Технологии раскачки тс

Автор fidel, 6 октября 2011, 22:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я попробую тут в дальнейшем описать один из вариантов
если у кого то есть свои методы было бы интересно послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Сначала притча

Молодой монах пришел к старцу за советом.
- Отче, - сказал он, - я живу в пустыне чуть больше года, и за это время уже пять или шесть раз появлялась саранча. Ты знаешь, что это за напасть - она проникает всюду, даже и в нашу пищу. Что же мне делать?
Старец, который жил в пустыне уже на протяжении сорока лет, отвечал:
- Когда саранча попала мне в похлебку в первый раз, я все вылил. Затем, во второй раз, я выбросил саранчу, а похлебку съел. В третий раз я съел все, и похлебку, и саранчу. А теперь, если саранча пытается выбраться из моей похлебки, я отправляю ее обратно.

Способ такой. Все, на что может быть обращено внимание не имеет разделения на плохое и хорошее. Все есть энергия или по крайней мере может быть преобразовано в чистую энергию. Поэтому я ни от чего не отворачиваюсь, а наоборот, ищу взаимодействия с чем бы то ни было. Об этом в притче говорится - "если саранча пытается выбраться из моей похлебки, я отправляю ее обратно".

Саранча мне нужна затем, что свет обнаженного осознания, то есть углубленного внутрь сознания, высвечивает источник возникновения восприятия, чувств или мыслей, обнаруживая их нераздельность с энергией их породившей. В момент такого обнаружения нераздельности вся задействованная и схваченная энергия мгновенно самовысвобождается. Йоги говорят, что на уровне праны такой процесс видится, как возбуждение и вспышка энергии в чакре, энергии, которая коснулась объекта, породив движение пран в центральном канале, а затем, силой созерцания, мгновенно была втянута вовнутрь, усилив общее сияние ауры.

Техника выполняется из левостороннего восприятия, когда есть уже значительная глубина между текущим центром восприятия и периферией сознания и служит еще большему углублению тс внутрь кокона.

Теплее

Если говорить о тех, чья тс никогда не свигалась, то тут я пожалуй приверженец экстремальных методов поиска безмолвия. Сама я как-то дала обет внутреннего молчания. И через 40 дней тс таки поехала. Не знаю, можно ли кому-то рекомендовать такую технологию. Это силовой и несколько внешний метод. Не всем подходит. Тем не менее он работает. По крайней мере в моем случае сработал.

конечно, было бы интересно услышать, у кого чего и как происходит, относительно раскачки тс

fidel

Цитата: Теплее от  7 октября 2011, 00:15
конечно, было бы интересно услышать, у кого чего и как происходит, относительно раскачки тс
я бы хотел тебе задать вопрос
Как ты думаешь почему в твоем тексте о раскачке точки сборки не приведено ни одного признака смещения точки сборки  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ograntt

#4
Начало сдвига ТС в моём понимании - это отказ от уверенности в существовании пространства 1В, как единственно возможного пространства.

В отличии от перемещения твёрдых тел в пространстве 1В (этот способ обращения со своим намерением известен как действие первого кольца силы), сдвиг - это движение осознания в область, которая создана самим наличием ТС, то бишь принцип собирания мира во всех положениях один и тот же.  ОПТС основано на зрительном образе, в который заключено наше намерение. Расшатывание ТС в моём понимании - это созерцание внутреннего пространства, куда может быть сдвинута ТС. Само движение - это намерение, которое становится "домом" в новом положении ТС. "Дом" - это намеренность остаться там, в отличии от мимолётных сдвигов ОПТС, которую питает постоянное чувство ущербности, глупости и т. п. Нам невыгодно быть целостными, это приведёт к движению ТС, поэтому ОПТС ещё основано на принципе игнора (получается парадокс - совершенное тело, которым управляет некудышний разум, результат - фантом в 1В). Поэтому мы создаём мнимую целостность (ЧСВ) и тем самым поддерживаем "дом" в 1В, то бишь намерение остаться в нём.

Мир 1В собран из точек, которые являются одновременно брешью в картинке мира 1В и через которые можно проникать в иные миры. Прям от сюда, не дожидаясь сна. Проблема только в том, что включать пограничку очень сложно, для меня по крайней мере.   

fidel

Цитата: ograntt от  7 октября 2011, 09:28
сдвиг - это движение осознания в область, которая создана самим наличием ТС
как ты думашь для человека у которого тс смещается что является движушимся ?
Проще говоря вопрос - если тс смещается то как внутренне переживается это смещение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: Теплее от  7 октября 2011, 00:15
я пожалуй приверженец экстремальных методов поиска безмолвия.
мне не кажется это таким уж экстремальным наверное потому что както очень захотелось жить с тишиной внутри
наверное это было связано с чтением кк
сначала не имел никакого представления что это и как определить есть тишина или нет
пробвал и ходьбу которую советовал дх и созерцание, ходил цигуном заниматся
и однажды вдруг понял что это такое точнее тело узнало тчо это такое и ему это понравилось какбы удалось ухватить его
потому что потом становилось все легче и легче достигать такого состояния
сейчас полагаю что удержание состояния внутренней тишины можно назвать технологией раскачки тс

Indent

у меня получается раскачать ТС когда я быстро перебираю взглядом объекты во внешнем пространстве, не давая при этом реализоваться во внутреннем пространстве смысловому представлению об этом объекте, таким образом происходит начало реализации представления об объекте, но не происходит в сознании самой реализации.
внешне это выглядит как слежение глазами за обьектами с паралельным слежением во внутренним пространсе за созданием образов этих обьектов
просто в тот момент когда сознание должно получить смысловое представление об обьекте, глаза переходят на следующий объект, потом дальше....и в итоге мы получаем череду дедореализованных образов.
в технике немаловажное значение имеет время которое ей уделяется, мне обычно нада пол часа дето.

за неимениме внешнего пространссва, допустим в темноте, тот же подход применяется к мыслям, но с мыслями(бег по ассоциациям) чуть сложнее.

fidel

#8
Цитата: Indent от  7 октября 2011, 10:13
просто в тот момент когда сознание должно получить смысловое представление об обьекте, глаза переходят на следующий объект, потом дальше....и в итоге мы получаем череду
Не совсем понятно только почему с мыслями получается сложнее
Тебе мне кажется осталось сделать очень небольшой шаг что бы перейти границу
Переноси центр внимания в центр тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

#9
Цитата: fidel от  7 октября 2011, 10:25
Не совсем понятно только почему с мыслями получается сложнее

органы чуств, в большей степени глаза сами хотят искать обьекты.
и легче их обмануть давая обьект но не давая ему реализоватся.
чем боротся с намереньем глаз видеть
вопрос сугубо ЛС как я понимаю и степени погружения в пограничку

fidel

#10
Цитата: Indent от  7 октября 2011, 11:02
вопрос сугубо ЛС как я понимаю и степени погружения в пограничку
в общем да но технология тоже важна
Ты папрбуй вспомнить как ты дышиш во сне
Дыхание тихое ровное внутренне глубокое но без напряжения
типерь на этом дыхании попробуй что либо вспомнить неитральное
и паралельно спокойно внутренним взглядом скользи по телу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  7 октября 2011, 11:53
Ты папрбуй вспомнить как ты дышиш во сне
Дыхание тихое ровное внутренне глубокое но без напряжения
типерь на этом жыхании попрбуй что либо вспомнить неитральное
и парально спойно внутреним взглядом скользи по телу
аха, пасиб))
мне вобщем-то волна на которой это делать нада ощутима
тока сверху вытягивает на себя внимание это сильна мешает
но понятное дело что это со временем проходит

fidel

#12
Цитата: Indent от  7 октября 2011, 12:08
мне вобщем-то волна на которой это делать нада ощутима
тока сверху вытягивает на себя внимание это сильна мешает
но понятное дело что это со временем проходит
да канечно вапрос тока времени
дыхание должно быть непрерывно как бы переходить мз вдоха в выжох без толчков Спокойное тихое
Двиэение дыхания больше в области ближе к гружи и ниже
Энергия видица прямо в пространстве Как будто куда то была направлена мысль скажем
ты ее в том же месте прстранства береш и раскрываеш изнутри как книгу
Мысль не обязательно должна быть в теле Эн тело расположено в окрестности физ тела
где то растоянии руки наверно область вокруг Я найду картинку онакак то помогает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  7 октября 2011, 15:13
Мысль не обязательно должна быть в теле Эн тело расположено в окрестности физ тела
где то растоянии руки

о!
спасибо что сказал, я как рас вИжу перед собой но мне казалось что это не совсем правильно и стараюсь прекцию "экрана" поместить внутрь тела.
внутри тела больше ощущаться сгущения и зажимы
я наопорот отмараживался от такого характера виденья когда оно прямо передомной

Теплее

Цитата: fidel от  7 октября 2011, 08:47
Как ты думаешь почему в твоем тексте о раскачке точки сборки не приведено ни одного признака смещения точки сборки  ?
у меня появился странный пунктик. Если я нахожу слова, подходящие для описания признаков смещения, я их пытаюсь проверить на то, возможна ли формализация этих слов чел формой. Если возможна - это видится как не те слова. Если невозможно - будет вообще нифига не понятно.

Читая слова дон Хуана, я часто замечаю, что уже с начала обучения он как бы не особо заботился о том, что именно понимает Карлос. Но мне кажется, что это обусловлено тем, что кроме настройки правой стороны дон Хуан разными способами вводил Карлоса в состояние со смещенной тс. То есть одно должно соседствовать другому.

В связи с таким взглядом я вижу свое участие в форуме как  O_0 То есть это некий барьер, типа "автор, убейся об стену".

У меня есть предположение, что этот барьер спадет, когда реализуется единовкусие или еще говорят недвойственность - сома-раса.  Все одинаково и одинаково неважно. Или как там?...