и внутренее при описании могут поделены только иманации но не результаты восприятия при их настроике друг на друга
то что мы здесь называем тем внутренним которое вИдица вторым вн - это то  ис чего до смещения состояло восприятие, дающее в первом вн наличие внешних объектов,
а вообще дх убалтывал каку
можно предположить что про состояние охотника тема шла только потому что это могло быть единственное состояние знакомое каке каке  в его собственом опыте хоть в какоито степени непривязанное
в котором вд не настолько сильно поддерживает самоозабоченность
а вообще помоему дх просто на ходу сочинял метафоры про всё тоже левостороннее состояние используя знакомые каке ассоциативные цепочки или скажем  наборы слов и состояний, увлекая внимание каки от самоозабоченности

fidel

Тривиально и может было но приколькней по ощущениям чем по поверхности
Поднимаься на лестницу спиной :)

еще сичас придумал и попробовал неделание - активно рассуждать с "нормальными" людьми о том что кто то или группа людей является психами  *fsp*
очень прикольно и дает энергию  *beer*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Если в офисе скучно!

1. Пробегись по офису во всю прыть.

2. Проигнорируй первых пятерых сотрудников, которые с тобой поздороваются.

3. Подойди с клавиатурой к кому-нибудь из коллег и предложи поменяться.

4. В течение часа называй каждого обратившегося к тебе сотрудника Коляном

5. Оставь ширинку расстегнутой, а когда кто-то сделает тебе замечание по этому поводу, скажи: «Ты, конечно, извини, но мне так больше нравится».

6. Ходи по офису боком и говори «я крабик».

7. Скажи своему начальнику: «Мне нравится твой стиль», - после чего наставь на него пистолет из пальцев и выстрели.

8. Встань на колени перед кофеваркой и пей через соломинку.

9. Предложи закончить служебное совещание исполнением гимна (а если ты и впрямь его запел - то это еще 3 балла).

10. Повтори 10 раз с одним и тем же человеком следующий диалог: «Ты слышал?» - «Что?» - «Да ладно, уже все, проехали».

11. Зайди в незнакомый офис и, в то время как его сотрудники смотрят на тебя с нарастающим раздражением, 10 раз включи и выключи свет.

Nancy

неделания помогают немного раскачать точку сборки за счет того что
при новой привычке немного меняется образ человека и его видение реальности
это можно заметить, если обратить внимание на то,какая связь с внешним миром на данный момент
и какой она была какое-то время назад
для этого нужно научится отслеживать свои состояния и их связь с общим мироощущением

Шум

Когда идешь по улице с плиткой, достаешь телефон и делаешь вид что читаешь, глазами сфокусироваться на телефоне, а вниманием на периферии. Тогда плиточная рябь станет восприниматься как обьект, а телефон уйдет под плитку.

Шум

у военов, не отличающих дурачество от неделания развивается склонность получать 3.14зды

Шум

когда идешь по улице или площади, уложенной плиткой, и линии плитки тебе перпендикулярны-параллельны, скашиваешь глаза, будто смотришь на 3д картинку. плитка совмещается и в динамике воспринимается очень забавно

Rei

прочитал и вспомнилось старое неделание, надо опять попробовать. когда идешь по улице, надо почувствовать такой эффект, что это не ты идёшь, а просто перебираешь ногами на месте, "раскручивая землю", и движется в рез. земля, а ты стоишь на месте. надо не умом представлять, а почувствовать этот странный эффект. как бонус здесь - ощущение подъёма некого тепла от земли. если делать часто эффект пропадает (видимо т.к. входит в привычку и перестаёт быть неделанием).

упд: если ощущение уловить не выходит - можно сначала походить на беговой дорожке.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Линза

Цитата: Ray от 15 июля 2017, 11:01
прочитал и вспомнилось старое неделание, надо опять попробовать. когда идешь по улице, надо почувствовать такой эффект, что это не ты идёшь, а просто перебираешь ногами на месте, "раскручивая землю", и движется в рез. земля, а ты стоишь на месте. надо не умом представлять, а почувствовать этот странный эффект. как бонус здесь - ощущение подъёма некого тепла от земли. если делать часто эффект пропадает (видимо т.к. входит в привычку и перестаёт быть неделанием).

упд: если ощущение уловить не выходит - можно сначала походить на беговой дорожке.
классное неделание. у меня тоже этот эффект возник, по-началу сам собой во время длительных пробежек.
существовало только пятно грунта под ногами как лента беговой дорожки)
чувство того, что тело висит на месте, а грунт сам поддвигается под шагающую ногу, позволял отключить картографию пространства и отрешиться от всего, что вне передвигаемого пятна

такое неделание оказалось эффективным методом переживания безжалостности во время тернировки

fidel

Дугин о мудрости котов



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Transfiguration - performance Olivier de Sagazan
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)